Forums.Avtograd.Ru: Windows 8, 8.1 - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Windows 8, 8.1

#1 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:14

Обсуждаем Windows 8
2

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   xNIGA

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:51

эта будет чисто игровая платформа...для работы её будет не удобно использовать и лучше будет тогда linux...
0

#22 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияxNIGA (06 Октябрь 2009 - 16:45):

еше официального релиза windows 7 в России не было,планировался на октябрь-ноябрь 2009 года.
Да, это так. Но образы установочных дисков, которые будут продаваться
и устанавливаться на новые компьютеры и ноутбуки успешно утекли в Сеть.

как я считаю то на windows 7 очень много не багов.
Как и в любом другом программном продукте, будь то Windows XP, Microsoft Office, Ubuntu или 1C.

Летом был найден один баг,а точно уже не помню что там было т.к. сам windows на ПК не юзаю.
Было найдено много багов, но уже сделаны обновления, которые их исправляют.
Эти обновления будут доступны после официального релиза Windows 7.
Но кому надо, уже нашли и установили эти обновления.
Баги - это обычное явление для любой программы.

БУдет найдено очень много багов,а они еще одну задумали делать...
Это ведь здорово, когда баги обнаруживают и устраняют, не так ли? В смысле "еще одну"?
Новые версии Windows выходят постоянно. Или Вы только про Windows XP знаете?

много слухов было про windows Azure
Ну, почему слухов? Я официально являюсь бета-тестером Windows Azure.
И, я так понимаю, Вы несколько плохо представляете, что это вообще такое.

так же было много слухов про windows vena...но как и все сами понимаю это всего лишь слухи...
Почему лишь слухи? Windows Vienna успешно вышла под торговой маркой Windows 7.

Просмотр сообщенияxNIGA (06 Октябрь 2009 - 20:51):

эта будет чисто игровая платформа...
Что "игровая платформа"? У Майкрософт есть игровая платформа - это приставки серии XBOX.
Операционная система - это нечто большее, чем лишь какая-то там "игровая платформа".

Просмотр сообщенияxNIGA (06 Октябрь 2009 - 20:51):

для работы её будет не удобно использовать и лучше будет тогда linux...
В первую очередь Windows разрабатывается для предприятий, т.к. это, имхо, основной источник дохода.
На счет Linux я в больших сомнениях, т.к. это "отсталая" технология, если сравнить с Microsoft Singularity.
Но с другой стороны, я всесторонне поддерживаю Linux и пакеты свободного программного обеспечения.
1

#23 Пользователь офлайн   xNIGA

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 22:13

Просмотр сообщенияALexx Zero Saver (06 Октябрь 2009 - 22:35):

Да, это так. Но образы установочных дисков, которые будут продаваться
и устанавливаться на новые компьютеры и ноутбуки успешно утекли в Сеть.

Да но они же все равно не доработанные версии..нашли баг и все сновить ОС приходиться...

Как и в любом другом программном продукте, будь то Windows XP, Microsoft Office, Ubuntu или 1C.

Но в Windows очень много багов а особоно в 7

Было найдено много багов, но уже сделаны обновления, которые их исправляют.
Эти обновления будут доступны после официального релиза Windows 7.
Но кому надо, уже нашли и установили эти обновления.
Баги - это обычное явление для любой программы.

Как я и говорил в продуктах майкросовта очень много багов.

Это ведь здорово, когда баги обнаруживают и устраняют, не так ли? В смысле "еще одну"?
Новые версии Windows выходят постоянно. Или Вы только про Windows XP знаете?

Нет,не только про XP. в ней по началу было многого тормозов.но в течении нескольких лет в ней было очень много изменений и в итоге после того как вышла vista не особо начали ее покупать т.к. все знаю что после релиза начинаю искать баги и ошипки которые были допуше при создании...

Ну, почему слухов? Я официально являюсь бета-тестером Windows Azure.
И, я так понимаю, Вы несколько плохо представляете, что это вообще такое.

Я про эту ос ни на коких форумах не слышал.Единственный раз читал про нее в журнале "компьютеры"

Почему лишь слухи? Windows Vienna успешно вышла под торговой маркой Windows 7.

она разумеется не доработанная

Что "игровая платформа"? У Майкрософт есть игровая платформа - это приставки серии XBOX.
Операционная система - это нечто большее, чем лишь какая-то там "игровая платформа".

Речь идет не о XBOX а об этой ОС.в основном в системных требованиях стоит платформа Windows а не linux

В первую очередь Windows разрабатывается для предприятий, т.к. это, имхо, основной источник дохода.
На счет Linux я в больших сомнениях, т.к. это "отсталая" технология, если сравнить с Microsoft Singularity.
Но с другой стороны, я всесторонне поддерживаю Linux и пакеты свободного программного обеспечения.

lunux по моему мнению более доработаная система чем продукты от компании windows.Вот к примеру.если у меня компьютер будет работать неделю или более то ОС тормозит и лагает по страшному, а на linux этого не будет,так же lunux в качестве операционой системы на сервере будет лучше чем windows server и там нужна какая нибуть прогма web сервера типа xampp или top server...аналогов очень много...
0

#24 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 02:21

Просмотр сообщенияxNIGA (08 Октябрь 2009 - 23:13):

Да но они же все равно не доработанные версии..
Ну, если так рассуждать, то "доработанного" софта просто не существует в природе.

нашли баг и все сновить ОС приходиться...
Нет, достаточно обновить систему через Windows Update, либо настроить на автоматическое обновление.

Но в Windows очень много багов а особоно в 7
Ну, не знаю, сколько там багов, но даже RC семерки считался достаточно стабильным, не говоря о релизе.

Как я и говорил в продуктах майкросовта очень много багов.
Я начинаю себя чувствовать популяризатором Microsoft и Windows.
Это ужасно, т.к. на самом деле я за свободные проекты.

Нет,не только про XP. в ней по началу было многого тормозов.но в течении нескольких лет в ней было очень много изменений
Ну, Windows Vista и Microsoft Office 2007 тоже значительно улучшили. Уже SP2 у обоих продуктов.

Я про эту ос ни на коких форумах не слышал.Единственный раз читал про нее в журнале "компьютеры"
Windows Azure - это не совсем ОС, это скорее "облако".
И устанавливать это обычный человек точно не будет.

Речь идет не о XBOX а об этой ОС.в основном в системных требованиях стоит платформа Windows а не linux
Должен заметить, что существует невероятное количество игр для PlayStation 1, 2 и 3.
А на этих платформах изначально используется Linux. Так что геймдевелоперы могут писать
и под Linux, если это выгодно и необходимо. Так же есть много игр для Mac OS X (а это UNIX/BSD).

lunux по моему мнению более доработаная система чем продукты от компании windows.
Согласен, что сравнивать Linux и Windows как-то глупо, уже прошли все жуткие горячие холивары.
Linux значительно лучше продуман и реализован, чем Windows. Просто не во всех аспектах.

Вот к примеру.если у меня компьютер будет работать неделю или более то ОС тормозит и лагает по страшному, а на linux этого не будет
Тут нужно учитывать, что в Windows XP большинство домашних пользователей, которые и создают мнение,
сидят под учетными записями с правами администратора. А в Linux суперпользователь root используется
по требованию. При соответствующей настройке Windows XP (или при включенном UAC в Windows Vista)
система будет работать достаточно стабильно. В то же время Linux можно настроить так, что на него
будет страшно смотреть. При настройках по умолчанию, я тоже считаю, что Linux гораздо лучше.

так же lunux в качестве операционой системы на сервере будет лучше чем windows server и там нужна какая нибуть прогма web сервера типа xampp или top server...аналогов очень много...
Да, на сколько я знаю UNIX-подобные системы лидируют в серверном сегменте рынка.
0

#25 Пользователь офлайн   xNIGA

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияALexx Zero Saver (09 Октябрь 2009 - 03:21):

Ну, если так рассуждать, то "доработанного" софта просто не существует в природе.

у майкросовка большинство продукции глючит.Они сначала релиз сделают а потом только начинают искать ошибки.Что относительно прочего софта то это всего лишь программы а не ОС.

Нет, достаточно обновить систему через Windows Update, либо настроить на автоматическое обновление.

У меня на другом компе стоит windows xp,обновлять нету смысла.толку от этого я не вижу.Есть смысл полностью обновлять ОС а не эти ежедневные мелкие обновления

Ну, не знаю, сколько там багов, но даже RC семерки считался достаточно стабильным, не говоря о релизе.

Стабильный linux а на счет windows я очень сомневаюсь.

Я начинаю себя чувствовать популяризатором Microsoft и Windows.
Это ужасно, т.к. на самом деле я за свободные проекты.

Лично я не Пытаюсь "опустить" Microsoft и windows.просто я считаю что их продукты очень не стабильные во время использования.

Ну, Windows Vista и Microsoft Office 2007 тоже значительно улучшили. Уже SP2 у обоих продуктов.

Это разумееться хорошо,но я уже говорил и нестабильности продуктов Microsoft.

Windows Azure - это не совсем ОС, это скорее "облако".
И устанавливать это обычный человек точно не будет.

а вот об этом поконкретней)

Должен заметить, что существует невероятное количество игр для PlayStation 1, 2 и 3.
А на этих платформах изначально используется Linux. Так что геймдевелоперы могут писать
и под Linux, если это выгодно и необходимо. Так же есть много игр для Mac OS X (а это UNIX/BSD).

Согласитесь что если у человека компьютер только для игр то он же не поставит себе linux.

Согласен, что сравнивать Linux и Windows как-то глупо, уже прошли все жуткие горячие холивары.
Linux значительно лучше продуман и реализован, чем Windows. Просто не во всех аспектах.

Я с вами абсолютно согласен.linux как бы более сложноя ОС которую не сможет юзать обычный человек который не особо разбирается в компьютерах и системах.НО windows боллее простая.Её используют начинающие пользователи.а потом когда уже освоеться в пользовании компьюерром то уже можно и linux т.к. я считаю что обычный пользователь просто не сможет пользоваться linux'ом.

Тут нужно учитывать, что в Windows XP большинство домашних пользователей, которые и создают мнение,
сидят под учетными записями с правами администратора. А в Linux суперпользователь root используется
по требованию. При соответствующей настройке Windows XP (или при включенном UAC в Windows Vista)
система будет работать достаточно стабильно. В то же время Linux можно настроить так, что на него
будет страшно смотреть. При настройках по умолчанию, я тоже считаю, что Linux гораздо лучше.

Если руки растут и есть мозги то можно настроить.Главное знать как,ну а если нет,то и не стоит суваться.

Да, на сколько я знаю UNIX-подобные системы лидируют в серверном сегменте рынка.

Рынка?на сколько я знаю linux и его дистрибутивы абсолютно бесплатные.
0

#26 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 17:01

Просмотр сообщенияxNIGA (09 Октябрь 2009 - 23:02):

а вот об этом поконкретней)
Windows Azure - это серверная платформа для облачных вычислений и хранения данных на сервере.
В данный момент работает на серверах корпорации Майкрософт, но ожидается, что будет доступна
для установки другим компаниям, предоставляющим мощности своих серверов пользователям.

Если пользователь использует приложение, которое в действительности выполняется не на его компьютере,
а на специальном сервере, почти не затрачивая ресурсов компьютера пользователя, а пользователь видит
лишь интерфейс и результат работы, то пользователь использует облачное приложение.

Согласитесь что если у человека компьютер только для игр то он же не поставит себе linux.
В большинстве случаев не поставит, согласен. Поставит только, если он администратор крупного
компьютерного игрового салона, и оплата такого администратора-профессионала выходит дешевле,
чем покупка большого количества лицензий на Windows.

Рынка?на сколько я знаю linux и его дистрибутивы абсолютно бесплатные.
Есть коммерческие серверные решения на базе Linux, они как правило стоят очень дорого,
т.к. в их стоимость входит качественная техническая поддержка и, возможно, проприетарные
компоненты. Должен заметить, что это никак не противоречит лицензии и философии Linux.
0

#27 Пользователь офлайн   xNIGA

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 16:51

Просмотр сообщенияALexx Zero Saver (10 Октябрь 2009 - 18:01):

Windows Azure - это серверная платформа для облачных вычислений и хранения данных на сервере.
В данный момент работает на серверах корпорации Майкрософт, но ожидается, что будет доступна
для установки другим компаниям, предоставляющим мощности своих серверов пользователям.

Если пользователь использует приложение, которое в действительности выполняется не на его компьютере,
а на специальном сервере, почти не затрачивая ресурсов компьютера пользователя, а пользователь видит
лишь интерфейс и результат работы, то пользователь использует облачное приложение.

Когда планируеться ее релиз и она реально лучше к примеру ARCHLINUX????

В большинстве случаев не поставит, согласен. Поставит только, если он администратор крупного
компьютерного игрового салона, и оплата такого администратора-профессионала выходит дешевле,
чем покупка большого количества лицензий на Windows.

Согласен.Это выйдет дешевле...

Есть коммерческие серверные решения на базе Linux, они как правило стоят очень дорого,
т.к. в их стоимость входит качественная техническая поддержка и, возможно, проприетарные
компоненты. Должен заметить, что это никак не противоречит лицензии и философии Linux.

Так же есть бесплатные серверные версии он linux'а.
1

#28 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:07

Просмотр сообщенияxNIGA (12 Октябрь 2009 - 17:51):

Это совершенно разные вещи, не вижу смысла их сравнивать.

P.S. Если нужна мегахэкерская ОС чисто для понта, то поставьте Barrelfish или Singularity. B)
1

#29 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 03:45

Информация о Windows 8 вновь появилась в Википедии:

Windows 8 — находящаяся в разработке операционная система, восьмая итерация поколения ОС Microsoft Windows, разрабатываемая американской корпорацией Microsoft. Выход Windows 8 ожидается не ранее 2011-2012 года. [источник]

Главной особенностью Windows 8 будет поддержка 128-битной (128-разрядной) архитектуры. В настоящий момент (октябрь 2009 года) разработчики Windows 8 реализовывают внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с существующими 64-битными инструкциями. Устанавливаются соглашения с ведущими производителями процессоров и других аппаратных средств, включая компании Intel, AMD, Hewlett-Packard и IBM. [источник]

Также внимание будет уделено системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений присутствуют улучшенная работа виртуализации, тесная интеграция с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов. [источник]

Windows 8 будет иметь усовершенствованную систему гибернации и восстановления, а также новые функции обеспечения безопасности, включая модификацию PatchGuard. [источник]

Первые сведения о Windows 8 начали появляться в апреле 2009 года, когда Microsoft разместила в отделе вакансий предложение для разработчиков и тестеров участвовать в разработке Windows 8. «Также мы скоро начнём <разрабатывать> существенные усовершенствования для Windows 8, в которые будут включены инновационные особенности, которые произведут революцию в доступе к файлам на удаленных машинах», — было написано в рекламе на должность ведущего инженера по разработке и тестированию ПО. [источник] [источник] [источник]

8 октября 2009 года в прессе появилась информация о том, что Роберт Морган (англ. Robert Morgan), начальник отдела исследований и разработок в Microsoft, сообщил в своем профиле в социальной сети LinkedIn о наличии в Windows 8 и Windows 9 совместимости с 128-битной архитектурой. Морган написал в своём профиле:

Проекты исследования и разработки включают совместимость 128-битной архитектуры с ядром Windows 8 и проектным планом Windows 9. Идёт формирование отношений с основными партнёрами: Intel, AMD, HP и IBM.

На данный момент профиль Роберта Моргана отключен. [источник] [источник]

9 октября 2009 года Стив Балмер официально подтвердил разработку Windows 8. [источник]

1

#30 Пользователь офлайн   super

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:19

Просмотр сообщенияSkylineR (29 Июнь 2009 - 15:30):

Интерфейс кста будет трехмерным.
Щас такое можно увидеть на некоторых сайтах.Объекты расположены в виде сферы и когда пользователь их выбирает они вращяются в трехмерном пространстве.Они спалили эту разработку еще несколько лет назат,она была эксперементальной и делалась для управления руками, перчаткой вирт. реальности и голоса.

Ты можешь и сейчас на любую винду поставить программку cube desktop, которая, в принципе делает рабочий стол трехмерным. Программку, которая полностью делает все трехмерным я не нашел. Если кто найдет - отпишитесь.
Продам комбик Peavey rage 158. В отличном состоянии.
Мощность 15 Вт. Идеально подходит для игры дома или в небольшом помещении. Чистый звук.
Цена такого счастья 3500р. Возможен торг и доставка.
0

#31 Пользователь офлайн   KORENHACK

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 16:54

Это похоже на предвыборную агитацию.

Море обещаний, а результат..

0

#32 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 04:17

Ну, не совсем обещания, если учитывать как выводится эта информация.
Просто из блогов разработчиков, которые еще много раз передумают.
Вспомнить тот же Longhorn. Виста от него отличается кардинально.
Из Висты исключили многие перспективные наработки, которые
не успели довести до ума вовремя. И сообщения были самые
разные, но то что получается в результате - другой продукт.
0

#33 Пользователь офлайн   bakssik

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 21:41

Чем "грозит" нам 128-битная архитектура??
0

#34 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 01:13

Тем, что 128-битная система не будет поддерживать 32-битный код.
Так уже было с 64-битными системами, где 16-битный код не работает.
0

#35 Пользователь офлайн   bakssik

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 09:08

*deleted
0

#36 Пользователь офлайн   Пьер нацист

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 02:38

Просмотр сообщенияxNIGA (12 Октябрь 2009 - 16:51):

Согласен.Это выйдет дешевле...

Так же есть бесплатные серверные версии он linux'а.

Чуток сюда почитать.
Скрытый текст
0

#37 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 01:59

Спасибо, посмеялся... :yahoo:

"Голову забивать" - это, наверно, про шевеление мозгами,
а "дела и поважнее" - это, видимо, про просмотр порнухи.

0

#38 Пользователь офлайн   SofteR

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2010 - 19:17

Да, придется менять компьютер.

0

#39 Пользователь офлайн   amIwho

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2010 - 09:47

В жопу голосовое управление.
Лично мне претит разговаривать с компьютером. Я и так слишком часть по телефону диктую "Пуск -> Панель управления и так далее".
Лучше б сделали мышку, которую на палец надеваешь и властвуешь в трехмерном мире как в "Газонокосильщике".

PS:

> То же самое писали про Windows 7

То же самое писали и про Старкрафт 2.
Я в Казани!
0

#40 Пользователь офлайн   Alex Z. Saver

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2010 - 13:28

Я вот долго игрался с Вистой, когда она только вышла.
Несколько недель управлял ей только через микрофон,
но потом банально надоело, все-таки клава удобней.
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей