Forums.Avtograd.Ru: Переустановка Xp - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переустановка Xp вызвала проблему

#1 Пользователь офлайн   D9TGK

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:39

Я не знаю даже как начать...
начну обстоятельно с начала)
Стаяла XP долгое время, долгое время вместе с ней существовала папка "мои документы" копила много различной информации, различные картинки фотки блокнотики и т.д. и т.п.
множества мусора и множество нужных вещей, накапила 15 гб и 50 тыс. файлов
Так как на ПК 2 пользователя, в свойствах документов был отменен общий доступ.
И вот месяца два назад ХР была переустановлена, на туже самую причем с того же диска.
Все оки с мелкими проблемами каторые постепенно решались, мои документы хранились на другим винте и перед удалением винды были сделаны общедаступными, это я точно помню так как 15 гигов долго становились общими)
После переустановки(утачню на всякий случай, был отфарматирован винт со старой виндой и установлена на чистое новая) сделал старую папку документов нынешней по умолчанию.
и не сразу както я заметил собственно проблему:
Фото не открываются, архивы тоже, програмы не запускаются, не копируются не записываются, пишется чтото на подобии "невозможно открыть" или "отказано в доступе"
смотря какой файл и чем он открывается.
Вот в общемто проблема, извините за возможную сумбурность изложения и не профисиональные термины)

возможно мне надо было отписатся в теме "Windows Xp" а не создавать отдельную тему? :unknown: если я совершил ошибку просьба модыраторам удалить тему, я продублирую сообщение куда следует *смущенный смайлик*

судя по количеству просмотров и по 0 отписавшыхся...((( тему можно не переносить так как вопрос достаточно сложный и помочь мне походу врятликто сможет(((

Сообщение отредактировал D9TGK: 07 Январь 2010 - 01:50

Уровень предупреждения: 80%
Я теперь просто паинька...
0

Страница 1 из 1

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:52

• Панель управления-> Свойства папки (Параметры папок)-> Вид-> Использовать простой общий доступ к файлам (Использовать мастер общего доступа)-> выключаем-> OK
  • Заходим в контекстное меню нужной папки или всего диска-> Свойства -> Безопасность-> Дополнительно
  • Владелец-> (Изменить)-> выбираем себя-> Заменить владельца подконтейнеров и объектов-> включаем-> (OK)
  • Разрешения-> (Изменить разрешения)-> Удалить для каждого пункта-> Добавить-> Дополнительно-> Поиск-> выбираем пользователя, например "Все"-> ОК-> Полный доступ-> Разрешить-> включаем-> ОК
  • Заменить разрешения для всех дочерних объектов... (Заменить все разрешения дочернего объекта...)-> включаем-> OK-> Да-> ждем выполнения и жмем везде OK
  • Если в 4 пункте не удается удалить пользователей, то следует снять галочку с Наследовать от родительского объекта... (Добавить разрешения, наследуемые...) и выбрать вариант Удалить

Если не поможет, что маловероятно, то следует провести проверку с помощью Dr.Web CureIt.
Если же применялось шифрование средствами EFS, а экспорт сертификата не выполнялся,
то уже ничего не поможет, т.к. данные будут недоступны окончательно и бесповоротно.

Сообщение отредактировал ALexx Zero Saver: 10 Январь 2010 - 07:10

0

#3 Пользователь офлайн   D9TGK

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:16

больше спасибо за ответ, отдельное спасибо за такой четкий и подробный ответ!
Проделал пункты с 1 по 3, дальше просто потерялся) но файлы открываются, если смысл выполнять пункты 4 и 5?)

и ище раз спасибо!))))
Уровень предупреждения: 80%
Я теперь просто паинька...
2

#4 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2010 - 06:10

Просмотр сообщенияD9TGK (10 Январь 2010 - 02:16):

Проделал пункты с 1 по 3, дальше просто потерялся)
Это по моей вине, т.к. у меня Windows 7, где эти пункты несколько отличаются от тех же в Windows XP.
Сейчас я переделал ответ, чтобы он подходил для Windows XP. Пункты для Vista/7 теперь в скобочках.

если смысл выполнять пункты 4 и 5?)
Если какие-то файлы или папки все-таки не будут открываться.

и ище раз спасибо!))))
В этом разделе всегда рады помочь. Просто я не увидел Вашу тему сразу.
1

Страница 1 из 1

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей