Forums.Avtograd.Ru: Тольятти Свободн.эконом Зона - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тольятти Свободн.эконом Зона Кто,что знает Оценка: ***** 3 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2010 - 21:49

Приветствую всех!
Ходят упорные слухи,что Тольятти хотят зделать свободной экономической зоной и якобы,если это произойдет,то город оживет и бизнес попрет как на дрожжах. Хочу услышать ваше мнение и возможно полезную информацию.
РЕМОНТ бытовой техники,компьютеров и ноутбуков,электроники, обуви, одежды, кожгалантереи. 33-14-93, 89649692278
Жизнь-это движение вперед.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 12:15

Просмотр сообщения-Мрачело- (13 Февраль 2010 - 12:07):

На многих конторах берут подписку о неразглашении коммерческой тайны. 

Вообщето это даже в уставе прописано.Я к тому что с ника то не берут. :D
РЕМОНТ бытовой техники,компьютеров и ноутбуков,электроники, обуви, одежды, кожгалантереи. 33-14-93, 89649692278
0

#22 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:43

Просмотр сообщенияZnak.pobeda (13 Февраль 2010 - 11:03):

Понимаешь это лишь твое умозаключение и делать логические выводы за другого человека лично я поостерегся бы,похоже что ты считаешь себя очень умным и пытаешься навязать свое мнение другим и это твоя первая ошибка,атака в лоб всегда встречает сопротивление,при этом могу признать что у меня тоже достаточно ошибок.Кстати по поводу городов откуда приехали твои знакомые,ты сам то там был? там работы как небыло так и нет до сих пор,уж лучше бы привел в пример гастробайтеров из бывших союзных республик,таких здесь полно.Из моих знакомых уже несколько человек уехали в Краснодар,Самару,Москву,Питер,собираются в Нижний Новгород,Калугу,Кострому.Экономические проблемы во всем мире,ты прав,но не забывай что они по разному проявляются в каждом регионе и городе,у нашего города как ты сам говорил- моногород и на фоне этого ситуация с кризисом обостряется в несколько раз.
А вообще знаешь почему мы с тобой общаемся и с некоторым кругом который где то общается рядом с нами,а не с малолетками и не с другими? Потому что нам интересно мнение друг друга и поспорить,порассуждать и не буду скрывать что сам иногда ищу темы где принимал участие кто то из интересных оппонентов,а иногда могу специально подлить масла в огонь.
С уважением!

Многие высказования на форуме чьёто умозаключение. Это вертуальное общение, люди все разные, здесь нет актов,протоколов,уставов,шаблона и тд.Не щитаю я ся шибко умным) видешь ошибки грамматические ? :). Гасторбайтеры валят отсуда, ты их где видел то?. Скажи те кто в москву уежают, там жильё покупают? или тоже в роли гасторбайтеров ? (приезжего работника). Может они сразу там бизнес покупают? У меня есть родственники в москве и питере....обстановку с работой знаю.
А мы общаемся др с др потому что интересно.
взаимно с уважением:).
0

#23 Пользователь офлайн   Валико

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:05

Россия сворачивается по спирали к Москве и Питеру. И уж последнее дело - искать где теплее, лишь бы задницу свою сберечь. Это лишь характеризует человека как простого обывателя, которому пофигу, что будет дальше с его страной и родным краем - лишь бы завтра день прожить хорошо и побольше удовольствия получить.
Я не голосовал за Путина
0

#24 Пользователь офлайн   АRTeTTА

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияВалико (13 Февраль 2010 - 22:05):

Россия сворачивается по спирали к Москве и Питеру. И уж последнее дело - искать где теплее, лишь бы задницу свою сберечь. Это лишь характеризует человека как простого обывателя, которому пофигу, что будет дальше с его страной и родным краем - лишь бы завтра день прожить хорошо и побольше удовольствия получить.

Обьясни почему это плохо?
Ты на ВАЗе работаеш?
0

#25 Пользователь офлайн   Валико

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияАRTeTTА (13 Февраль 2010 - 22:20):

Обьясни почему это плохо?
Ты на ВАЗе работаеш?

Работаю.

Потому что получается Россия в таком виде: Питер и Москва. Все. Другие территории заброшены и обезлюживаются. При этом очередной московский националист плачет в темках, что такие злые нерусские заселяют провинции, а вот русские ну никак не хотят там жить. Политика нашего государства такова, что из провинций вытягивается и разрушается все, что можно вытянуть и разрушить (или продать). Люди живут одним днем - прожить хорошо сегодня. А как будут жить наши потомки, так это не имеет значения. А уж чиновники и власть вообще не думают об этом - у них уже огромные счета в швейцарских банках и купленная недвижимость заграницей. Чуть поплохеет - сразу туда и переберутся. А тут останешься жить ты.
Я не голосовал за Путина
0

#26 Пользователь офлайн   АRTeTTА

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 22:54

Понимаеш,я как бы не просто так спросил на счет работы на ВАЗе...
Сам смотри...ты критикуеш тех,кто ищет место потеплее,уезжая из провинции и говориш,что ему плевать на государство,Родину и т.п. Но в тоже время ты,как и еще 100.000 ВАЗовцев получали 2\3 сидя дома и ничего не делая...ПРишли бы отказлись,от денег которые вы не заработали,позаботились бы о Родине,так нет...Вы критикуете тех,кто возможно остался вообще без работы и находится в более критической ситуации,и для него логично перебраться туда,где ему будет лучше.
0

#27 Пользователь офлайн   Валико

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:02

Ты откуда знаешь, что я сидел дома за 2/3? Я с работы не вылезал весь 2009 год.

Люди получают деньги за свой труд. Так что можешь 2/3 считать долгом, который людям должны были давно выплатить, когда гнали конвейер в 2008 году сверх плана. Люди там не получали больше за большее количество выпущенных машин.

А кто людей загнал в такое положение, что у них теперь нет никакой работы?
Я не голосовал за Путина
0

#28 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14 Февраль 2010 - 12:29

Не нодо друг другу противостоять,мы все сейчас варимся в одном котле,разница только в том что у каждого своя колокольня,один на вазепе вкалывает,другой пусть даже мелкий бизнесмен пытающийся прокормить свою семью,но думаю тоже не жирующий.Я вот что могу про себя сказать,мы с ребятами мастерим,дела идут все хуже и хуже и если мне нечем будет платить за съемную квартиру и кормить семью,то как бы я не любил свой город и не относился к нему очень хорошо,мне придется покинуть его.Вот и вся политика и это совершенно не значит,что я продал Родину или еще что то в этом духе.Или надо уподобиться бомжам?А то что в стране кризис и уезжать некуда,это неправда,даже в той же Самаре дела обстоят на много лучше чем в Тольятти.И это не из за того что хорошо там где нас нет,а потому что город наш очень плотно привязан к заводу,а его такое ощущение что специально гробят,вот отсюда и все наши беды на сегодняшний день.
1

#29 Гость_САНЯ_*

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:32

РЕБЯТАААА! сильный жрёт слабых и усё тут :fuuuuuuuuuu:
0

#30 Гость_Гость_*

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:40

свалить всегда можно , но и вернуться всегда можно
0

#31 Пользователь офлайн   Fat

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияZnak.pobeda (14 Февраль 2010 - 12:29):

И если мне нечем будет платить за съемную квартиру и кормить семью,то как бы я не любил свой город и не относился к нему очень хорошо,мне придется покинуть его.

Вот тут-то и зарыта главная собака. По этому поводу я еще с ДМС цапался довольно долго. Если ты еще молод, живешь на съеме, если у тебя нет детей (или один маленький, ни в одно ХОРОШЕЕ заведение не пристроенный) - то да, ты мобилен, тебе нечего терять - и ради Бога, езжай по стране, куда глаза глядят. Я сам в 1986-м в Тлт так приехал. А вот для людей в годах, заработавших на приличную квартиру,плюс у кого что - дача (обустроенная и обихоженная)/машина/гараж, да плюс надо помогать с учебой/ипотекой подросшим детям, да заработавшим опыт и авторитет на своем рабочем месте... вот это дело АБСОЛЮТНО другое, и, чтобы решиться бросить все и где-то опять начинать с нуля, когда понимаешь, что жить-то осталось ну никак не больше 20 лет - это до края дойти надо. А Тлт еще до края не дошел и есть надежда, что не дойдет.
А насчет СЭЗ - ерунда все это. СЭЗ в нашей Раше реально целесообразна только в Северо-Кавказском регионе как безопасное подручное средство в процессе перевода денег из госказны в частные карманы. То, что там Артяков болтает - это только ради изображения своей руководящей деятельности да для выбивания новых кредитов, кои можно будет практично попилить. И про Технопарк забудьте, никто его создавать в реале и не собирается, это только леденец для СМИ и лозунг для откачки денег из бюджета.
1

#32 Гость_Гость_*

Отправлено 15 Февраль 2010 - 16:11

Просмотр сообщенияFat (15 Февраль 2010 - 12:44):

Вот тут-то и зарыта главная собака. По этому поводу я еще с ДМС цапался довольно долго. Если ты еще молод, живешь на съеме, если у тебя нет детей (или один маленький, ни в одно ХОРОШЕЕ заведение не пристроенный) - то да, ты мобилен, тебе нечего терять - и ради Бога, езжай по стране, куда глаза глядят. Я сам в 1986-м в Тлт так приехал. А вот для людей в годах, заработавших на приличную квартиру,плюс у кого что - дача (обустроенная и обихоженная)/машина/гараж, да плюс надо помогать с учебой/ипотекой подросшим детям, да заработавшим опыт и авторитет на своем рабочем месте... вот это дело АБСОЛЮТНО другое, и, чтобы решиться бросить все и где-то опять начинать с нуля, когда понимаешь, что жить-то осталось ну никак не больше 20 лет - это до края дойти надо. А Тлт еще до края не дошел и есть надежда, что не дойдет.
А насчет СЭЗ - ерунда все это. СЭЗ в нашей Раше реально целесообразна только в Северо-Кавказском регионе как безопасное подручное средство в процессе перевода денег из госказны в частные карманы. То, что там Артяков болтает - это только ради изображения своей руководящей деятельности да для выбивания новых кредитов, кои можно будет практично попилить. И про Технопарк забудьте, никто его создавать в реале и не собирается, это только леденец для СМИ и лозунг для откачки денег из бюджета.

Идея СЭЗ была ещё до Артякова и двигает её в настоящее время не Артяков. Тоже самое с Технопарком. Другое дело, что Артяков под это дело подстраивается с целью получить лавры основателя. Он это дело любит. И СЭЗ и Технопарк двигают такие люди как Курбаков и Наумов, и они их рано или поздно запустят.
0

#33 Гость_-Мрачело-_*

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:38

Просмотр сообщенияFat (15 Февраль 2010 - 12:44):

да плюс надо помогать с учебой/ипотекой подросшим детям

Надо вырастить так чтоб не пришлось помогать.  :crazy:
0

#34 Пользователь офлайн   "Молодой"

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2010 - 20:48

Просмотр сообщения-Мрачело- (15 Февраль 2010 - 19:38):

Надо вырастить так чтоб не пришлось помогать.  :crazy:

Детям так или иначе будешь помогать на протяжении всей жизни. :empathy3:
Рожденный в СССР
2

#35 Пользователь офлайн   кто

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:06

искать где теплее, лишь бы задницу свою сберечь.

родина это там где твоя задница в тепле, сынок. и ты это лучше меня знаешь (с) =)
налейте крови - бокалы синие пусты
давайте выпьем за обояние борьбы (с)
1

#36 Гость_-Мрачело-_*

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:18

Просмотр сообщенияMolodoi12 (15 Февраль 2010 - 20:48):

Детям так или иначе будешь помогать на протяжении всей жизни. :empathy3:

Просто есть разные варианты помощи :)

Мне например родители помогают советом.

0

#37 Пользователь офлайн   Fat

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияГость (15 Февраль 2010 - 16:11):

Идея СЭЗ была ещё до Артякова и двигает её в настоящее время не Артяков. Тоже самое с Технопарком. .... И СЭЗ и Технопарк двигают такие люди как Курбаков и Наумов, и они их рано или поздно запустят.

И Вы во все это правда верите? Сочувствую. Вам, видно, даже такая лакмусовая бумажка, как "Бизнес-инкубатор" ни о чем не говорит. Буратино тоже верил Лисе и Коту про истории о Поле Чудес...
1

#38 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:59

Цитата

И Вы во все это правда верите? Сочувствую. Вам, видно, даже такая лакмусовая бумажка, как "Бизнес-инкубатор" ни о чем не говорит. Буратино тоже верил Лисе и Коту про истории о Поле Чудес...

Поверить, однако, можно. Не более. Налоговое законодательство молчит и закон ещё не придумали, что б веру обрести. :)
0

#39 Пользователь офлайн   kotov163

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:11

Просмотр сообщенияFat (16 Февраль 2010 - 13:43):

какая у вас есть информация про "бинес - инкубатор"? если можно в личку и поточнее!
0

#40 Пользователь офлайн   Znak.pobeda

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 16 Февраль 2010 - 19:42

Просмотр сообщенияkotov163 (16 Февраль 2010 - 19:11):

какая у вас есть информация про "бинес - инкубатор"? если можно в личку и поточнее!

Вот этот инкубатор
Основные требования к претендентам:

1. Компания не старше 1 года, с момента государственной регистрации

2. Регистрация на территории г.о. Тольятти

3. Наличие бизнес-плана

Бизнес-инкубатор оказывает поддержку вновь создаваемым малым предприятиям инновационного характера. Предпочтение отдается инновационным предприятиям, предполагающим коммерциализацию научно-технических разработок в следующих отраслях:

автомобилестроение;

машиностроение;

авиационная промышленность;

медицинское приборостроение;

нефтехимическая промышленность;

информационные технологии;

энергоэффективные технологии и технологии в области управления городским хозяйством.

В бизнес-инкубаторе не допускается размещение субъектов малого предпринимательства, осуществляющих или планирующих осуществлять следующие виды деятельности:

финансовые, страховые услуги;

розничная/оптовая торговля;

строительство;

услуги адвокатов, нотариат;

бытовые услуги;

медицинские услуги;

общественное питание;

операции с недвижимостью;

производство подакцизных товаров;

добыча и реализация полезных ископаемых;

игорный бизнес.
Ну и как тебе?
1

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему