Forums.Avtograd.Ru: Sunrise- Интернет Магазин Tlt - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Sunrise- Интернет Магазин Tlt В Тольятти по Самарским ценам

#1 Пользователь офлайн   Piratik

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 09:45

Уважаемые клиенты SUNRISE PRO
Мы рады сообщить Вам, что теперь за низкими ценами на компьютеры, компьютерные комплектующие, орг. технику и цифровую технику, Вам не нужно ехать в другие города.
Теперь не выходя из дома и офиса, можно оформить заказ и вам доставят его в любое удобное время и место по Тольятти и Жигулевску
Вам достаточно просто связаться с нами!
Сделать заказ очень просто. Выберете интересующие Вас товары. На сайте
http://price63.sunrise.ru
Свяжитесь с нашими консультантами по телефону 8-960-84-24-644
или ICQ 461-541-830 или MAIL: new_goup@list.ru.
Далее с Вами по телефону свяжется Наш сотрудник для уточнения заказа.
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Archie

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 01:13

перед сдачей железа по гарантии обязательно с Вами связываться для "рассмотрения вариантов и изыскания возможностей помочь" мне? или можно об этом договормться с работниками СЦ?

и поддержу kvartz.tlt
In Trance Я Trust!
0

#22 Пользователь офлайн   Maikl

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 06:29

У санрайза была фишка такая прикольная. Самарский и Тольяттинский филиалы работают под разными организациями. Т.е. купленное железо в ТЛТ в Самару везти бесполезно. И многие люди с этим столкнулись. Неужели тут никто об этом не знает? :blink:
TCS Midway
0

#23 Пользователь офлайн   Piratik

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияArchie (20 Октябрь 2009 - 02:13):

перед сдачей железа по гарантии обязательно с Вами связываться для "рассмотрения вариантов и изыскания возможностей помочь" мне? или можно об этом договормться с работниками СЦ?

и поддержу kvartz.tlt

Для Вашего удобства, проще связаться с представителем в тольятти, чем самому ехать в СМР

Просмотр сообщенияMaikl (20 Октябрь 2009 - 07:29):

У санрайза была фишка такая прикольная. Самарский и Тольяттинский филиалы работают под разными организациями. Т.е. купленное железо в ТЛТ в Самару везти бесполезно. И многие люди с этим столкнулись. Неужели тут никто об этом не знает? :blink:

Почему бесполезно? Сервис без проблем принимает железо из ТЛТ
0

#24 Пользователь офлайн   @nti

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:02

Вы говорите что сервис без проблем принимает железо из ТЛТ?

Но даже магазин на 70 лет Санрайз - PRO отказывался от сервиса Санрайза из планеты, ссылаясь на приставку PRO!
а теперь как называетесь Санрайз -Мыло!

не вводите снова людей в заблуждение, своим прайсом, главное не цыфры в виртуальном прайсе, а отношение к клиенту и обязательсва!

(я уж не буду вспоминать про лотерею по отъему дисконтных карт у населения))))
-1

#25 Пользователь офлайн   dykalis

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:03

в то время они под москвой работали.
а закрыла их самара
0

#26 Пользователь офлайн   Archie

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияPiratik (20 Октябрь 2009 - 11:07):

Для Вашего удобства, проще связаться с представителем в тольятти, чем самому ехать в СМР

кто является представителем в ТЛТ? название организации, адрес, телефон? или это один человек, который курсирует между двумя городами?
я лучше сам съезжу. а то мало ли, какие механические повреждения будут (не)случайно нанесены оборудованию. про которые есть даже отдельный пункт в гарантийном талоне
In Trance Я Trust!
0

#27 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 15:39

Просмотр сообщенияMegatron (19 Октябрь 2009 - 23:40):

Я прагму проверил, гарантированный геморрой с гарантией. :morning1:
У компаса нет конкурентов в ценовом диапазоне, это не есть гуд, хотя бы такой вариант тоже не плохо.

Почти всегда переигрываем Компасс, если не сразу, то по акции лучшая цена :)
www.citilink.ru - электронный дискаунтер ICQ 297286009
www.muscles-hack.com - спортивное и оздоровительное питание по низким ценам ICQ 177877317
0

#28 Пользователь офлайн   jef

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 16:34

ай не врика)) что шантарес зе бест оф мэгэзин))) :flag_of_truce:
0

#29 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:21

Акция работает. Можно спросить у обывателей данного форума :)
А по теме, Петр, у меня память сгорела, купленая еще в Санрайзе... Блин, так лень ехать в Самару. Что можно сделать? И если ее признают гарантийной, мне заменят на аналогичную или вернут деньгу? Я б аналогичную, наверное выбрал. У меня Crucial Ballistix Tracer 2x1024 DDRII PC8500.
www.muscles-hack.com - спортивное и оздоровительное питание по низким ценам ICQ 177877317
0

#30 Пользователь офлайн   Piratik

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 19:49

Просмотр сообщенияMind (23 Октябрь 2009 - 18:21):

Акция работает. Можно спросить у обывателей данного форума :)
А по теме, Петр, у меня память сгорела, купленая еще в Санрайзе... Блин, так лень ехать в Самару. Что можно сделать? И если ее признают гарантийной, мне заменят на аналогичную или вернут деньгу? Я б аналогичную, наверное выбрал. У меня Crucial Ballistix Tracer 2x1024 DDRII PC8500.

Помогу без проблем, при следущей поездки в Самару, скорей всего в понидельник...
В Тольятти буду после обеда в воскресенье оставь свой номер тел. у меня в аське, я с тобой свяжусь

Память уже в ТЛТ :)
0

#31 Пользователь офлайн   Mind

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 10:37

Спасибо! Память заменена. Работает отлично!
0

#32 Пользователь офлайн   lumenous

• лолшто
  • PipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:35

В свое время у меня сдохли два винта WD по 400Гб и мать ASUS, которые я покупал в марте 2008 года в Санрайзе на 70 Лет октября.
Вот буквально на днях нашел все таки дома гарантийный талон с чеком. Там указана гарантия - "6+30".
Можно ли сдать это все в ремонт или на замену не отправляясь в Самару? Гарантия по идее же действует?
Per aspera ad astra
0

#33 Пользователь офлайн   mavrus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:06

Аналогичный вопрос. Винчестер Баракуда приобретался в Планете, навернулся через пол-года, но из-за частых переездов магазина потерял надежду. Гарантия в силе, где и как решить вопрос по диагностике, ремонту или замене?
mavrus
0

#34 Пользователь офлайн   Katrin_Nice

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:12

Просмотр сообщенияArchie (19 Октябрь 2009 - 11:43):

ещё раз: кто приобретал железо ещё в ТЛТ (когда здесь был ваш магазин. сначала в "Планете", потом в "Славянке". который работал примерно до июля сего года), им железо надо везти в СМР самостоятельно? да или нет? если да, то, по возможности, ставится ли такому оборудованию (приехавшему из ТЛТ) более высокий приоритет, при проверке обнаруженных дефектов, по сравнению с другим оборудованием? дабы не держать долго клиента и он мог как можно скорее отправиться домой

У меня тоже блин фотик сломался..понесла его в ремонт по гарантии...а мне сказали у вас печати нет магазина....теперь за свой счет ремонтировать...так как в самару ехать дороже обойдется(((

2

#35 Пользователь офлайн   Alboro

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:22

Друзья, добрый день, для успешной работы очень важна репутация, вот о ней я бы и
хотел поговорить. У вас есть отличная возможность ее поддержать в нашем городе. Я
очень любил Санрайз в Тольятти, и активно приобретал компьютеры и комплектующие в
вашей фирме, а также рекомендовал вашу фирму друзьям и знакомым. Очень жаль что
вашим магазины в Тольятти закрылись. :(
В 2007 году я купил видеокарту в Cанрайзе с трехлетней гарантией (Asus EN8600GT). К
несчастью эта видеокарта сломалась. :( К сожалению я не могу ехать в Самару для
проведения ремонта очень проблематично. Прошу Вас выполнить гарантийные
обязательства. Прошу пойти мне на встречу и забрать видеоадаптер в Тольятти для
проведения ремонта, а еще лучше произвести замену неисправного адаптера на подобный
или лучший с доплатой (сообщить координаты человека, с которым можно решить этот
вопрос).
Спасибо!
0

#36 Пользователь офлайн   Alboro

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 09:41

Друзья, думаю многим интересно продолжение моей истории отношений с Санрайз. Так вот на форуме санрайз я продублировал свое предидущее сообщение.
http://sunrisesamara....php?p=991#p991
На что меня деликатным образом "послали" решать свои проблемы самостоятельно.

Цитата

mcd300
Здравствуйте ! к сожалению прием оборудования на ремонт/диагностику ведется только в Самаре по адресу: Московское шоссе 110 литер Е т 979 66 99 , но в данное время поднимается вопрос по решению ситуаций подобных вашей!
Обращение в отдел гарантийного обслуживания магазина, осуществляется по стандартной схеме, т.е. привозите( отправляете с попутчиком ) неисправное оборудование, которое принимается на ремонт. сроки ремонта до 7-10 дней. По окончании ремонта вас информируют о результате, вы забираете изделие.
Спасибо за ваше обращение к нам на форуме ! еще раз приносим извинения за неудобства!

http://sunrisesamara....php?p=998#p998

Именно это я и попытался сделать.
Т.к. я не уверен что мой ответ на форуме санраз проживет долго я продублирую его текст здесь.
http://sunrisesamara...hp?p=1124#p1124

Цитата

mcd300, вы как-бы ответили, и вместе с тем бросили меня на произвол, решайте свои проблемы как хотите». Вот вам и ответственность и репутация.
Дабы мои «земляки» знали о моей истории я расскажу, чем она закончилась. Впрочем, как владельцы форума вы всегда можете удалить мое сообщение. На всякий пожарный я продублирую его на других местных форумах.
В субботу я приехал в санрайз и отдал свой видеоадаптер на диагностику (5.12). Во вторник (8.12), утром, звонит сотрудник СЦ и заявляет "все в порядке забирайте" на что я естественно заявляю, что проверял работу на двух разных компьютерах, и под обдувом вентилятора в том числе. Получаю уверение, что видеокарту попробуют еще раз. Вечером звонит еще один сотрудник, и рассказывает, интересую историю:
1) они открутили радиатор видеоадаптера (Зачем! я ведь отдал устройство для обнаружения дефекта, ремонт должна производить фирма сертифицированная производителем)
2) термопласта под радиатором оказалась высохшей (удивительно, не правда ли?)
3) термопласту поменяли, все ок, видеокарта работает, НО!
4) ваша видеокарта нам нужна (зачем интересно?), и мы готовы заменить ее вам на другую
5) видеокарту на замену мне предложили следующим образом, мне заявили, что мая видеокарта сейчас стоит от 1800 до 2200р и я могу подобрать любую за эту цену. Как они определили эту цену не ясно, т.к. в продаже такой карты нет.
6) по телефону мне сообщили, что для оформления возврата мне необходимо приехать лично и в рабочее время, с паспортом

В законе о защите прав потребителя написано, что покупатель, в случае обнаружения дефекта, на свое усмотрение (!), может потребовать:
1) бесплатного устранения неисправности (Если бы санразй предложил мне взять адаптер на ремонт с Тольятти, я бы с удовольствием выбрал этот пункт, но две поездки в Самару это как минимум 1000р транспортных расходов)
2) замены товара на аналогичный, и расторжения договора купли продажи и возврата денег (опять гарантия в Самаре, да и честно говоря, продолжать отношения с Санрайз нет желания)
3) расторжения договора купли продажи и возврата денег (этот пункт мне подходит, т.к. в этом случае я могу приобрести нужный товар родном городе и иметь отношения с фирмами, зарекомендовавшими себя с лучшей стороны).

В четверг приехал в магазин, я попросил в связи с обнаружением дефекта расторжения договора и возврата денег. Сотрудник СЦ отказался произвести возврат денег.
Дальше события развивались совсем некрасивым образом.
Когда я сослался на закон, о защите прав потребителей, заявил, что он закона не знает и знать не обязан. Когда я пытался рассказать сою позицию, перебивал меня, заявляя о договоренностях достигнутых «кем-то» со мной по телефону. Затем потребовал, чтобы я перестал кричать(!). Когда я обратил внимание на то, что он меня перебивает, он заявил, что я, якобы, его оскорбляю(!). В заключении заявил, что если я не согласен на замену, то могу идти (!) писать претензию. В ходе нашей «милой беседы», я также просил продемонстрировать работоспособность устройства, и вернуть его в полной комплектации (т.е. той в которой он был сдан на диагностику). Сотрудник банально тянул время, несколько раз выбегал из помещения при этом прихватив документы (квитанцию о передаче товара на диагностику), под предлогом получения совета «большого брата». На просьбы поступить со мной по закону, он с надменной улыбкой предложил мне писать претензии. Видя, что приближается закрытие магазина, и что очередная поездка за 200км может пройти зря я был вынужден, согласится на условия Санрайза. Я написал кучу заявлений на возврат товара, которые я переписывал под предлогом некрасивого почерка, несколько раз. В заявлении от меня потребовали написать отказ от претензий. И в последние минуты до закрытия кассы все-таки получил половину от стоимости покупки (с учетом денег потраченных на топливо я не смогу приобрести видеоадаптер равный по производительности).

В данном случае моей ошибкой было то, что я все-таки потратил время и деньги на поездку в Самару, санрайз в лице своих сотрудников прекрасно понимает, что мало кому хочется тратить свое время впустую.
Также красив ход санрайза когда они ремонтировали мою рабочую (!) видеокарту и отказывались признать наличие дефекта, тем не менее, соглашались на возврат товара по какой-то средневзвешенной цене (!). Да да, я знаю, сейчас мне скажут что мне шли навстречу по доброте душевной, и что вообще я неблогодарный и скандалист, на что отвечу «спасибо санрайз, за вашу доброту», адеюсь что другие клиенты все-таки воздержатся от пробы вашей доброты и проголосуют кошельком.

Полное разочарование. К несчастью у меня много деталей в компьютерах, приобретенных в санрайз, молюсь, чтобы с ними все было хорошо.

1

#37 Пользователь офлайн   Bitihint

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:41

вы действительно поспешили. Можно было спокойно уехать домой со всеми документами, затем отправить заказное письмо с уведомлением с претензией на имя магазина, а далее в десятидневный срок подать жалобу в суд для дальнейшего разбирательства. Потом вам бы не пришлось никуда ездить и деньги бы вам вернули на месте. Возвращать товар по средневзвешенной цене они не имели никакого права, об этом можно было уведомить старшего менеджера, и действительно надо было на все его ухмылочки писать жалобу, а не только грозиться. Потому что таких надо наказывать рублем, а вы, получается, всё спустили им с рук.
Уже кстати не в первый раз убеждаюсь в гнилопопости данной конторки.
- Так кто ж ты, наконец?
- Я - часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
2

#38 Пользователь офлайн   154

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 14:31

Помоему в то время когда продовали товар с 3-ёх летней гарантией -это был мусор,т.к 2 винчестера у меня уже 1.5года работают через раз...ясно что сливали какой-то мусор,а идти к ним и разбираться...я уже представляю ситуацию,и она явно будет проигрышной с моей стороны.В Самару я 100% не поеду,кароче они хитро всё провернули!
0

#39 Пользователь офлайн   Alius_276

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 18:31

Не как претензия, а для смеха:

В Самаре в Санрайзе продали комп с 6Гб оперативки и 32х-битной Win 7. Встретились два идиота по обе стороны прилавка.

P.S. Зато у меня теперь есть халявная лицензионная винда :)))
Скрытый текст
0

#40 Пользователь офлайн   mavrus

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Январь 2010 - 23:21

Из выше изложенного ясно, что "компания" Санрайз очень жидко ......... У многих, кто имел дело с данной компанией, такие же проблемы. Не буду скрывать, и у меня тоже. Поэтому хотелось сделать предварительный итог вышеизложенного и подсказать знающих законы людей, как с этим бороться. Прошу подробно и пошагово описать процедуру подачи заявлений и т.п. мероприятий по отношениям с Санрайзом. Я думаю, что если хотя бы сто человек (а их гораздо больше) обратятся с заявлениями в суд, то данная компания прекратит своё существование в нашем регионе. Нужно объединять наши усилия.
mavrus
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей