Forums.Avtograd.Ru: Какой Планшет Лучше? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой Планшет Лучше?

#1 Пользователь офлайн   Aoko-san

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:40

собственно хочу задать вопрос: Какой планшет лучше?
Какой удобней? Где в Тольятти можно преобрести и по какой цене?
(По возможности пишите размеры и показывайте фото)
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Aoko-san

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:29

аххаха.....Чем больше вы пишите про дигитайзеры, тем страшнее становится))) но желание преобретения еще не исчезло :D
0

#42 Пользователь офлайн   Badderman

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 19:27

Чего голову морочите?
Размер планшета влияет на область рисования. Чем больше формат, тем меньше приходится масштабировать и скролить рисунок на экране. Разрешение планшетов Ваком зависит не от формата, а от модели. Никаких овалов (вот бред так уж бред!) при рисовании круга на не wide планшете не будет. Как рисуете круг так он кругом и останется.
Если из опыта, то я использовал A6 и A5 второй естественно удобнее, однако разницы в разрешениях и уж тем более нарушений геометрии нет никакой!
Варианта А5 вполне хватало на доводку скетчей набросанных на А4 и отсканеных в 300 dpi. Не пугайтесь и не загружайтесь лишними заморочками. Все базовые знания для выбора планшета здесь уже отписали. Выбирайте Ваком Интуос или Графайр и вперед!
1

#43 Пользователь офлайн   Al_Kin

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:57

Badderman все правильно сказал,а5 самое то, на а4 очень удобно, но немного рука устает.На самом деле проблема овалов действительно была(когда рисуеш круг, а на мониторе видиш овал), но это было оч. давно.Еще мне кажется , когда говорят о разрешении планшета, то понимают чувствительност к силе нажатия.И графир уже не выпускают ( может ошибаюсь)
0

#44 Пользователь офлайн   Badderman

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияAl_Kin (27 Апрель 2010 - 22:57):

Badderman все правильно сказал,а5 самое то, на а4 очень удобно, но немного рука устает.На самом деле проблема овалов действительно была(когда рисуеш круг, а на мониторе видиш овал), но это было оч. давно.Еще мне кажется , когда говорят о разрешении планшета, то понимают чувствительност к силе нажатия.И графир уже не выпускают ( может ошибаюсь)

Разрешение дигитайзера соотносится с разрешением например сканеров и легко выражается в тех же точках на дюйм (dpi). Чувствительность к нажатию (градация) и наклону пера, это другая характеристика, кстати у графайр и интуос она хоть и отличается, на практике разницу не заметишь. Графайр, да сейчас уже не выпускается, но в продаже все еще можно встретить.
1

#45 Пользователь офлайн   аня-кун

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:53

ПИШУ В ЭПИЧНЫЙ ТРЕД!

Цитата

Разрешение дигитайзера соотносится с разрешением например сканеров и легко выражается в тех же точках на дюйм (dpi).
т.е. lpi?

Цитата

Размер планшета влияет на область рисования
область рисования на мониторе не меняется, а стало быть, вы имеете ввиду область рисования планшета. т.е. по вашим словам, чем меньше планшет, тем меньше планшет?

Цитата

тем меньше приходится масштабировать и скролить рисунок на экране
не, я-то конечно понял о чем вы, но мне так хочется придраца к словам, поэтому я напишу, что можно рисовать в масштабе 5-20% и скроллить не придётся!

Цитата

Никаких овалов (вот бред так уж бред!) при рисовании круга на не wide планшете не будет
у меня НЕ вайд планшет и если подключить его (не меняя активную область планшета)
к ноуту с широким монитором — получаются овалы (вот овалы, так уж овалы!)

Цитата

Разрешение планшетов Ваком зависит не от формата, а от модели
берём модель интоус3 с 5080 lpi, умножаем линеатуру на активную площадь модели интоус3 формата А6 wide
берём модель интоус3 с 5080 lpi, умножаем линеатуру на активную площадь модели интоус3 формата A3 wide

иии.. я, пардон, может и правда лохонулся со словами "разрешающая способность" (вы-то имели ввиду разрешение в вакууме) но если соотнести активную площадь планшета с площадью дисплея монитора — разрешающая способность-таки получится разной в зависимости от формата планшета
-1

#46 Пользователь офлайн   борода эвей

• неприкасаемый
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:29

Просмотр сообщенияаня-кун (28 Апрель 2010 - 12:53):

чем меньше планшет, тем меньше планшет?

вынос мозга.
хаос правит всем
0

#47 Пользователь офлайн   аня-кун

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:41

по-мойму, я победил!
0

#48 Пользователь офлайн   Badderman

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияаня-кун (28 Апрель 2010 - 14:41):

по-мойму, я победил!

По моему Вы мозгоед.
P.S. И если уж упомянуть lpi - lines per inch, то, все создаваемые на компьютере работы, не содержат отрастрированных изображений. Все используемые в работе изображения - полутоновые. В растр изображение преобразуется драйвером печатающего устройства (например принтера). Соответственно, применение величины lpi к полутоновым изображениям недопустимо - это вносит путаницу. Величина lpi возникает только при использовании растрирующих выводных устройств и нигде более. Другими словами - lpi применимо только по отношению к принтерам, фотоавтоматам, печатным машинам и т.п. Справедливо говорить о соотношении lpi к dpi например запись 100lpi 1200dpi будет обозначать, что на одном квадратном дюйме принтер отобразит 100 колонок по 100 растровых точек каждая (lpi), а одна раcтровая точка будет использовать квадрат 12х12 точек принтера (dpi). Чтобы предложить прийти к консенсусу, упомяну еще о ppi - pixel per inch, в компьютерном (цифровом) изображении для описания разрешения принято использовать именно эту величину, поскольку именно она физически отражает разрешение цифрового изображения на экране вашего монитора.
Область рисования = область холста на экране монитора. При 100% масштабе (экран = холсту) комфортно рисовать на форматах начиная с А5.
Рисовать в масштабе 5-20% можно, конечно возможно вы уникум, для которого детализация рисунка возможна и в этом случае, однако я прорисовкой занимаюсь на 100-120%.
Овалов в Corel Painter на 16:9 из круга не получал ни разу, - возможно вам стоит покопаться в настройках проги, хотя к слову сказать я в этом направлении ничего там не изменял.
И наконец еще раз о разрешении. Оно будет зависеть от разрешения монитора и принтера в первую очередь (влияет на результат работы, то есть то, что вы видите на экране или можете подержать в руках в виде репродукции) и в большей степени, т.к. разрешающей способности вакомовских дигитайзеров на данный момент (да и три-четыре года назад тоже) хватает с запасом для того, чтобы рисовать довольно большие цифровые полотна.
1

#49 Пользователь офлайн   аня-кун

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 15:55

А ТЕПЕРЬ ТО ЖЕ САМОЕ, НО С КАРТИНКАМИ!

Просмотр сообщенияBadderman (28 Апрель 2010 - 14:03):

Другими словами - lpi применимо только по отношению к принтерам, фотоавтоматам, печатным машинам
а также к сканерам и планшетам :oleg.a:
Изображение

Просмотр сообщенияBadderman (27 Апрель 2010 - 18:27):

вот бред так уж бред!
вот овал, так уж овал!
Изображение
это я к тому, что ДА, МОЖНО РИСОВАТЬ КРУЖКИ, но обидно использовать планшет "не полностью"

Просмотр сообщенияBadderman (27 Апрель 2010 - 18:27):

Разрешение планшетов Ваком зависит не от формата, а от модели.
но работают они в паре с монитором, и разрешение КАК БЫ рисунка от формата-таки зависит
Изображение

ps: а ещё у меня 17,5 см. что вы мне на это ответите, а?
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   Badderman

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:51

По поводу заявленых производителем харок и использования ими lpi, хорошо, соглашусь Wacom пользует такое обозначение, однако, еще раз подчеркну, что к цифровому изображению на экране монитора, открытому в редакторе, данный термин не применим (дигитайзер позволяет создавать полутоновые, а не растровые изображения, как ни крути). Опять же в документации к сканеру используется dpi http://support.epson...asp?product=281 - пример с сайта производителя, кстати, вот таким аппаратом пользуюсь в связке с дигитайзером.
По поводу овалов, вы бы не картинки с сайта показывали, а нарисованный таким образом вами (!) овал. Не встречался я с такой проблемой ни разу! Могу лишь предположить, что проблема в некоректной обработке изображения драйвером дисплея. Например широкораспространенный глюк изображения в некоторых видеоиграх в 2006-07 годах, когда 16:9 постепенно становился все более распространенным форматом мониторов. Изображение не строилось заново под широкий формат, а просто растягивалось до заполнения экрана.
И по последней картинке, - калибровка планшета зачем вам дана производителем? Рекламный трюк заставляющий пользователя думать, что обязательно нужен планшет как минимум А4 - вот что изображено на вашем примере. В реальности, разница только в комфорте использования, на технические характеристики работ размер вакомовского планшета не сказывается никак
Ну и собственно вот чем я пользуюсь:
Wacom Graphire XL A5
Изображение

Цитата

ps: а ещё у меня 17,5 см. что вы мне на это ответите, а?

Сочувствую...
0

#51 Пользователь офлайн   аня-кун

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:16

> Могу лишь предположить
огоспади.....

>Рекламный трюк заставляющий пользователя думать, что обязательно нужен планшет как минимум А4

это не трюк, это мой рисунок :fuuuuuuuuuu:
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   Badderman

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:24

Цитата

это не трюк, это мой рисунок

Тем более.
0

#53 Пользователь офлайн   аня-кун

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияBadderman (28 Апрель 2010 - 16:51):

Сочувствую...
у вас в слове завидую опечатки!

в общем, спасибо за непонимание. с вами было весело спорить и чо-то доказывать.
всего доброго и дооооозвидания! :3
0

#54 Пользователь офлайн   Badderman

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:24

Просмотр сообщенияаня-кун (28 Апрель 2010 - 20:14):

у вас в слове завидую опечатки!

в общем, спасибо за непонимание. с вами было весело спорить и чо-то доказывать.
всего доброго и дооооозвидания! :3

И Вам не кашлять!
0

#55 Пользователь офлайн   борода эвей

• неприкасаемый
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:38

УБЕЙ ВРАГА!!!1!
хаос правит всем
-1

#56 Пользователь офлайн   борода эвей

• неприкасаемый
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияаня-кун (28 Апрель 2010 - 15:55):

вот овал, так уж овал!
Изображение
это я к тому, что ДА, МОЖНО РИСОВАТЬ КРУЖКИ, но обидно использовать планшет "не полностью"

я дико извиняюсь, но зачем нам экран вмещать в планшете когда можно сделать наоборот?
нахрен вообще привязываться к монитору?
хаос правит всем
-1

#57 Пользователь офлайн   аня-кун

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:20

а кто сказал, что нельзя?
Изображение
в любом случае чото будет не соотвецтвовать размерам чего-то.. и будешь выглядеть, как мудак..
0

#58 Пользователь офлайн   Badderman

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:14

Да, Wacom Cintiq это вещь!
Жалко только что стоит он как говорящий слон.
0

#59 Пользователь офлайн   борода эвей

• неприкасаемый
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:27

чото я не догоняю к чему эта фотка вообще.
на планшете картинка одна.
на телеке другая. при чем там разрешение тупо с другим соотношением сторон.
нафиг соотношение менять на экране когда можно просто минимизировать холст на экране что бы его весь видно было?

ну вас в жопу короче.
хаос правит всем
-1

#60 Пользователь офлайн   аня-кун

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:40

Представь, что у тя мышка ездит вверх-вниз медленнее, чем влево-вправо. От того, что ты МИНИМИЗИРУЕШЬ ХОЛСТ (чо это вообще значит, бл?) чото типа изменится?

фак йосэлф ман! :fuuuuuuuuuu:
0

• (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »