Forums.Avtograd.Ru: Штаб Fliegerdivision10 - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Штаб Fliegerdivision10 домашняя страничка дивизии SG10

#1 Пользователь офлайн   PeterB

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Август 2009 - 11:29

вэлкам
Изображение
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   Fobas

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 16:37

Активные пилоты и полки всегда вверху списка. Война проиграна, но дивизия свою победу одержала. Это всё Каппе, он полки тянул, особенно в конце войны, да и Хорнисс. Мне лично было интересно летать заодно с опытными пилотами, когда тебя обучают и нет ответственности за решения. До этого летал чаще в одиночку, либо тактически скоорденированно но не вместе. Если еще на истребителях асов бить научите...
То что вы решили участвовать в этом форуме приятный сюрприз, как говорится добро пожаловать. Заходил на сайт, что Хорнис указал, ни одного знакомого ника, и на форуме никто не пишет. Есть ли еще, какие нибудь странички?
Про местных пилотов. =ALB= наверно самые "старые" и опытные из ныне активных. Агафон недавно к ним присоединился, на истребителях жуть творит, кто то уже оценил. ADV что-то им не приглянулся, так что полетать с ними это в перспективе. Есть еще асы и почти асы умельцы по истребительной части, в своё время навоевались, а щас не летают по разным причинам. Вполне возможно кто-то из них окажет поддержку. На счет курсантов я бы поостерёгся, ADV серьёзный сервер, хотя из числа курсантов и тех, кто недавно засветился можно было бы полка 2 по 4 звена сформировать. =TVA= это база для пилотов, без каких либо жостких рамок, а бг=TVA= это её активные члены. Функция бг: координация полётов и получение(обмен) опытом. Может из этого вырастет что нибудь серьёзное, пара тройка элитных полков.
0

#22 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 10:36

Обобщая, всё сказанное командиром Angriest, могу предложить мысль к рассмотрению.
Создать на проекте ADW резервный истребительный полк. Полк на "подхвате" у SC_10 . Пусть этот полк не пройдет квалификации, пусть несёт потери, но задачи по прикрытию и отвлечению противника короткое время выполнить сможет. Полк не испортит стат других подразделений.
Могу предложить свою кандидатуру (Fetisov) и видимо Fobas. Пригласить пилотов с биржи (хотя лично не уверен). Может RFF(шники) помогут курсантами и новичками. Ведь, желательно, что бы полк контролировался кем то. Как Awa посмотрит на это предложение?

В целом, понимаю, что не очень всё это как то, но тем не менее. какое будет мнение Командования?
В случае положительного ответа, прошу ознакомить с названием полка. :mellow:
0

#23 Пользователь офлайн   Angriest

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 12:10

Просмотр сообщения-=Rat=- (5.9.2009, 12:36):

Обобщая, всё сказанное командиром Angriest, могу предложить мысль к рассмотрению.
Создать на проекте ADW резервный истребительный полк. Полк на "подхвате" у SC_10 . Пусть этот полк не пройдет квалификации, пусть несёт потери, но задачи по прикрытию и отвлечению противника короткое время выполнить сможет. Полк не испортит стат других подразделений.
Могу предложить свою кандидатуру (Fetisov) и видимо Fobas. Пригласить пилотов с биржи (хотя лично не уверен). Может RFF(шники) помогут курсантами и новичками. Ведь, желательно, что бы полк контролировался кем то. Как Awa посмотрит на это предложение?

В целом, понимаю, что не очень всё это как то, но тем не менее. какое будет мнение Командования?
В случае положительного ответа, прошу ознакомить с названием полка. :mellow:

Насчет второго истребительного полка - правильно. Так часто делается. St/Jgr10_ это штабная группа. Руководство дивизии. 1/SG10_ создавался как штурмовой полк для того чтобы полетать на штурмовых фоках. Но всеже решили выбрать линейку линейных бомбардировщиков. Конечно в таком случае нужно было его назвать 1/KG10_. Были еще 1/Jgr10_ и 2/Jgr10_ . После чистки БД их не стали регистрировать, так как в них не набрали пилотов.

Немного истории:
Fliegerdivision10 появилась не сразу. До этого пилоты летали в разных группах. Каппе и Хорниссе летали в свое время знаменитой 3/BAG. Но ко времени нашей встречи на АДВ пилоты их группы охладели к Ил2. Остались только самые стойкие. Каппе, Хорниссе. Изредка можно встретить в воздухе Вольке и Энди. Мы с Люфтом и еще несколькими пилотами нашей локальной сети организовали группу SRB и вышли "на оперативный простор" :) то есть пошли на АДВ. Естественно нас стали бить. Через некоторое время остались мы с Люфтом вдвоем. И в вылетах мы прибивались к опытным камрадам. В частности к Каппе, потому что его давно знали. 3BAG частенько заходил на наш локальный сервер и рвал нас поначалу на тряпки =). Со временем мы стали давать им отпор. Так вот мы и воевали смешанной группой. Благодаря 3BAG-у мы многому научились. Особенно групповому бою. По прошествии некоторого времени решили организовать свою группу. Погуглили... JGr10 незанята... В общем все началось с Истребительной группы. Занимались свободной охотой и перехватом высотников. И только три войны назад создали штурмовой полк. Тянул его один Хорниссе. А прошлую войну и Каппе пошел в бомбардировщики. Вот так :).

Перед следующей войной скорее всего опять потрут базу данных. Нужно будет провести реорганизацию. Определить численность и соcтав групп. Дать им соответствующие префиксы. Желающим летать на АДВ в следующую войну можно отписываться в этой ветке. И главное: Нужно не числиться в полку, а летать. Налет очень важен для статистики и для самого пилота. Дивизии нужны активные пилоты, а не "мертвые души". Пусть не сбивают, главное летать в группе. На "разок в неделю" даже не беспокойтесь. Конечно каждый день никто тоже летать не заставляет. Я в прошлую войну даже несколько карт пропустил по некоторым причинам.

А вот насчет привлечения пилотов с биржи и других полков считаю плохая затея. Особенно из других полков. Во первых курсантов никто не "даст" :). Это личное дело пилота в каком полку летать. В таких командах как РФФ, 72АГ и тд уставом запрещено состоять в нескольких группах. И потом... кто поручится, что вы не окажетесь по разные стороны фронта? :) Да... а причем тут Авва?
"Твой парашют заклюют стаи сдвинутых птииииииц!!!..." (С) гр 7Б песня Некрещеная луна
0

#24 Пользователь офлайн   ALF

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 13:15

Просмотр сообщенияFobas (4.9.2009, 17:37):

Про местных пилотов. =ALB= наверно самые "старые" и опытные из ныне активных.

"Древние" :) больше подходит. Самый первый диск Ил-2 в городе, был у нас с Зеем, 27 декабря 2001 года.
ALF борт 57
0

#25 Пользователь офлайн   Angriest

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 15:01

Просмотр сообщенияALF (6.9.2009, 15:15):

"Древние" :) больше подходит. Самый первый диск Ил-2 в городе, был у нас с Зеем, 27 декабря 2001 года.

такая же фигня :) Но вот в онлайн я вышел совсем недавно... года три назад наверное...
"Твой парашют заклюют стаи сдвинутых птииииииц!!!..." (С) гр 7Б песня Некрещеная луна
0

#26 Пользователь офлайн   ALF

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияAngriest (6.9.2009, 16:01):

такая же фигня :) Но вот в онлайн я вышел совсем недавно... года три назад наверное...

А я не до терпел, в апреле 2002 года полез в инет :) и не вылезаю до сих пор. Бывали перерывы...всякое в жизни бывает.
ALF борт 57
0

#27 Пользователь офлайн   Kappe

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияJim Gonkin (25.8.2009, 23:57):

Давно хотел сказать... Viele Bitte Herren Bombardieren! Das ist sehr angenehem zu fliegen mit Sie zusammen und besonders zu vernichten Sie! ;)

...Und wir trafen uns in der Luft? :rolleyes:
Всем привет! :D Не участвовал в заключительном эпизоде битвы за Берлин. После непродолжительного отсутствия вернулся в расположение дивизии. Всех поздравляю с завершением очередной войны! Пилотами дивизии достгнуты положительные результаты, тем не менее, всем готовиться к новой кампании (набираться терпения, сил, осваивать новую технику, тренироваться). :D
0

#28 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:06

Привет Каппе!
Мужики, тир пришлите какой-нибудь. Хорошо "приложиться" не получается, даже когда зайду хорошо. Хотя, возможно, к джою не привык. Мой где-то потерялся (тир).
Если есть.
0

#29 Пользователь офлайн   Angriest

• Новичок
  • Pip

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:06

Просмотр сообщения-=Rat=- (7.9.2009, 18:06):

Привет Каппе!
Мужики, тир пришлите какой-нибудь. Хорошо "приложиться" не получается, даже когда зайду хорошо. Хотя, возможно, к джою не привык. Мой где-то потерялся (тир).
Если есть.

Что за тир? :huh:
0

#30 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 19:30

Просмотр сообщенияAngriest (7.9.2009, 20:06):

Что за тир? :huh:

По типу Тир для Р-39 или в картинках с указанием скорости итд. Для тренировки визуальной памяти. Спец. прогу не надо.
0

#31 Пользователь офлайн   Angriest

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 00:10

Просмотр сообщения-=Rat=- (7.9.2009, 21:30):

По типу Тир для Р-39 или в картинках с указанием скорости итд. Для тренировки визуальной памяти. Спец. прогу не надо.

что то я такого не знаю.... интересно посмотреть
0

#32 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:24

Просмотр сообщенияAngriest (8.9.2009, 1:10):

что то я такого не знаю.... интересно посмотреть

--------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------------------------------------
Сергей (23AG_Black) Чернов
Методический материал по обучению стрельбе.

Тир для «Кобры»…
Издание 2-е.
Переработанное и дополненное
(редакция к симулятору «Ил-2 Штурмовик»)
г. Николаев
2003
--------------------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------------------
Думаю, что не стоит его размещать. Старый материал. Видел интереснее, да не помню где. Лень матушка :)
0

#33 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 08:42

Не получилась ссылка. Пардон. Файлы оказались поврежденными. Тиры для красных крафтов были. Есть ещё у кошек старые под версию древнюю. Так же думаю, что не стоит.
0

#34 Пользователь офлайн   ALF

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 11:32

Смело заходите сюда, регистрируетесь и узнаёте всё, что вам пожелается.
Манера общения культурная. Удаффизмы караются..баном.
ALF борт 57
0

#35 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияALF (8.9.2009, 12:32):

Смело заходите сюда, регистрируетесь и узнаёте всё, что вам пожелается.
Манера общения культурная. Удаффизмы караются..баном.

Думаю, что всё что заслуживает внимания и является полезным, всё, должно быть доступным на форуме Автограда.
Полагаю, что с началом Боевых действий на АДВ, мы станем общаться в теме ТВА. Потому что потребуются определенные организационные усилия со стороны Командования.
Прошу опубликовать список (предполагаемый) состава Дивизиона.

И, ещё раз индивидуально к каждому участнику ТВА хочу обратиться с просьбой отписаться о желании своём и знакомых принять участие в войне. На каких условиях вы хотели бы это сделать? Потому что с началом войны это будет проблематично.
С разрешения Командования смогу, только, предоставить свой пароль для пробных вылетов. Такие вопросы согласуются заранее.
Кто задумал и сомневается? Есть возможность и условия для реализации. Учавствуйте!!!
0

#36 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:48

Просмотр сообщенияKappe (6.9.2009, 21:52):

...Und wir trafen uns in der Luft? :rolleyes:

К сожалению нет! Про vernichten это я так, просто представил, что если б тока получилось, то это было бы приятно... ;) А так, куда уж мне, у меня на ADW всего три боевых вылета в самом конце прошедшей войны на резервном Яке... Сбил одного единственного мессера (не знаю, может даже из вашего славного 10-го дивизиона)... Я не выдаю желаемое за действительное, а просто мечтаю (это ведь, как известно, не вредно)... В любом случае, та моя фраза пропитана только уважением к вашему дивизиону, в ней нет и капли ёрничества...
Кароче до встречи в следующей войне! ;)
Drugstore
0

#37 Пользователь офлайн   ALF

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:05

Просмотр сообщения-=Rat=- (8.9.2009, 13:38):

Думаю, что всё что заслуживает внимания и является полезным, всё, должно быть доступным на форуме Автограда.
Ну вот и тащите оттуда всё, что необходимо. Для этого там всё и выкладывают, чтобы было всем доступно в самом центре, а не рыскать по дальним и неизвестным углам интернета...
ALF борт 57
0

#38 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияALF (8.9.2009, 17:05):

Ну вот и тащите оттуда всё, что необходимо. Для этого там всё и выкладывают, чтобы было всем доступно в самом центре, а не рыскать по дальним и неизвестным углам интернета...

Сухой мы читали. Я читал. Интересные выборки или новые-- все сюда! В учебную часть или организовать тему " Нужные ссылки"
Есть тема ПО. Короче выложишь. А нет, так нет. Много в инете разного и интересного.
Я сказал, что ссылки для современной боевой работы!
Или спорить будем, кто умнее? Кто больше времени в инете провёл? Эт не сюда!
Согласен заранее, что никто и ничаво не знает. Эт то ж не сюда!
0

#39 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияJim Gonkin (8.9.2009, 14:48):

К сожалению нет! Про vernichten это я так, просто представил, что если б тока получилось, то это было бы приятно... ;) А так, куда уж мне, у меня на ADW всего три боевых вылета в самом конце прошедшей войны на резервном Яке... Сбил одного единственного мессера (не знаю, может даже из вашего славного 10-го дивизиона)... Я не выдаю желаемое за действительное, а просто мечтаю (это ведь, как известно, не вредно)... В любом случае, та моя фраза пропитана только уважением к вашему дивизиону, в ней нет и капли ёрничества...
Кароче до встречи в следующей войне! ;)

Ты прав Drugstore и мой замечательный друг. Некоторые ребята здесь, проживают в Германии и для них форум Автограда, это общение с далёкой нынче Родиной. Поволжье.... страна предков, корни. Принимай гостей и сделай так, что б были они как дома! У себя Дома!
0

#40 Пользователь офлайн   Kappe

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:36

Просмотр сообщенияJim Gonkin (8.9.2009, 13:48):

... Сбил одного единственного мессера (не знаю, может даже из вашего славного 10-го дивизиона)...

Нет, верно не из нашего, мы в основном летали на фоках. А в АДВ, надеюсь встретимся. :)
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей