Forums.Avtograd.Ru: AIST.NEТ и другие услуги доступа в интернет - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

AIST.NEТ и другие услуги доступа в интернет Вопросы и ответы

#1 Пользователь офлайн   Олег А.

• Бывший сотрудник компании АИСТ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:45

Вопросы и ответы

1. Где мне можно узнать возможна ли установка услуги по моему адресу?
Есть несколько вариантов:

2. При прохождении Подключения online мне сообщили что на данный момент нет возможности установки, сколько времени необходимо для появления возможности подключения?
Однозначно ответить на этот вопрос нет возможности. Компания собирает все заявки и по каждому из адресов проводиться работа, с целью предоставить возможность подключения каждого желающего.

3. Возможно ли присвоение статического IP-адреса для AIST.NET или Интерфон Элит?
Да, это реализовано в рамках дополнительной услуги.

4. Какой порог отключения для услуг?
  • 0 руб - Включение Блокировки у AIST.NET
  • -15 руб - Ограничения возможности VPN-подключения.
  • -25 руб - Отключение линии у Интерфон-Элит 2.0

5. Параметры VPN-соединения.
  • type (тип vpn): Windows VPN (pptp tunnel)
  • authentication (проверка подлинности): refuse MS CHAP v2
  • compression (сжатие): none (не использовать)
  • использование этого параметра необязательно: encryption (шифрование): require 128 bit MPPE encryption / enable stateful MPPE
  • Адрес сервера: server.avtograd.ru

ADSL

6. Какой тип модема необходим для использования на ADSL-линии.
Любой модем с поддержкой Annex A

7. Необходимые параметры для настройки ADSL-линии.
  • VPI 0 VCI 33
  • Encapsulation: 1483 Bridged LLC (на D-Link DSL-200 - 2684 Bridged LLC)
  • Modulation: Multimode

8. Можно ли изменять настройки модема, предоставленного компанией АИСТ?
Это не запрещено, но в случае необходимости - восстановление будет платным.

Wi-Fi

9. Каким образом можно контролировать входящий трафик в реальном времени при web-авторизация?
После авторизации открывается окно – окно «Состояние соединения» с отображением информации о входящем/исходящем трафике.

10. Каким образом закрыть сессию web-авторизации?
Сессия автоматически закрывается в течении 5 минут, при отсутствии сетевой активности. Принудительно закрыть сессию можно, зайдя на адрес http://1.1.1.1

11. Возможно ли предотвратить автоматическое завершении сессии web-авторизации при простое 5 мин?
Для этого достаточно вызвать минимальную сетевую активность, например выполнив команду:
ping aist.net.ru -t

Статический IP-адрес

12. Как работает дополнительная услуга "Статический IP-адрес"
Вам выдается 1 статический ip-адрес для VPN соединения, каждый раз когда будет подключаться VPN, Вы будете получать один и тот же внешний адрес, дополнительно что-либо прописывать на оборудовании не нужно.

13. Возможно ли расторгнуть договор без написания заявления, онлайн?
К сожалению такой возможности нет.

14. Технические параметры услуг:
Все параметры соответствуют принятым показателям качества - Требований к организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования сети связи общего пользования
  • AIST.NET - представлены в договоре оферты.
    Скрытый текст

• Интерфон-Элит - предоставляется в договоре оферты[/url].
    Скрытый текст

15. Каков порядок переключения с Интерфон-Элит 2.0 на AIST.NET
Переключение подразумевает возможность сразу после установки использовать новый тип линии.
Более подробный порядок:
Скрытый текст

16. Куда необходимо обращаться для согласования времени подключения услуги?
Для этого необходимо обратиться к Диспетчерам компании АИСТ:
  • 200012 для г.Тольятти
  • 3020025 для г.Cамара

17. Осуществляет ли компания АИСТ доставку счетов уведомлений?
По умолчанию компания предоставляет информацию следующим образом:
  • Личный кабинет, где помимо статистики можно увидеть и выписку со счета

Если же у Вас есть необходимость получать именно счет-уведомление, для этого необходимо написать заявление в Абонентском отделе, после чего счет-уведомления возможно будет получать в офисах компании:

Изображение
0

• (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

Другие ответы в этой теме

#401 Пользователь офлайн   homyak

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Август 2015 - 22:50

скорей всего TP-Link TL-WR841N.
0

#402 Пользователь офлайн   Андрей Ш.

• Сотрудник компании АИСТ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:18

Наша компания предоставляет только одну модель роутера TP-Link TL-WR841N.
на всех тарифных планах.
С уважением, компания аuст. Изображение
0

#403 Пользователь офлайн   Animeee

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 23:06

Здравствуйте. При попытке оплаты интернетаот Аист через интернет-банк Альфа-клик появляется сообщение: "Сервис поставщика временно не отвечает, повторите попытку позже". Вижу такое впервые, постоянно платил в течение пары лет только таким способом. Проясните пожалуйста ситуацию.
0

#404 Пользователь офлайн   Андрей Ш.

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 00:51

Просмотр сообщенияAnimeee (18 Октябрь 2015 - 23:06):

Здравствуйте. При попытке оплаты интернетаот Аист через интернет-банк Альфа-клик появляется сообщение: "Сервис поставщика временно не отвечает, повторите попытку позже". Вижу такое впервые, постоянно платил в течение пары лет только таким способом. Проясните пожалуйста ситуацию.

здравствуйте, о проблеме известно и передано специалистам. информация о сроках восстановления будет не раньше завтрашнего дня.
0

#405 Пользователь офлайн   Animeee

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:14

А вот это очень не хорошо с вашей сторны, учитывая моё положение. Через 6 часов заканчивается тариф "ничего лишнего" и чтобы его не потерять, мне нужно успеть внести деньги до этого момента, все терминалы берут с комиссией, плюс нужен размен.
0

#406 Пользователь офлайн   Андрей Ш.

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияAnimeee (19 Октябрь 2015 - 09:14):

А вот это очень не хорошо с вашей сторны, учитывая моё положение. Через 6 часов заканчивается тариф "ничего лишнего" и чтобы его не потерять, мне нужно успеть внести деньги до этого момента, все терминалы берут с комиссией, плюс нужен размен.

проверьте сейчас. платежи уже можно осуществлять.
0

#407 Пользователь офлайн   z1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 17:53

При клике на раздел "Сообщество Интернет-компания АИСТ" попадаю на http://copiny.ru/
Хотел там отписать, наблюдаю достаточно долго за ситуацией, много моих знакомых, которым я раньше рекомендовал "Аист", уходят к другим. Причин две, переманивают ценой и технические проблемы с Аистом. Про цену я думаю понятно, а вот последний случай и цена и проблемы, товарищ начал искать варианты перехода испытывая проблемы и окончательно принял решение услышав цену. Был у него тариф "микс" скорость соответствовала заявленной, я сам проверял, но при серфинге странички всегда открывались с приличной задержкой, все что можно было сделать я перепробовал, MTU и тп. ИП ТВ всегда лагает, я кстати и на компьютере не могу нормально канал посмотреть, а у него на телике вообще невозможно, тв вроде есть и вроде нет, фигня короче. Наряд по заявке просто отбрил, пришли, проверили, сказали все нормально и что в следующий раз такой вызов будет платный. А ведь на ихнем ноуте странички тоже тупили, инет вроде есть, но бесит. Я бы поверил, но у меня ведь тоже Аист и меня все устраивает, кроме лагающего тв. А другой провайдер, вот вам 70 мбит полгода за 200 рэ, потом год по 300, подключили и телик кажет и серфинг в норму пришел, причем официально нигде такие цены не афишируют. Еще один примечательный случай, абонент оплачивал максимальный на тот момент тариф, позиция такая у людей, все самое лучшее, в доме все в яблоках, а связь отвратительная, потери более 70%, все время дисконнекты. И опять наряд ничего не сделал, вызывали и второй и третий раз, и деньги с людей брали, ровно 500 рэ, но все бесполезно. Обратились ко мне, провел минимальную диагностику и поднял тему на форуме, только после этого нашли поврежденную оптику, то есть весь дом терпел. Выходит недостаточно обратиться в тех поддержку, нужно начать трубить. Я не буду еще приводить примеры, поверте их достаточно. А зачем пишу? А сам недавно столкнулся и ничего поделать нельзя, пока на форуме обсуждать не начали, многие ваши клиенты не знают о форуме, не ведают о новых тарифах, интернет и интернет. Начались у меня и моего товарища в соседнем доме прерывания связи, фигня делов, на 30-45 секунд, ну подумаешь. То каждый день, как по расписанию в 7 утра, то спонтанно. Обратился я в техподдержку и начал объяснять, прошу разобраться, а мне ответ, ваша линия в порядке, отклонений не наблюдаем и товарищу аналогичный ответ. Все приехали, то есть я от нечего делать начал обращаться? Да я посплю лучше. Пришлось самим абонентам заняться диагностикой своих линий, запуск пинг-плоттера круглосуточно и демонстрация отклонений на форуме, нафига нам это товарищи и нам и вам? Поддержке неплохо бы научиться отличать простых пользователей от продвинутых и даже специалистов, понятно что проще действовать по одному алгоритму, вынте шнур-вставте в ухо-как слышно. Но при таком подходе не все проблемы решаются, если уж мне, сисадмину тяжко пробить, то простым пользователям выходит вообще не вариант, пока линия совсем не отвалится. Держитесь за абонентов которые пока с вами, и море можно выпить по глотку.
2

#408 Пользователь офлайн   Андрей Ш.

• PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 22:08

Просмотр сообщенияz1 (03 Ноябрь 2015 - 17:53):

При клике на раздел "Сообщество Интернет-компания АИСТ" попадаю на http://copiny.ru/
Хотел там отписать, наблюдаю достаточно долго за ситуацией, много моих знакомых, которым я раньше рекомендовал "Аист", уходят к другим. Причин две, переманивают ценой и технические проблемы с Аистом. Про цену я думаю понятно, а вот последний случай и цена и проблемы, товарищ начал искать варианты перехода испытывая проблемы и окончательно принял решение услышав цену. Был у него тариф "микс" скорость соответствовала заявленной, я сам проверял, но при серфинге странички всегда открывались с приличной задержкой, все что можно было сделать я перепробовал, MTU и тп. ИП ТВ всегда лагает, я кстати и на компьютере не могу нормально канал посмотреть, а у него на телике вообще невозможно, тв вроде есть и вроде нет, фигня короче. Наряд по заявке просто отбрил, пришли, проверили, сказали все нормально и что в следующий раз такой вызов будет платный. А ведь на ихнем ноуте странички тоже тупили, инет вроде есть, но бесит. Я бы поверил, но у меня ведь тоже Аист и меня все устраивает, кроме лагающего тв. А другой провайдер, вот вам 70 мбит полгода за 200 рэ, потом год по 300, подключили и телик кажет и серфинг в норму пришел, причем официально нигде такие цены не афишируют. Еще один примечательный случай, абонент оплачивал максимальный на тот момент тариф, позиция такая у людей, все самое лучшее, в доме все в яблоках, а связь отвратительная, потери более 70%, все время дисконнекты. И опять наряд ничего не сделал, вызывали и второй и третий раз, и деньги с людей брали, ровно 500 рэ, но все бесполезно. Обратились ко мне, провел минимальную диагностику и поднял тему на форуме, только после этого нашли поврежденную оптику, то есть весь дом терпел. Выходит недостаточно обратиться в тех поддержку, нужно начать трубить. Я не буду еще приводить примеры, поверте их достаточно. А зачем пишу? А сам недавно столкнулся и ничего поделать нельзя, пока на форуме обсуждать не начали, многие ваши клиенты не знают о форуме, не ведают о новых тарифах, интернет и интернет. Начались у меня и моего товарища в соседнем доме прерывания связи, фигня делов, на 30-45 секунд, ну подумаешь. То каждый день, как по расписанию в 7 утра, то спонтанно. Обратился я в техподдержку и начал объяснять, прошу разобраться, а мне ответ, ваша линия в порядке, отклонений не наблюдаем и товарищу аналогичный ответ. Все приехали, то есть я от нечего делать начал обращаться? Да я посплю лучше. Пришлось самим абонентам заняться диагностикой своих линий, запуск пинг-плоттера круглосуточно и демонстрация отклонений на форуме, нафига нам это товарищи и нам и вам? Поддержке неплохо бы научиться отличать простых пользователей от продвинутых и даже специалистов, понятно что проще действовать по одному алгоритму, вынте шнур-вставте в ухо-как слышно. Но при таком подходе не все проблемы решаются, если уж мне, сисадмину тяжко пробить, то простым пользователям выходит вообще не вариант, пока линия совсем не отвалится. Держитесь за абонентов которые пока с вами, и море можно выпить по глотку.

здравствуйте. не буду сейчас обсуждать тему с вашими знакомыми, ибо не знаю всех подробностей. скажу лишь только что ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ наряды для абонентов у нас бесплатные (исключение только если абоненту потребуется дополнительный кабель (более 5м) и коннекторы,розетки и т.п.. и если кто то из компании у вас требует деньги за выезд, обратитесь по тел 202020 и уточните по какой такой причине с вас требуют деньги.
Так же наличкой у нас никакие счета не оплачиваются, все платежи абонент производит через свой лицевой счет.

по вашей проблеме:
во первых. вам не говорили что все у нас в порядке и проверяйте у себя. я вам изначально предлагал выезд монтеров что бы те хоть какую то инфу принесли с места. к сожалению не все моменты можно сразу же в одну секунду обнаружить, для этого нужно с чего то начать. Обычно это и начинается с выезда к абоненту и со сбора хоть какой то инфы. и потом по крупицам доходим до корня проблемы.
но вы к сожалению не пошли на встречу и не согласовали выезд. и поэтому нам пришлось идти так сказать "из далека"
но мы всё же справились и нашли корень проблемы. и решили её.

так же хочу добавить, что вы вряд ли найдете в нашем городе провайдера с более адекватной и пытающейся решить проблему абонента тех. поддержкой.
0

#409 Пользователь офлайн   z1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:22

Андрей, я по этой проблеме обращался ранее через веб месенджер, где и получил ответ, что все нормально, без предложений выехать ко мне для проверки, Александра кстати подняла тот диалог и согласилась, что меня отбрили, она сформулировала что я "получил некачественное обслуживание". После опубликования проблемки на форуме, ко мне заявился наряд без предупреждения, я на тот момент был в командировке, Вы уточните как это так выходит. Я еще при первом обращении пытался втолковать суть проблемы, линия у меня действительно в порядке и жалобы мои вовсе не на линию, и нет никакого смысла выезжать на адрес, все равно никаких отклонений не обнаружат. Я обслуживаю немного сети и связь и могу делать выводы. Нужно было перенаправить меня на инженера, как это происходило ранее и все бы объяснил. Провайдеру все таки нужно самостоятельно проводить диагностику после таких подробных докладов, мои домашние уже не согласны круглосуточно слушать комп, который пинг-плоттером мониторит сеть. В следующий раз Андрей, при попытке меня "прилепить", обсудите это с Александрой, как мне кажется она поумней и опытней, возьмите пару уроков. А то у вас раздрай выходит, Вы утверждаете, "во первых. вам не говорили что все у нас в порядке и проверяйте у себя", а вот Александра поднимает мой диалог в месенджере и выясняет, что поддержка таво, отбрили короче.
Про других провайдеров я знаю не по наслышке, поэтому я клиент Аиста, посмотрите сколько я с вами, прежде чем пытаться мне что то втолковать про сапорты всех остальных.
Повторю вопрос, куда делось "Сообщество Интернет-компания АИСТ", почему ссылка не рабочая?
Андрей Вы уж извините за мой тон, просто не нужно так с клиентом, сейчас на вещи нужно смотреть шыршэ и с людями обращаться мягшэ.
0

#410 Пользователь офлайн   Андрей Ш.

• PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияz1 (05 Ноябрь 2015 - 11:22):

Андрей, я по этой проблеме обращался ранее через веб месенджер, где и получил ответ, что все нормально, без предложений выехать ко мне для проверки, Александра кстати подняла тот диалог и согласилась, что меня отбрили, она сформулировала что я "получил некачественное обслуживание". После опубликования проблемки на форуме, ко мне заявился наряд без предупреждения, я на тот момент был в командировке, Вы уточните как это так выходит. Я еще при первом обращении пытался втолковать суть проблемы, линия у меня действительно в порядке и жалобы мои вовсе не на линию, и нет никакого смысла выезжать на адрес, все равно никаких отклонений не обнаружат. Я обслуживаю немного сети и связь и могу делать выводы. Нужно было перенаправить меня на инженера, как это происходило ранее и все бы объяснил. Провайдеру все таки нужно самостоятельно проводить диагностику после таких подробных докладов, мои домашние уже не согласны круглосуточно слушать комп, который пинг-плоттером мониторит сеть. В следующий раз Андрей, при попытке меня "прилепить", обсудите это с Александрой, как мне кажется она поумней и опытней, возьмите пару уроков. А то у вас раздрай выходит, Вы утверждаете, "во первых. вам не говорили что все у нас в порядке и проверяйте у себя", а вот Александра поднимает мой диалог в месенджере и выясняет, что поддержка таво, отбрили короче.
Про других провайдеров я знаю не по наслышке, поэтому я клиент Аиста, посмотрите сколько я с вами, прежде чем пытаться мне что то втолковать про сапорты всех остальных.
Повторю вопрос, куда делось "Сообщество Интернет-компания АИСТ", почему ссылка не рабочая?
Андрей Вы уж извините за мой тон, просто не нужно так с клиентом, сейчас на вещи нужно смотреть шыршэ и с людями обращаться мягшэ.

вас никто не пытается "прилепить" и т.п. диалог я этот видел.
я пытался помочь вам, и после первого же сообщения поставили обе линии и все оборудование через которое вы подключены на мониторинг.
сожалею что вам пришлось держать включенным пингплоттер, но это помогло немного ускорить процесс.
с оператором который вас "отбрил" мы разберем подробно диалог и устраним его не компетентность в этом вопросе.

по поводу раздела "Сообщество Интернет-компания АИСТ" уже разбираемся.
0

#411 Пользователь офлайн   glyuk87

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Постоянные проблемы при просмотре IPTV (лаги и зависания как кратковременные так и длительные) телевизор модель LG 42LA620V, тарифный план Супер Микс (520 руб.), роутер TP-Link TL-WR841ND. Например, СТС региональный и ТНТ федеральный.Как решить проблему? Спасибо
0

#412 Пользователь офлайн   Андрей Ш.

• PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:03

Просмотр сообщенияglyuk87 (19 Ноябрь 2015 - 21:43):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Постоянные проблемы при просмотре IPTV (лаги и зависания как кратковременные так и длительные) телевизор модель LG 42LA620V, тарифный план Супер Микс (520 руб.), роутер TP-Link TL-WR841ND. Например, СТС региональный и ТНТ федеральный.Как решить проблему? Спасибо

1) подключены по вайфай или кабелем?
2) номер вашей линии посмотрим настройки.
3) лучше обратиться в тех поддержку по тел. 202020\302000 для более подробной диагностики. возможно потребуется выезд на место.
0

#413 Пользователь офлайн   Вуглускр

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 14:50

Хочу подключиться к Интернету. (Дом - новостройка телефонизирован АИСТом).
1. Скажите по секрету, супер-пупер-новогодние-акции-и-скидки ожидаются?
2. Посоветуйте тариф для дома, IP TV не интересует (как и телевидение в принципе). С Wi-fi роутером в комплекте. Не менее 40Мбит/с.
Спасибо.
0

#414 Пользователь офлайн   Андрей Ш.

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 22:35

Просмотр сообщенияВуглускр (19 Декабрь 2015 - 14:50):

Хочу подключиться к Интернету. (Дом - новостройка телефонизирован АИСТом).
1. Скажите по секрету, супер-пупер-новогодние-акции-и-скидки ожидаются?
2. Посоветуйте тариф для дома, IP TV не интересует (как и телевидение в принципе). С Wi-fi роутером в комплекте. Не менее 40Мбит/с.
Спасибо.

здравствуйте, вы можете посмотреть подходящий тарив на нашем сайте:
http://tlt.100megabi...rnet_tarifs.php
там так же указаны и акционные тарифы.

Сити АКЦИЯ!
Скрытый текст

УмноеТВ АКЦИЯ!
Скрытый текст

УмноеТВ+ АКЦИЯ!
Скрытый текст

Актив 2015
Скрытый текст

п.с. iptv у нас доступно на всех тарифах.
1

#415 Пользователь офлайн   M@D^ALEX

• Master
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 21:11

Добрый день ,реально ли получить вашу 100мб сеть по адресу 40 лет победы 45д?
Тюнинг — это трата денег, которых у нас нет, на части, которые нам не нужны, чтобы понравится людям, которых мы не знаем. ©
0

#416 Пользователь офлайн   Евгений Л.

• PipPipPip

Отправлено 17 Май 2018 - 08:20

Просмотр сообщенияM@D^ALEX (14 Май 2018 - 21:11):

Добрый день ,реально ли получить вашу 100мб сеть по адресу 40 лет победы 45д?

Здравствуйте! К сожалению, по данному адресу нет технической возможности для подключения.
С уважением, компания АИСТ.
0

#417 Пользователь офлайн   dNmoN

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24 Май 2018 - 15:48

Подскажите будет ли возвращена услуга по приобретению антивируса с абонентской платой через личный кабинет в интернет-магазине как это было раньше?
0

#418 Пользователь офлайн   Евгений Л.

• PipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 09:32

Просмотр сообщенияdNmoN (24 Май 2018 - 15:48):

Подскажите будет ли возвращена услуга по приобретению антивируса с абонентской платой через личный кабинет в интернет-магазине как это было раньше?

Добрый день, к сожалению, информации под данному поводу нет, мы попытаемся уточнить
0

#419 Пользователь офлайн   Евгений Л.

• PipPipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 13:46

Просмотр сообщенияdNmoN (24 Май 2018 - 15:48):

Добрый день, уточнили, к сожалению, в том виде возвращать не планируется
0

#420 Пользователь офлайн   Ygrek

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Май 2018 - 14:21

Здраввствуйте, не нашел на сайте описаний ни одного тарифа, да и из тарифов только Комфорт, и стандарт для новеньких.
У меня Микс, который подорожает с 1 июня. Подкиньте ссылочку на описание тарифов или расскажите в чем разница между миксом и комфортом ( кроме стоимости конечно).

ПС: Пока что я подумываю поменять тариф, хотя врятли это поможет в вопросе улучшения скорости подключения, потом буду думать об услугах других провайдеров.
1

• (23 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23

4 человек читают эту тему