Forums.Avtograd.Ru: Штаб Fliegerdivision10 - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Штаб Fliegerdivision10 домашняя страничка дивизии SG10

#1 Пользователь офлайн   PeterB

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Август 2009 - 11:29

вэлкам
Изображение
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Kappe

• Новичок
  • Pip

Отправлено 18 Август 2009 - 19:39

Спасибо администраторам сайта за создание раздела "Штаб Fliegerdivision10"!

Сразу скажу, что пилоты нашей группы летают, в основном, в проекте ADW. Летаем за синюю сторону. Не по "идейным" причинам, а чтобы как-то сгладить дибаланс сил, потому что за красную сторону летает большая часть участников этого проекта. Наверное, по "идейным" причинам :) .
В составе нашей дивизии Fliegerdivision10:
- истребительная группа Jagdgruppe 10 (St/JGr10), страница полка в ADW - http://www.adw.alkar...2123/index.html . По результатам "боевых" действий истребительной группе присвоено звание "Образцовая";
- бомбардировочная группа Schlachtgeschwader 10 (SG/10), страница полка в ADW - http://www.adw.alkar...2094/index.html. По результатам "боевых" действий бомбардировочной группе присвоено звание "Элитная".
Вот коротко, что хотелось бы сказать от имени командования дивизии в плане представления участникам форума любителей авиасимулятора Ил-2 ЗС. :)
0

#3 Пользователь офлайн   Kappe

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Август 2009 - 15:46

Один из текущих эпизодов ADW:
Бомбардировка на линейном бомбере G4M1-1. Этот японский крафт в игре иммитирует немецкий бомбер DO-217, т.к. в Ил-2 этого летабельного самолета нет. Основная цель- прифронтовой филд во Франкфурте-на-Одере, с которого взлетают основные силы красных. Резервные цели - аэродром в 15 км к сев.-западу г. Кострин и прифронтовые склады на западной окраине этого же городка.
Учитывая сильную ПВО основной цели, было решено подойти к ней на высоте около 8000м с сев.-запада. Подъем на эту высоту занял много времени. Учитывая ограниченность миссии во времени, после недолгих штурманских рачетов было решено перенацелиться на резервную цель- прифронтовые склады. Эти склады служат основным источником снабжения танковых соединений красных, что рвутся с сев.-востока к Берлину. Расчет был точным, удар- неожиданным. В итоге половина складов была уничтожена. Бомбер удачно вернулся на базу. :) Заключительный эпизод миссии можно качать здесь:
http://narod.ru/disk...D0%B0.ntrk.html
0

#4 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Август 2009 - 12:07

Поздравляем 1/SG10 с повышением статуса до экспертной группы!!! МОЛОДЦЫ!!!
Drugstore
0

#5 Пользователь офлайн   Kappe

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Август 2009 - 12:46

Просмотр сообщенияJim Gonkin (20.8.2009, 12:07):

Поздравляем 1/SG10 с повышением статуса до экспертной группы!!! МОЛОДЦЫ!!!

Fiele dank! :rolleyes:
0

#6 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Август 2009 - 23:57

Давно хотел сказать... Viele Bitte Herren Bombardieren! Das ist sehr angenehem zu fliegen mit Sie zusammen und besonders zu vernichten Sie! ;)
Drugstore
0

#7 Пользователь офлайн   1/SG10_Hornisse

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Август 2009 - 01:01

Ну что господа пилоты Luftvafe. Поздравляю с победным завершением карты Берлин и окончанием виртуальной войны!
Наш бомбардировочный полк закончил войнуна 1 месте в списке и единственный кто получил знак "Золотой курицы". Отличная работа!!!!
Всем принимавшим участие спасибо. Перерыв 2-3 недели для восстановления сил и мат части.
По истечении этого срока начинается новая война. Желательно присутствие всех для прохождения квалификации.
Еще раз поздравляю и благодарю всех.
До встречи на новой войне.
0

#8 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 10:42

Да! Всё благодаря штабной машине неприметного Kappe и настойчивости лидера Xornisse. Молодцы!

А карта Львов? Давай. Две недели будем и красные и синие её изучать. Плиз!
0

#9 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 10:51

А правильно ли я понял, что любой замес на АДВ сейчас, пока офицально войну не объявят, в зачёт не идёт, и квалификацию сейчас не пройти?
Drugstore
0

#10 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 11:08

Просмотр сообщенияJim Gonkin (26.8.2009, 11:51):

А правильно ли я понял, что любой замес на АДВ сейчас, пока офицально войну не объявят, в зачёт не идёт, и квалификацию сейчас не пройти?

Дык форум читай. Моды хотят ( я насчет облаков и зоны поражения ЗСУ подавал). Клавишу S хотят убрать. Радар. Трек убрать.
(А какой вчера был бой!!!!... На колонне. Какой бой....!)
Обещали информировать!
Щас перерыв. Давай полетаем где-нибудь в составе =TVA=. Хоть на Ямале. 88.205.232.14:21000
0

#11 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 13:37

Просмотр сообщения-=Rat=- (26.8.2009, 11:08):

Дык форум читай. Моды хотят ( я насчет облаков и зоны поражения ЗСУ подавал). Клавишу S хотят убрать. Радар. Трек убрать.
(А какой вчера был бой!!!!... На колонне. Какой бой....!)
Обещали информировать!
Щас перерыв. Давай полетаем где-нибудь в составе =TVA=. Хоть на Ямале. 88.205.232.14:21000

Понятно... (Жаль у меня вчера не получилось поучавствовать в последнем дне войны).
А Ямал - крутой сервак! Я был там как-то, там такие асы попадаются - выбивают одной очередью, глазом моргнуть не успеваешь (ну, я кажется рассказавал как-то тебе в тимспике, когда мы на чешском серваке вместе летали...) Я бы с удовольствием ещё раз туда наведался. Если сегодня вечером всё срастётся, то я обязательно прилечу, прямо очень хочитцо!
А ещё мне понравился рекомендованный тобою Кубанский сервер, там тоже замес нехилый...

Кстати, насчёт АДВ, а чё там с облаками-то? И чё за клавиша S, напомни-ка (у меня на ней стоит затемнитель немецких прицелов, а чё по-умолчанию было я уже не помню)?
Drugstore
0

#12 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 16:25

Насчет всего того этого, так это мои предложения. Приймут или нет, это не моя забота. Клавиша S--это состояние счета. Если нет у тебя её то, значит это, что ты давно летаешь в команде и годен на проект ADW. Радар---- Это программа MRL, что где-то у меня есть. Короче, программа определяет тех, кто взлетел, бомбовую загрузку и вооружение. Короче, я , кроме штурмана (по команде) более ничем не пользуюсь.
Есть ещё различные тиры и другие спец.проги, которые скинут здесь мои товарищи (по усмотрению) или владельцы. ADW намерен очистить ИЛ-2. Короче. типа или вирпил или программист? Так я понял политику Админов?
И последнее,--- всвязи с победой под Берлином на ADW-------: " Ифан, синий пилот нихт капитулирен. Сдафайся и ты будишь пит немецкий пифо и курит немецкий цигаретта :) Хи-х........хи.и.и....Кхм....Ха, ха ха (типо). Нервы.
0

#13 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 16:50

Штурман нормальная прога, честная, а вот энтот пресловутый радар MRL я так понимаю чит стопудовый... Правильно, к чертям собачим такие прибамбасы!

Скорее бы война... :)
Drugstore
0

#14 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 16:57

Просмотр сообщения-=Rat=- (26.8.2009, 16:25):

И последнее,--- всвязи с победой под Берлином на ADW-------: " Ифан, синий пилот нихт капитулирен. Сдафайся и ты будишь пит немецкий пифо и курит немецкий цигаретта :) Хи-х........хи.и.и....Кхм....Ха, ха ха (типо). Нервы.

Не Ифан не сдаётцо! Ифан будет дратцо до последней капли крови... или горючего... (чё вперёд закончитцо)... :)
Drugstore
0

#15 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 18:29

По северу было до4х красных невпипенных калонн, которые резво продвигались в нашу сторону, туча красных, непонятная возня по всей карте, били нас со всех сторон света. как был захвачен штаб- хз, полевой склад там был изнасилован, а колонн наших не было.
--------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------- --
Я уже думал капут нашему Франкфурту, но на две наших пта не пришел ни один ил. Зато красные резали статики в о4, статикам это не нравилось и они огрызались А еще какой то фелдфебель пропил все зены на филде Фюрстенвальде и красные этим пользовались и вообще вчера был красный аншлаг яки-3,ла-7, спиты и даже а-20. Одну красную колонну мы в последней миссии потрепали в две штуки и две фоки при этом уронили два спита и лавку. Вообщем большинства всех тех синих кто летал последнее время вчера не было, а жаль.

--------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------- ---

Штуки, 2 штуки------это про нас. <_< Сдафайся Ифан! Пифо! Цигаретта!
0

#16 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Август 2009 - 21:54

Просмотр сообщения-=Rat=- (26.8.2009, 18:29):

По северу было до4х красных невпипенных калонн, которые резво продвигались в нашу сторону, туча красных, непонятная возня по всей карте, били нас со всех сторон света. как был захвачен штаб- хз, полевой склад там был изнасилован, а колонн наших не было.
--------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------- --
Я уже думал капут нашему Франкфурту, но на две наших пта не пришел ни один ил. Зато красные резали статики в о4, статикам это не нравилось и они огрызались А еще какой то фелдфебель пропил все зены на филде Фюрстенвальде и красные этим пользовались и вообще вчера был красный аншлаг яки-3,ла-7, спиты и даже а-20. Одну красную колонну мы в последней миссии потрепали в две штуки и две фоки при этом уронили два спита и лавку. Вообщем большинства всех тех синих кто летал последнее время вчера не было, а жаль.

--------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------- ---

Штуки, 2 штуки------это про нас. <_< Сдафайся Ифан! Пифо! Цигаретта!

Вау! Зацепило реально! Да про такой бой надо фильм снимать! Молодцы, я слов не могу подобрать, жаль не видел своими глазами...
P.S. А этому вашему Слоновскому надо писАть эссе о войне!
Drugstore
0

#17 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Август 2009 - 08:17

Писалось всё на горячую, после перевозбуждения и это понятно. Слоновский и Хомбак(тот, которого ты сбил) в нашем ТС сидели.
Ну а что сказать. ЛА-7 воевал---он пытался остановить нас, пробил консоль крыла мне, гонял прикрышку. Тем же занимался и спит.
Пушки у них неплохие. так что было о чем поволноваться. Мы непрерывно пытались попасть бомбой в танк (почему я писал о зоне поражения), а стрелки пытались отбиться от агрессоров, Хорнис пытался прикрыть меня курсовым оружием. 5 танков удалось уничтожить.
А красные товарищи воевали и этим вызвали уважение и утомление. Кстати, в последний день у них хромала организация(организованность). Мы чувствовали себя на грани краха. Победа пришла внезапно! Не ждали уже... :)

Да, и ничего удивительного в том, что гоняли они именно нас, я не вижу. Давно уже так. Всяк желает записать на свой счет представителя экспертов. Кстати и дивизия FD10, стала в целом образцовой.
0

#18 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Август 2009 - 09:41

Да, наделали вы шороху! То-то будет в следующей войне!

Кстати, ходил я вчера на Ямал (где-то около 11 часов вечера). Полетал часа полтора, за это время меня два раза хлопнули, а мне ни разу не удалось никаго свалить, хотя моменты были стопудовые, но с прицеливанием у меня прям беда, никак с упреждением не угадываю (может сведение у меня не под мою манеру стрельбы, фиг знает)... Буду эксперемнтировать...
Жаль, Рэт, тебя не было... В паре-то глядишь мы кого-нибудь и вальнули бы...
Drugstore
0

#19 Пользователь офлайн   Angriest

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Август 2009 - 21:21

Здравствуйте, камрады!
Спасибо за теплые слова в адрес пилотов нашей дивизии.
Также поздравляю пилотов с хорошими результатами в рейтинге полков.
Да... а никто случайно не сделал скриншотов рейтинга полков и дивизий? А то я как раз был в командировке на прошлой неделе и не смог заскринить. Можно было бы выложить их здесь для наглядности. От 6-ой войны остались, а от прошлой (7-ой) нету. В той (6-ой) войне Бомбардировочному полку не уделялось должного внимания. Летали в основном за истребителей. Тянул его один "Хорниссе". И вытянул на лычку. В Берлине летал на "тянитолкае". Теперь и "Каppe" в бомберы подался. А мы с "Люфтом" всетаки истребители, а не бомберы. :D Я рад, что к нам пришли новые пилоты. Нет желающих поистребительствовать? Для бомберов нужно прикрытие. Для полноценного прикрытия нужно три пары. Но дело это нудное и "неприбыльное". Можно проболтаться возле бомберов всю миссию и ни кого не встретить. Не всем такое нравится. Свободная охота поинтереснее будет.
Пока идет перерыв в войнах прошу на тренировочные полеты на Ямал. Мы там примерно с 8 до 12 по Москве.
"Твой парашют заклюют стаи сдвинутых птииииииц!!!..." (С) гр 7Б песня Некрещеная луна
0

#20 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 20:30

К сожалению не копировал. Известно, что бомбардировочная дивизия стала Экспертной на первом месте списка. Истребительная дивизия получила Образцовый статус. Эскадра в целом стала в последний момент Образцовой.
Можно в период затишья объявить набор. Кандидаты отпишутся в Штабе. Условия оговорить. Так же осуществить набор курсантов!
0

• (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей