Forums.Avtograd.Ru: Школа ТАУ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школа ТАУ

#1 Пользователь офлайн   Aleхsandr

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:21

Ну мне просто интересно народ от туда на этом форуме вообще бывает. И если бывает делитесь впечатлениями.
Новый ник Messiah

Audi vide et tace, si vis vivere in pace...
Слушай, смотри и молчи, если хочеш жить в мире...

Сoздай своего клона!
мир приключений
0

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

Другие ответы в этой теме

#81 Пользователь офлайн   Бубалех

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Август 2009 - 00:50

Просмотр сообщенияTornado (29.3.2009, 12:50):

В ВУЗе да, не знаю как в школе. Скорее всего тоже что-то около того.

В школе 7000
0

#82 Пользователь офлайн   Rain Man

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:36

ппц, когда я поступал в школу, стоило это дело 2500 ппц, а щас уже 7, зотя с годами качество всё хуже и хуже.
Изображение
0

#83 Пользователь офлайн   ~Leo~

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2010 - 08:08

Кто нибудь оттуда есть тут, желательно из 10х классов)))) В этом году к вам иду, ваще никого не знаю D;?
Задашь вопрос на американском форуме — получишь ответ.
Задашь вопрос на еврейском форуме — получишь вопрос.
Задашь вопрос на русском форуме — тебе расскажут, какой ты идиот.
0

#84 Пользователь офлайн   Гуфня Львовна

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Май 2011 - 00:44

Приглашаем вас посетить наш фестиваль =)
http://vk.com/id3610229#/voina_i_mir
-1

#85 Пользователь офлайн   Kessy

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:30

Эх, долго думала писать или нет и вот решилась.

Начнем с начала. Вообще глупо в этой теме писать школьникам, ибо они еще не понимают очень многого, поэтому напишу как выпускница.

Начнем с садика. Росток потрясающий садик. Там уважают детей, с детства объясняют им, что они маленькие Росточки - будущее. Нежно опекают их и воспитывают активными и инициативными. И это не просто слова. Росток не просто так был создан, он входит в систему воспитания элиты. Да, там дорого. Да, его могут позволить себе не все. Но простите, где это видано, чтобы кто попало был элитой? Я не из богатой семьи и наше с братом обучение в Академии сильно ударяет по бюджету семьи. Но мои родители понимают, что образование и воспитание детей - то, во что необходимо вкладывать деньги и вкладывают их. Я мажор?

Теперь о самой школе. Из все корпорации ТАУ - она слабое звено. Но это только в соотношении с вузом и Ростком, а не относительно других школ. Если говорить о мажорах, то они конечно есть. Как есть и в любой более-менее нормальной школе. НО! Когда концентрация мажоров возрастает, негативное влияние отдельных их представителей уменьшается, так как когда деньги есть у всех никто не круче.

Про образование скажу так: та учительница информатики, которую все тут так ругаю (и я ругала в свое время, даже подписывала какую-то бумажку о том, что её надо уволить. Ну что ж, дура была!!!))) дала мне такую базу знаний, что придя в вуз, я чувствовала себя гением (и не я одна, все, кто хоть что-то делал на паре, сейчас в шоколаде и в Вышке и в МГУ и в остальных вузах). Кто тут что говорит про низкое качество образования? То то я, которая не готовилась к ЕГЭ по математике вообще (из принципа) сдала его лучше, чем некоторые ученики из профильных школ.

На самом деле образование в школе ТАУ на высоком уровне, если есть возражения - советую оставить их при себе (особенно это относиться к тем людям, которые там не учились). Образование хорошее, а вот ученики...

Переходя из Ростка будущая элита смешивается с людьми из города (зачастую невоспитанными и злыми) и начинает портиться... После этого проходит идеологическую обработку, что Академия - это плохо и все. Их уже не вернешь, многих... Но базу не выбьешь и все мои друзья из Ростка до сих пор остались милыми Росточками, многие из школы стали намного лучше, перейдя к нам.

Я благодарна моей маме, что в свое время она заставила меня пойти в Академию.

А про стоимость обучения еще раз повторюсь: не всем быть элитой. Даже в Гарварде большинство "мажоры", которым оооочень богатые родители обеспечили место под солнцем. И молчите пожалуйста, что элитой может стать любой. Так никогда не было и никогда не будет.

И еще к школьникам: не позорьтесь. Всю гадость можете обсуждать между собой на перемене, а не публично.
1

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей