Forums.Avtograd.Ru: Мануал “Запустить Свой Сервер Aion” - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мануал “Запустить Свой Сервер Aion”

#1 Пользователь офлайн   Salamonchik

• Пользователь
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 24 Март 2010 - 19:30

Этап 1
Для начало нам нужна сборка aion emu скачать можно тут http://aionsoft.ru/yava-servera/
1. Распаковываем архив с сервером, что бы получилось 4 папки : libs, gameserver, loginserver, config
Для более удобного использования сервера создайте папку “Server” ну или как вам удобно ? и перенесите папки : libs, gameserver, loginserver, config в только что созданю папку.
Для быстрой работы сервера, папку необходимо разместить на диске С например : C:/server
2. Приступаем к установке Login сервера . Топаем сюда C:\Server\config находим там файл “database” откройте её любым текстовым редактором, блокнотам например.
Ищем строки :
# This is database url - В этой строчке вставляем название Базы Данных которая у нас будет в MySql у меня это = aion

# Database user - В этой строчке вставляем Логин к MySql в основном везде это = root

# Database password - В этой строчке вставляем Пасс к MySql тот что Вы указывали при установке у меня это = root
Теперь идём в игровой сервер : C:\Server\gameserver\config и находим файл database, аналогично как и с логин сервером, открывайте через блокнот
Смотрим строки :
# This is database url - В этой строчке вставляем название Базы Данных которая у нас будет в MySql у меня это = ae_server_gs

# Database user - В этой строчке вставляем Логин к MySql в основном везде это = root

# Database password - В этой строчке вставляем Пасс к MySql тот что Вы указывали при установке у меня это = root

Идём в логин сервер C:\Server\loginserver\config и находим файл database, открывайте его блокнотам
Смотрим там :
# This is database url - В этой строчке вставляем название Базы Данных которая у нас будет в MySql у меня это = ae_server_ls

# Database user - В этой строчке втавляем Логин к MySql в основном везде это = root

# Database password - В этой строчке втавляем Пасс к MySql тот что Вы указывали при установке у меня это = root

Там же ищите файл loginserver
Смотрим строки :
oginserver.network.client.host - Сдесь вместо звездочки ставим тот IP адрес через который вы будете заходить на сервер у меня это = 127.0.0.1

loginserver.client.showlicense - Сдесь вы можете убрать показ лицензии при входе в игру сделать это можно вписав вместо True – False

BИдём в C:\Server\loginserver исщим StartLS с разрешением .bat открываем блокнотам
java -Xms8m -Xmx32m -da -dsa -Xbootclasspath/p:./libs/jsr166.jar -cp ./libs/*;ae_login.jar com.aionemu.loginserver.

Если у Вас стоит 32 битная ситема то оставьте ее без изменений ну а если у Вас 64 битная система

то поменяйте значение с 32 на 64.То есть вот так

java -Xms8m -Xmx64m -da -dsa -Xbootclasspath/p:./libs/jsr166.jar -cp ./libs/*;ae_login.jar com.aionemu.loginserver.LoginServer

Этап 2 Запускаете навикат
1 База - aion_emu

2 База - ae_server_gs

3 База - ae_server_ls

Изображение
Базы данных созданы

Этап 3Теперь нужно проинсталирывать в неё базу данных сервера.
Тут немного сложнее, так как всё делается в ручную а не проги

Открываем общую базу данных и находим нашу вновь созданную базу данных = ae_server_ls .Правой кнопкой мыши открываем дополнительное меню нашей БД и находим надпись Execute Batch File... и нажимаем на нее
Вылезет дополнительное меню в котором необходимо найти файл который нам надо проинсталлировать

Нажимаем на кнопку которая находится напротив надписи File и вылезет меню поиска по Вашему компьютеру.Мы указываем путь к файлу он будет таков C:\Server\loginserver\sql и указываем файл login_db

Нажимаем открыть.После чего появится предыдущее меню в котором будет указан путь. Нажимаем Start.[b][b][/b][/b] [b][b][b]Всё должно работать.
Теперь пробуем запустить !
C:\Server\loginserver и находим известный нам файл StartLS с расширением .bat запускаем его

[/b][/b][/b]
Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей