Forums.Avtograd.Ru: Проблемы с компьютером - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (239 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 237
  • 238
  • 239
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблемы с компьютером Обсуждение проблем и неполадок

#1 Пользователь офлайн   CooLmanD

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 01:01

[оригинальное сообщение автора]:
Скрытый текст

[FAQ]:
Скрытый текст

-1

• (239 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 237
  • 238
  • 239

Другие ответы в этой теме

#4761 Пользователь офлайн   Voronsova

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:33

Привет всем. Не знаю, в нужную ли тему задаю вопрос. Только я не совсем разбираюсь в железе. У меня проблема: тормозит ноут. Раньше летали все программы. Теперь вкладки в браузере открываются очень медленно. Муж чистил куллер и менял термопасту (если я верно назвала). Как еще можно проверить работу?
0

#4762 Пользователь офлайн   lab14

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 14:27

Чистить куллер и менять термопасту необходимо при явных симптомах перегрева - субъективно на ощупь (горячий ноутбук) и объективно по показаниям датчиков температуры, отображаемой соответствующим ПО. А то можно при неквалифицированном проведении мероприятия навредить ноуту. ИМХО

Просмотр сообщенияVoronsova (08 Сентябрь 2017 - 11:33):

... У меня проблема: тормозит ноут. Раньше летали все программы. Теперь вкладки в браузере открываются очень медленно. ... Как еще можно проверить работу?

1. Свободное место на диске (должно быть не менее 20% от емкости диска). Очистите все временные файлы и папки, кэши
2. "Загаженность" различным ПО. Удалите всё лишнее и ненужное. Обратите внимание на антивирус (должен быть только один!). Если меняли антивирусы, то возможно не до конца удалили предыдущий. Необходимо "зачистить хвосты". Если есть другое "защитное" ПО (кроме антивируса), а также "оптимизаторы, обновляторы, ускоряторы" - удалить немедленно...
3. Проверить системный диск на вирусы
4. Проверить жёсткий диск на исправность с помощью соответствующего ПО

P.S. Какой ноутбук и его конфигурация, установленная ОС, основной браузер, антивирус?

Сообщение отредактировал lab14: 11 Сентябрь 2017 - 10:23

Windows 10 Pro x64, MS Office 2010 x64, Microsoft Edge, Dr.Web SS 11
Изображение
0

#4763 Пользователь офлайн   MedForce

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 14:53

Про перегрев и механическую чистку уже говорили, а для программной чистки системы посоветую программу CCleaner. Реестр, удаление лишнего и т.д. Проведите дефрагментацию жесткого диска. Ну или вообще присмотрите новый, желательно, конечно ССД, вот типа такого: http://www.regard.ru.../tovar86626.htm и установите туда хотя бы систему. Ну и в принципе, если тормозит только браузер, проверьте какие вы на него плагины понавешали. А лучше переустановите.
0

• (239 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 237
  • 238
  • 239

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей