Forums.Avtograd.Ru: Полеты - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Полеты Разбор и обсуждение бовых вылетов

#1 Пользователь офлайн   Fobas

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:55

- Отчеты и обсуждение совместных и индивидуальных вылетов (разбор полетов).

19.4.2009 на сервере "Земля в огне" принимал участие в двух массовых вылетах.

Первый вылет скачать трек:около 15-20 истребителей разных моделей, те кто были в ТС организованно, с одного филда, остальные подтягивались по ходу, вобщем истребители резделились по функциям, но задача была одна - отвлеч синих и доставить в целости 4 Ила(я на одном из них) которые разнесли бы цель в пух и прах. Знатная была заворушка, несколько не организованно, например для меня было неожиданностью кагда лидер пошол на заход по цели, как можно увидеть на треке, странно что я единственный кто выжил, все наши погибли :blink: хотя может из мелких кто и ушол. У мелких был лидер и у нас Илов тоже, я шол за лидером и исполнял всё что говорять, а на записи оказалось что после бомбёжки я драпал оставив своих, хотел ровернуть но мелкие по ТС настойчиво просили чтоб илы сваливали. Потом и нас с комом догнали, он чуть-чуть не дотянул.

Второй вылет скачать трек: тут всё ясно 6 А20-С с фаб1000 пошли строем на одну цель. Строй так себе получился, пока шол за лидером шол ровно, потом сказали перестроиться, а вот этот левый похоже играл тягой, встать ровно так и не вышло. И опять почти всех разобрали, кагда налетели синюки началась полная неразбериха, лидер не сказал что цель уже под нами, сам сбросил сказав при этом "сброс" неясно толи команда толи отчитался, ну я тож бросил, что меня и спасло, потому как никто не сбросил и все пошли на второй заход, а я отвернул на север. Выжили двое. Там вроде еще прикрышка была но без ТС.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Fobas

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Май 2009 - 20:27

Груповые полёты за последнюю неделю. (самое интересное)
26.04.09 Трек1
Это тот вылет на 2х А20С где во время атаки мессера я поламал крыло об крафт Retа. Главной и роковой ошибкой было брать разное количество топлива, Ret берёт его прозапас на случай утечки. Довольно трудно было мне одновременно ровнять строй и прицеливаться для бомбометания, перелёт был но цель накрыло.

27.04.09 Трек2,3
Дружескик полетушки на Снайпер7, как в старые добрые.

28.04.09 Трек4,5 Про то как я бился с Z1, и как он меня убивал. В третьем бою я жутко ступил кагда продолжал крутится вокруг разодраного крафта зета, почему то не заметил этого, ну и словил. Вторую карту(трек5) играли уже ночью и хотелось спать.

29.04.09 Трек6 (Трек7 отсутствует просьба поделиться если кто записывал, карта Африка)
Первый опыт групового воздушного боя бг=TVA= на каком то докфайтном сервере. Были все кроме Рубина и Чкалова. Первая карта. Сначала разминались. Когда собирались на совмесный вылет и кружили над филдом пришол Agafon и всех порубил, я был к этому не готов. Далее все взяли Лагги, пошли двумя групами к филду синих, я с Агафоном в паре по высоте остальные по низу дабы завязать карусель. Неплохо их покрошили. Хоть пары не получилось но мы били в курсе событий.Там боло несколько НЛО которые очень мешали (пинг у некоторых большой).
Вторая карта. Опять я с Агафогном в паре, отальные водили хороводы но уже возле нашего филда. Очень заметно как наличие связи делает совмесные действия более эфективными и безопасными, и наоборот её отсутсвие привращает команду в стадо. Я например как никогда набил себе шкурок, штук 8 наверно.
Есть замечание товарищи Драгстор и Химикат восновном молчали и не редка была ситуация когда один высматривает жертву и пока не знает чем бы заняться когда другого уже убивают. Рет тоже был малоинформативен но старался.

01.05.09-02.05.09 Трек8,9
Карта первая Сталинград зимой. Из наших Рет, Драгстор, Рубин, и я. Немци под Сталинградом в котле, и вот это филд синих в котле был близко от нашего и цели все между ними, от этого было тесно как на докфайте, движение как в метро, просто каша из контактов.
Первый вылет(на треке отсутствует) все на Илах, и вот до сих пор не пойму почему так случилось но я взлетел не на том филде где все, пришлось экстренно садиться на брюхо, а в это время Рет уже потащил всех на цель, ну хоть бы построил тогда, потянулись змейкой на пределе видимости друг друга, я успел за последним(Рубин). Рубин по дороге вдруг петлять стал, в облаках что ли заблудился, но я шёл сзади подхватил его. Первым к цели подошел Рет, следом Драгстор, когда подошли мы с Рубином эти там уже успели пошуметь. Рубин с ходу убился на своей бомбе, напоминаю что при бомбёжке на бреющем надо ставить задержку 1-2сек. Работаем, вдруг Рет говорит что отработал и даёт команду на отход, я почти тока начал, спрашиваю у Драгстора тот говорит еще немного, продолжаем работать, показались контакты, мы каждый по заходу и пошли драпать домой. Налетели мессы, под атакой манёврами дотянули до филда, Драгстор пытался сесть без тяг, разбился, я сел нормально, судьбу Рета непомню.
Второй вылет у меня получился длинный, другие гибли не доходя до цели. 4ила Построились. Вот тут меня обманули, говорят идём красивым строем, хотя на записи видно что растянулись как шланг. Хотел я идти на брюхе и сделать обходной манёвр, но пришлось учитывать пожелания товарищей. На пол пути налетели мессы, как не странно первое предупреждений об атаке хвоста шланга прозвучало из его начала, это мне показалось что сзади вроде стрельба идёт ну и спросил, и тут наперебой в ТС слышу "я убит" "я дымлюсь" "я атакован", вот тут чета я ступил, растерялся просто, встал в левый вираж и вроде не дал никакой команды, а бойцы всё делали правильно продолжали идти строем к цели, хотя по идее должны были начать ходить на пересекающихся курсах друг у друга. На шум слетелся рой наших ястребов, я тоже одному мессу пилота убил. Рет прыгнул, Рубин и Драгстор трупы, я вернулся на филд, и че я не сел. Бойцы взлетели, Рет говорит брать курс на цель, я решил что все рядом и построимся по дороге, на записи видно что за мной только Рет. Чуть отошли, налетели мессы, Рет правильно сделал что развернулся но надо было идти мне в лоб, его не спасли даже стаи лавок. Пока была возня, Рубин с Драгстором прошли мимо, хоть бы ручкой помахали, или сказали. Я был уверен что иду на цель один, тем более что кагда дошол там уже никого не было, на записи видно что Рубина разобрали на цели сразу а Драгстор всё таки успел уничтожить состав, при том наш. Пока я выяснял что тут наше, а что нет, пришол месюга, стал бить на проходах, я бросил на состав АЖ и бежать, жаль наших рядом не было, да и манёвры мои были вялыми, но чтоб меня укокошить мессу пришлось слить энергию и сесть плотно на хвост. Мне бы чуть высоты и свои уже близко, но тяги супостат выбил. Недолго он радовался. Дальше до конца карты ходили в разнобой, а я на лавке как и предлагал сначала.

Карта вторая. Крым летом. Из наших те же + Зюкер. Синие зажаты в Севастополе и близь его, филды далеко есть где развернутся.
-Вылет первый. 3Пе-2(Рет, Драгстор, Рубин) 2Як-9(я, Зюкер), цель арт. позиции. Тяжело груженые Пешки должны использовать для взлёта почти всю полосу, Рубин а следом и Драгстор разбиваются. Взлетели со второй попытки, но Рет уже потеряв терпение ушел бомбить один, а Зюкер решил его прикрыть. По дороге разглядел что Рубина дёргает как на клаве, что с управлением? Дошли до цели а там нет уже ничего и илы кружат, Рет мог бы предупредить,решили бомбить бетонку под Севастополем. Низко пехи шли, я даже из виду терял, надо было дать команду набрать высоту, ну вроде собирались бомбить с пикирования, да еще не в строю. Вам повезло что вообще дошли до цели, помогло то что там наши ястребы летали. Драгстор вроде не попал но сделал всё правильно сбросил и ушел,
хотя пикировать надо не так. Рубин у самой земли на бреющем полёте стал воевать с зенитками, я еще тогда спросил что там за самоубийца летает, да еще и начал к мессерам приставать, когда он запросил прикрытие, я был удивлён и нехотя пикировал туда. Драгстор молчал, а я подумал что тоже погиб (ушел благополучно), оказывается Зюкер на яке был там жеи делал то же, надо было скооперироваться ,а я покрутил с мессам чуть подырявил их и пошел отходить, по дороге карусели кругом грех не ввязаться, тем более наших больше. Тут мессер откуда то снизу, ну не попал он в меня ниразу и не попал бы, это я ручку перетянул, як мне не привычен. Рет в одиночку ходил бомбить пустую бетонку.
-Вылет второй. 3А20с(Рет, Драгстор, я)торпеды 2Ла5(Зюк, Рубин) цель конвой. Хорошо взлетели почти строем, Зюк посоветовал мне встать на курс остальные пристроятся, я встал и что... на записи четко видно что была ИЗМЕНА!!! Вы за кем пристроились? Я это тот который у самой воды светился. Рет ещё всю дорогу меня упрекал что я топлю. Я так понял там еще была другая группа А20, и они тоже шли на конвой. Эту массу самолётов на высоте 1000-1500 спалили и атаковали еще на подходе к цели. Возле кораблей завязалась каша, Драгстор погиб, Зюкер как всегда на высоте мочил мессов. Я прошол по низу пустил торпеду далеко от кораблей, никто даже не посмотрел в мою сторону, только вот Рет положил торпеду на палубу моему прицельному кораблю. Рубин почему то продолжал карусель когда все уже отошли, ну и попал под раздачу. Вернулись трое.
-Вылет третий. Расклад тот же. Взлетели, при построении когда я дал команду перестроиться за мной, Рет выполнил а Драгстор продолжал идти своим курсом, так и ушел, отвлёкся наверно. Дошли до места, определились с целями. Я комментировал свои действия, даже подошел поближе к цели, но народ всё равно попёрся кружить над боевыми кораблями. На шум пришли 3 месса. Действовали они слажено, Рубин вроде как их встречал и предупредил нас(пал первым), Зюкер опоздал прикрыть Рета и Драгстора их покрошили рядом, затем героический бой Зюкера с этими мессами возможно спас мне жизнь я незаметно ускользнул, результат боя 1мес дымит с другим Зюк не разошолся в лобовой. Вернулся один. Над филдом карусели, наши взяли лавки и пошли рубиться. Долго ещё А20 с торпедами ходили к месту утопленных нами кораблей, но все возвращались не с чем.
-Вылет четвёртый. 3Пе-2(Рет, Драгстор, Рубин) 2Ла5(я, Зюкер). Цель бетонка под Севастополем. Долго ждали пока взлетит Рубин.Шли до цели более менее группой. Там вдруг стали делится кто как зайдёт на цель. Я опять потерял всех из виду. Зюкер тоже гляжу кружил над филдом потерянный, и вдруг топляк закончился. Рет бомбил с горизонта на высоте где то 2500-3000, а эти двое опять пошли кидаться бомбами на бреющем. Драгстор гибнет молча(месс его), Рет с Рубином пошли домой. Пока наши отходили я вулчил филд и отвлекал синих, кагда дело запахло жареным просто включил форсаж и слинял оттуда. По дороге встретил странную картину, туча Илов долбят пустой грунтовый аэродром. Может кто объяснит? Конец карты.
0

#3 Пользователь офлайн   Чкалыч

• =TVA=
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2009 - 17:00

Парад в честь дня победы на алексе . ишаки летали в связке с ТБ. Сначала всё было как то скучно, но потом налетели мессеры и общипали весь парад. Летящий сзади тб загорелся но потом сел, а вот админский ТБ к которому я был прицеплен, развалился на части, но я успел отскочить. Погадые мессеры.
0

#4 Пользователь офлайн   Fobas

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2009 - 18:09

Трек
Вылет на ADV, у меня первый и вобще после перерыва месяц. 2-Ю87 Я, Рет и командир на мессе Hornisse.
Врага не встретили. Примечательно: 1)прям перед сбросом под нами прошол месеер, чуть позже и попал бы под бомбы, 2)ПУШКИ СТОЯТ НА ВОДЕ, моя бомба sc500 прокатилась по воде взорвалась якобы под колесом пушки а вреда не нанесла.
0

#5 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июль 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияFobas (19.7.2009, 19:09):

Трек
Вылет на ADV, у меня первый и вобще после перерыва месяц. 2-Ю87 Я, Рет и командир на мессе Hornisse.
Врага не встретили. Примечательно: 1)прям перед сбросом под нами прошол месеер, чуть позже и попал бы под бомбы, 2)ПУШКИ СТОЯТ НА ВОДЕ, моя бомба sc500 прокатилась по воде взорвалась якобы под колесом пушки а вреда не нанесла.

Посмотрел. Видно как поддергивается джой, когда на себя Ручка. Сменю потом. пока не нашел.
Замечание: бомбы на 3-4 сек ведущему установить надо. На штурмовке дальнюю цель брать. На бомбежке с высоты ближнюю.
Меня то ж самолет напугал. На минуту подумал, что Фриз или я что-то попутал. На сбросе толком сориентироваться не успел.
0

#6 Пользователь офлайн   1/SG10_Hornisse

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Июль 2009 - 23:09

Вот один из эпизодов полётов на ADW. Я с =RAT= полетели в тыл красным на "Штуках" в поисках поезда. Нашли его на краю карты в глубоком тылу. Предприняли попытку бомбить. Не все бомбы попали в цель, но поезд зацепили маленько. Удивительно, но остались живы после бомбометания. На отходе нас перехватил Як3, который нас там поджидал. Вступили в бой с ним. Потом ему на помощь подошли ещё 3 истребителя красных. Завязался сложный бой. Мы хоть и потерпели поражение в этом бою, но сопротивление оказали ожесточённое. Было бы соотношение сил равное и не известно кто оказался бы победителем. Но против 4-х истребителей на штурмовиках не выжить.
В общем кому интересно посмотреть на бой, выкладываю ролик этого боя. Весит 3,19Мб. После скачки бросить в папку Ил2 "Records"
Изображение
0

#7 Гость_Гость_Kappe_*_*

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:52

Из архива АДВ. Свободная охота пары на Bf109G. Файл: Kappe19 & Wolke.ntrk.
Размер: 3.00 Мб. Качать отсюда: http://ifolder.ru/13263573
0

#8 Пользователь офлайн   Kappe

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Июль 2009 - 11:12

В дополнение к предыдущему сообщению: Ведущий - Kappe19, б/н 19, ведомый- Wolke, б/н 8.
0

#9 Пользователь офлайн   3BAG_ANDY

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:03

Привет всем! :)

Вот, на мой взгляд, один из самых необычных вылетов в АДВ.
Самолет FW190. Охотиться тройка:
1. Ведущий Kappe19 б/н 19
2. Левый ведомый Hornisse б/н 13
3. Правый ведомый Wolke б/н 08

Первая добыча Як.
Дальше следует оборона своего филда от орды Илов. Минус три Ил2.
Дальше герра Вольке повреждают и он благоразумно выходит из боя на малой высоте, но перед ним выплывают еще 2 Ила с прикрышкой.
Понимая, что уже не уйти, атакую ведомого Ила (из-за сбоя связи его лагануло). БК на исходе, поливаю пулеметами Ила и жду когда меня свалит прикрышка :). Однако прикрышка была дисциплинированная, и меня бросила.
Вернулся на базу.

Качать здесь:
http://ifolder.ru/13339255

Продолжение следует...
JGr3_Wolke
0

#10 Пользователь офлайн   3BAG_ANDY

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2009 - 12:40

Вылет 2-х FW190.
Ведущий Hornisse б/н 13, ведомый Wolke б/н 08.
Нашли группу Ил2 на малой высоте. Илы сбиты.
Хорниссе ушел поврежденный(или БК - я не помню) на базу, Вольке присоединился к подошедшему Kappe19 на МЕ109.
Завязался бой с Яком. Из-за разницы в характеристиках МЕ109 и FW190 ведомый (Вольке) не успел сбить Яка в бою на виражах (хотя два раза по Яку хорошо попал). В результате ведущий Kappe19 был сбит, а Як вышел из боя. Я его потерял.
Затем возвращение на базу и глупейшая ошибка в одиночку спускаться в свалку из нескольких самолетов.
Результат - на шести Ла5, стандартные уходы из под атаки и спасение в виде закончившейся миссии :)

Качать здесь:
http://ifolder.ru/13339679
JGr3_Wolke
1

#11 Пользователь офлайн   3BAG_ANDY

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:53

3 FW190 D9.
Kappe, Hornisse, Wolke.
Карта Балатон.
Вылет начинался скучно.
В процессе патрулирования были обнаружены 2 Ла7 под управлением опытнейших пилотов (наших старых врагов VP_Vostok и VP_REDBARON).
Все решила первая атака Kappe, который убил ведущего пилота. Далее следует жестокая пытка тремя фоками ведомого Ла7 :) Обращаю внимание на долгое сопротивление Редбарона. Если бы Kappe не сбил первую Ла7 сразу, еще неизвестно чем закончился бы бой...

Качать здесь:
http://ifolder.ru/13342892

P.S. Сразу извиняюсь - резать треки на интересные моменты нет времени, поэтому выкладываю весь вылет. Неинтересные места можно промотать...
JGr3_Wolke
1

#12 Пользователь офлайн   Kappe

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Август 2009 - 12:04

В дополнение к сообщению 1/SG_Hornisse в ветке ШТАБ для тренировки выкладываю карту Смоленска одной из миссий ADW.
Качать здесь - http://ifolder.ru/13424084
Путь установки файла в Ил-2 : ....\1C\Missions\Net\dogfight\ADW. Папку ADW создать.

P.S. Пилотов 1/SG10_Fobas, 1/SG10_Fetisov прошу не обижаться в совместных боевых вылетах в ADW на замечания, возможно, выраженные в резкой форме. Игра конечно, но в некоторых миссиях адреналина с избытком. :rolleyes:
1

#13 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Август 2009 - 12:20

Просмотр сообщенияKappe (6.8.2009, 13:04):

В дополнение к сообщению 1/SG_Hornisse в ветке ШТАБ для тренировки выкладываю карту Смоленска одной из миссий ADW.
Качать здесь - http://ifolder.ru/13424084
Путь установки файла в Ил-2 : ....\1C\Missions\Net\dogfight\ADW. Папку ADW создать.

P.S. Пилотов 1/SG10_Fobas, 1/SG10_Fetisov прошу не обижаться в совместных боевых вылетах в ADW на замечания, возможно, выраженные в резкой форме. Игра конечно, но в некоторых миссиях адреналина с избытком. :rolleyes:

Мы не обижаемся, а расстраиваемся. :) Здесь не соблюдение режимов маневрирования (имею ввиду), торопливость (порой) и нестыковки предыдущих режимов договоренностей с реальными. Себя виним ;)
1

#14 Пользователь офлайн   Kappe

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Август 2009 - 17:10

Просмотр сообщения-=Rat=- (6.8.2009, 12:20):

Мы не обижаемся, а расстраиваемся. :) Здесь не соблюдение режимов маневрирования (имею ввиду), торопливость (порой) и нестыковки предыдущих режимов договоренностей с реальными. Себя виним ;)

Да, в ADW сбытия разворачиваются зачастую не по запланированному сценарию (тем проект и интересен). Например, вчера на трех Ю-88 ( я, Hornisse, Fobas) пошли закрывать фронтовой филд красных в L13. Чтобы максимально обезопасить себя от перехвата красных прошли обходным маршрутом, к точке сброса бомб подошли за 3 мин. до конца миссии, чтобы максимально сократить красным время перехвата, но тут выясняется, что над целью- филдовыми складами, висит облако, цель не видна. Пришлось принимать решение бомбить не с горизонта с 6 тыс.м, а с пикирования. В итоге из трех секций складов были уничтожены только две. Один Ю-88 задачу не выполнил, времни для второго захода не оставалось. Общий итог вылета- аэродром в следующей миссии продолжал использоваться красными для удара по нашей наземке. Поэтому согласен с 1/SG10_Hornisse, нужно тренироваться в использовании вверенной техники в любых обстаятельствах. Кстати, это не только применительно к ADW/ :rolleyes:
1

#15 Пользователь офлайн   01001100

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Август 2009 - 20:57

Сегодня летали в связке на ТБ-3 Я, Кекс и Rat (TVA).Кекс и Rat на И-16(СПБ), а я на ТБ. Было очень круто враг запомнит это день :rolleyes: :P :rolleyes:
1

#16 Пользователь офлайн   -=Rat=-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 17:04

Один из текущих эпизодов ADW:
Бомбардировка на линейном бомбере G4M1-1. Этот японский крафт в игре иммитирует немецкий бомбер DO-217, т.к. в Ил-2 этого летабельного самолета нет. Основная цель- прифронтовой филд во Франкфурте-на-Одере, с которого взлетают основные силы красных. Резервные цели - аэродром в 15 км к сев.-западу г. Кострин и прифронтовые склады на западной окраине этого же городка.
Учитывая сильную ПВО основной цели, было решено подойти к ней на высоте около 8000м с сев.-запада. Подъем на эту высоту занял много времени. Учитывая ограниченность миссии во времени, после недолгих штурманских рачетов было решено перенацелиться на резервную цель- прифронтовые склады. Эти склады служат основным источником снабжения танковых соединений красных, что рвутся с сев.-востока к Берлину. Расчет был точным, удар- неожиданным. В итоге половина складов была уничтожена. Бомбер удачно вернулся на базу. Заключительный эпизод миссии можно качать здесь:
http://narod.ru/disk...D0%B0.ntrk.html
1

#17 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 00:10

Домашняя тренировка.
Заваруха в Коралловом море... Вылет на разведку (F4F-3), встреча с Zero (A6M2-21 Ас, фул реал кроме спидбара), бой на энергичных вертикалях, японский ас, теряя крыло, покидает самолёт с парашютом, обязательно подразнить японских моряков (показать им дулю издалека), дорога домой, посадка на Лексингтон... Качать с Народа.ру
Drugstore
0

#18 Пользователь офлайн   Усталый пилот

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:26

Домашняя тренировка : у тебя Г6 ню 25 процентов топлива, против тебя 2 А6М5 с полтинником и в разных звеньях и асы, начальная высота одинакова, ню можно еще для трудности МК108 добавить
0

#19 Пользователь офлайн   ALF

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 23:37

Первый же совет к этому. Бить быстро сразу обоих в лобой и не крутить всякие вензиля для показухи. Как это делается, наверное уже все трек посмотрели, хоть и молчат редиски :D Бой должен быть быстрым и эффективным, а не театральным.

Посмотрел. Володь, старайся держать прицел всегда на векторе полёта противника, пару раз были шансы, но прицел был не там :) И с маневристами не надо крутить виражи. У Зеро профиль крыла толстый, не скоростной.
ALF борт 57
0

#20 Пользователь офлайн   Jim Gonkin

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:17

Просмотр сообщенияALF (20 Октябрь 2009 - 23:37):

Посмотрел. Володь, старайся держать прицел всегда на векторе полёта противника, пару раз были шансы, но прицел был не там :) И с маневристами не надо крутить виражи. У Зеро профиль крыла толстый, не скоростной.

Да, Паш, с целкостью у меня беда, да к тому же у меня сломался-таки окончательно сайтэковский джойстик, поэтому летал на древнем (более 3-х лет эксплуатации) искрящем "лоджитэке 3д про", что меткости конечно не добавляло, плюс рулём направления я до сих пор плоховато работаю... А вот насчёт виражей, так то были несовсем виражи, то были вертикальные(!) виражи, и здесь у вайлдкэта намечается явное преимущество не смотря на превосходство зиро в манёвре и в скороподёмности, ведь как только наши носы поворачивались к морю, так зиро тут же превращался в парашют, а я в утюг, убийственно быстро набирающий скорость. Имхо это-то и стало концом японца, он не мог компенсировать моё ускорение в пике за счёт своей скороподъёмности, при этом я ещё неполностью использовал потенциал кота, при усложнении условий можно подключать работу тягой и механизацией крыла, а в данном случае, заметь, я работал только шагом винта, тягу я оставил на 92% дабы заведомо не перегревать движок при закрытых створках радиатора (этого достаточно, чтобы не проигрывать японцу по скорости, даже если он на форсаже)... Я здесь так рассуждал: всё моё преимущество это пике и линейная скорость, поэтому в пикировании сильно затяжеляем винт, чтобы он своими лопастями не мешал мне разгоняться (заодно и движок не перераскручивается и не перегревается), и как бы джап не старался улезть от меня наверх за счёт скороподъёмности, я благодаря своей скорости постоянно оставался за ним. В итоге он удобно вывесился передо мной и... Та-да! Абзац "Нолику"! :yahoo: Как вариант, если бы я не сбил его тогда, этот бой развивался бы следующим образом (и таких боёв у меня было много): джап слил бы в конце концов всю свою энергию, пытаясь перевиражить меня через верх, и начал бы виражить в горизонтали, но у меня ещё была бы энергия, чтобы оставаться за ним, перекувыркиваясь через верх, и если бы я его и тогда не сбил бы, то он стал бы драпать выкручивая свои косые бочки, и уж тут-то ему точно, медлено, но верно, пришёл бы конец...
Сразу конечно оговорюсь, что отдаю себе отчёт в том, что этот ас всего навсего бот, что реальный вирпил и стрелять начинает раньше и бьёт метче и действует не по программе, а потому с ним намного сложнее. Но сим я не хотел показать какая у меня большая пиписько, а хотел лишь поделитцо своей скромной радостью, по поводу того, что такое для меня теперь привычная норма, а раньше не получалось, и теперь буду тренить бой с двумя разнослотовыми асами...
А тебе, Паш, большое персональное спасибо, за то, что поделился в своё время своими опытом и трэками!
Drugstore
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2

Быстрый ответ

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей