Forums.Avtograd.Ru: Тольятти Свободн.эконом Зона - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тольятти Свободн.эконом Зона Кто,что знает Оценка: ***** 3 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:49

Приветствую всех!
Ходят упорные слухи,что Тольятти хотят зделать свободной экономической зоной и якобы,если это произойдет,то город оживет и бизнес попрет как на дрожжах. Хочу услышать ваше мнение и возможно полезную информацию.
РЕМОНТ бытовой техники,компьютеров и ноутбуков,электроники, обуви, одежды, кожгалантереи. 33-14-93, 89649692278
Жизнь-это движение вперед.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Другие ответы в этой теме

#61 Пользователь офлайн   ЮРОФИС

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:39

Просмотр сообщенияkotov163 (19 Февраль 2010 - 18:36):

могу подкинуть меленькую инфу, депутаты и мерия принимают все меры по уходу от "моногорода" они прописывают стратегию без учета ВАЗа, они только расчитавают на город и его организации не связанные с заводом.

Кто-кто, а уж депутаты и мэрия явно не принимают никаких мер. Им вообще все пофигу, у них сейчас одна забота денег попросить у центра и тихо распилить подачки :rolleyes:
Регистрация ООО в Тольятти
Мы решаем нестандартные задачи!
0

#62 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 02:29

Просмотр сообщенияЮРОФИС (22 Февраль 2010 - 23:39):

Кто-кто, а уж депутаты и мэрия явно не принимают никаких мер. Им вообще все пофигу, у них сейчас одна забота денег попросить у центра и тихо распилить подачки :rolleyes:

Смотрите ВАЗ ТВ,незнаю что они там пытаются отпилить,но речь о особой экономической зоне в Тольятти идет и обещают что во второй половине года будут сдвиги и примерно 16 000 рабочих мест.
РЕМОНТ бытовой техники,компьютеров и ноутбуков,электроники, обуви, одежды, кожгалантереи. 33-14-93, 89649692278
0

#63 Пользователь офлайн   ЮРОФИС

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 10:25

Просмотр сообщенияZnak.pobeda (23 Февраль 2010 - 02:29):

Смотрите ВАЗ ТВ,незнаю что они там пытаются отпилить,но речь о особой экономической зоне в Тольятти идет и обещают что во второй половине года будут сдвиги и примерно 16 000 рабочих мест.

Вы сами то в эту показуху верите? Помниться, кто-то обещал несколько новых моделей выпускать, а еще обещали развязку сделать на Южном шоссе.
Регистрация ООО в Тольятти
Мы решаем нестандартные задачи!
0

#64 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 12:45

а еще обещали развязку сделать на Южном шоссе.

дада. двухуровневую. а еще обещали что в поликлиниках не будет очередей и объявляли войну эмам. кто обещал не будем показывать пальцем итак все знают=)
налейте крови - бокалы синие пусты
давайте выпьем за обояние борьбы (с)
0

#65 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:10

Просмотр сообщенияЮРОФИС (23 Февраль 2010 - 10:25):

Вы сами то в эту показуху верите? Помниться, кто-то обещал несколько новых моделей выпускать, а еще обещали развязку сделать на Южном шоссе.

Да не особо верю,но очень хочется верить.
0

#66 Пользователь офлайн   SkylineR

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 19:10

Поймите,у них такая работа.Вешать нам всем лапшу.
Тема не об этом.
По теме.
Нам уже почти год вешают лапшу о развитии малого бизнеса в России.Мол выделили деньги в регионы,обнадежили банки чтоб давали кредиты...
Нет ничего.На самом деле ничерта не работает.Конкретно в Тольятти даже не запущена программа финансирования малого бизнеса.
Ñεω βΘrη
0

#67 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияSkylineR (23 Февраль 2010 - 19:10):

Поймите,у них такая работа.Вешать нам всем лапшу.
Тема не об этом.
По теме.
Нам уже почти год вешают лапшу о развитии малого бизнеса в России.Мол выделили деньги в регионы,обнадежили банки чтоб давали кредиты...
Нет ничего.На самом деле ничерта не работает.Конкретно в Тольятти даже не запущена программа финансирования малого бизнеса.

Впринципе моя собственная позиция неоднократно подтверждается,пока люди сами на местах не начнут взаимовыгодно сотрудничать и объединять свои усилия для достижения каких то целей,никто нам не поможет.
Моего дядьку как то остановили на трассе бандюки,где то в 90-х и спросили: Ты за кого голосовать будешь(были выборы президента)? А он и отвечает: Да я мужики за Кадамцева. У них недоуменные лица : А кто это? Да это я мужики,я сам за себя. Отпустили с улыбками на лицах и сказали : Молодец мужик,удачи тебе!
0

#68 Гость_-Мрачело-_*

Отправлено 24 Февраль 2010 - 10:33

Просмотр сообщенияSkylineR (23 Февраль 2010 - 19:10):

В центре занятости выдают по 58К на отрытие малого дела своего, те кто хочет, реально получают. Я когда в KARCHER работал, несколько раз приходили женщины получившие эти деньги и решившие заняться клининговыми услугами.

Люди получают от департамента потребительского рынка и предпринимательства субсидии до 300т.р., реально получают.

Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет ищет причины.

0

#69 Пользователь офлайн   www_ruvolga_ru

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:05

1.уже сейчас налоги в ставропольском районе меньше налогов в центре ставропольского района :-) =Тольятти(городе)
0

#70 Пользователь офлайн   Дeвять Мёртвых Адвокатов

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияГость (27 Февраль 2010 - 11:31):

Заказ печати для компании или предпринимателя кажется чем-то достаточно долгим и неприятным.

чё за чушь
мне сделали прямо при мне в течении часа
за 450 руб

и вообще раздел всё больше стал напоминать рекламные страницы презента
а ведь изначально была другая цель-обмен опытом предпринимателей
или ... я гоню?

Любые юридические услуги
8 960 811 6011
Дорого
0

#71 Пользователь офлайн   kella

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:08

Ребят а кто пользовался правом получить деньги на деятельность от центра занятости?
Интересно послушать реальных людей.. а то только одни цыфры, а реальных людей что то никто пока не видел..
0

#72 Пользователь офлайн   it_was_just_a_dream?

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 14:24

по тому, что их нет. имхо.
звезды не падают, звезды блуждают...
0

#73 Пользователь офлайн   kotov163

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2010 - 16:05

всем привет! я лично знаю двоих, кто получил деньги года два назад на открытие бизнеса в цетре занятости! говорят возможно! но это государство и волокиты очень много! сам хотел подать, но отказался от этой затеи. рещил что овчинка выделки не стоит! и замутил другой проект! ))))
0

#74 Гость_-Мрачело-_*

Отправлено 01 Март 2010 - 08:57

Просмотр сообщенияkella (28 Февраль 2010 - 13:08):

Ребят а кто пользовался правом получить деньги на деятельность от центра занятости?
Интересно послушать реальных людей.. а то только одни цыфры, а реальных людей что то никто пока не видел..

Я видел реальных теток которым выдавали эти 58К, но я их не распрашивал чо да как :)

А из того что сам знаю. Регистрируешь ИП или ООО, пишешь бизнес план и подаешь заявку в ЦЗ. Дальше уже смотрят они.

0

#75 Пользователь офлайн   DIM@N

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Март 2010 - 15:25

Субсидию от центра занятости получить вполне реально. Для ее получения необходимо:
1. получить статус безработного
2. подать заявку на участие в программе
3. пройти психологическое тестирование
4. найти реальную идею бизнеса
5. написать подробный бизнес-план (макет можно взять в центре занятости)
6. предоставить бизнес-план на рассмотрение координатору программы поддержки предпринимателей
7. в случае одобрения бизнес-плана координатором, необходимо защитить проект на комиссии состоящей из бюрократов разных уровней мэрии г.Тольятти
8. в случае одобрения комиссией, заключается договор с ЦЗ на предоставление субсидии и в течении 10 дней на счет в банке поступает 58 800 руб
9. за то время пока осуществляется перевод денег можно начать организацию ИП или ООО, и начать закупать товар или необходимое оборудование. При - этом обязательно нужно брать у поставщиков товарный и кассовый чек, кассовый чек является основным документом подтверждающим вложения денег...
10. после получения денег и документов на фирму, необходимо предоставить документы в ЦЗ и в течении 30 дней все чеки на покупки...
Описание произвел по состоянию на ноябрь 2009. Впринципе получить реально, главное нормальный бизнес-план и хорошая идея бизнеса. При большом желании всё можно провернуть за 2-4 недели. В моём случае на разработку бизнес-плана и внедрение идеи ушло 4 недели.
0

#76 Пользователь офлайн   www_ruvolga_ru

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Март 2010 - 22:54

у какого безработного ЛИШНИЕ 58000 
0

#77 Гость_-Мрачело-_*

Отправлено 02 Март 2010 - 00:29

Просмотр сообщенияwww_ruvolga_ru (01 Март 2010 - 22:54):

у какого безработного ЛИШНИЕ 58000 

Вообще то эти 58 тысяч беработному государство выдает в виде субсидии.
0

#78 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2010 - 01:06

Спасибо вам ребята! Сотню раз слышал и говорил о возможности получить эти 58рублей и не разу не задумался как это можно использовать в своем деле,а тут тупо читал вашу переписку и вдруг молнией мелькнула в голове отличная мысль. :yahoo:
0

#79 Пользователь офлайн   www_ruvolga_ru

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2010 - 10:40

НЕТ

я ходил на курсы без бумаги об окончании которых в это не допускают.

и там сказали: в других городах выдавали, но не наличные, а по безналу,

а у нас ещё веселее: сначало СВОИ вложить 30000 или 90000

вернут 58000. При этом на рекламу нельзя, на аренду нельзя, вроде бы на зарплаты тоже.

0

#80 Пользователь офлайн   DIM@N

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Март 2010 - 15:56

Выделенные деньги можно использовать и на рекламу и на аренду. Аренду можно оплатить, но не более 3-х месяце. И когда оплачиваете аренду нужно уточнять, а смогут ли арендодатели выдать вам чек на всю сумму сразу, т.к. некоторые предпочитают брать за аренуд только за месяц....
И не обязательно сначала тратить свои деньги, можно дождаться когда переведут из ЦЗ
0

• (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей