Forums.Avtograd.Ru: Профессиональный-ТРЕЙДИНГ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Профессиональный-ТРЕЙДИНГ или как стать ТРЕЙДЕРОМ

Опрос: О рынках (256 пользователей проголосовало)

КАК вы относитесь к Фондовым рынкам?

1. Делать там нечего. (46 голосов [17.90%])

Процент голосов: 17.90%

2. Хотел-бы научится работать на них. (171 голосов [66.54%])

Процент голосов: 66.54%

3. Мне все равно. (40 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:18

ВОТ ОНА ОТКРЫТА....

Добро пожаловать на страничку истенных Трейдеров и будующих профессионалов....

В данной теме мы Говорим о рынках которые вызывает много вопросов и дискуссий...

НО

Мы не будем здесь об этом писать так как для споров и нытья есть похожая тема Важно-Форекс, ФР

ТУТ мы будем дилится личным опытом,... ошибками в основном - для того чтоб их не совершил другой....

НИКАКИХ разговоров про цену, куда пойдет да как будет, гаданий и предсказаний...

ЗДЕСЬ только по теории и ОПЫТУ

Литература в помощь трейдеру Ссылки и описание
0

• Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#61 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:24

2Administr

У тебя пока почти всё неправильно.
Высмеивать не в моих правилах. Но лучше сотри.
Да и почитать тебе пока побольше полезнее, чем делать такие выводы.
С литературой могу помочь ;)
0

#62 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2008 - 00:42

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (24.1.2008, 23:36):

Индикаторы никогда не примет решение как поступить. Он лишь помогает отфильтровать так , или скорее даже показать рынок так, как его лучше воспринимает сам инвестор-трейдер. Только и всего.
И понять что происходит на нём и как интерпретировать его(рынка) поведение всё равно может и должен человек.
Нет не друзья. Они только дополнение друг-другу.

В общем и целом согласен с утверждением.

В конечном итоге человек (инвестор) совершает ошибки, а не индикаторы и т.п.
Именно этот момент и есть узкое место в торговых системах. Сегодня ты видишь одно, а завтра совершенно другое, на одном и том же графике. В анализе всегда есть доля субъективизма.
Индикаторы всего лишь инструмент в руках, а уж куда и как …

А друзья в реальной жизни, как правило, и дополняют друг друга.
0

#63 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2008 - 01:13

Просмотр сообщенияDeM (24.1.2008, 22:20):

Насчет технического анализа позвольте не согласиться
ИЛЛЮЗИЯ???
А как же люди, которые с его помощью зарабатывают деньги?
Я где почерпнуть знания об индикаторах как не в книжках? Понятно дело, что хороших книг не так много.

Вобщем - то никого не собираюсь переубеждать, выражаю своё ИМХО, и мой взгляд по данному вопросу базируется на опыте (более 10 лет) и соответствующем знании вопроса (сам через всё прошёл). Да кстати, если все будут правильно понимать, то статистика по торгующим на рынке была бы другая, а статистика по трейдерам вещь упрямая.

Вы хотите сказать что десятилетия, которые он использовался на рынках ЧУШЬ и ИЛЛЮЗИЯ.

А Вы думаете десятилетия назад статистика по проигрывающим и выигрывающим трейдерам была другая ? Уверяю Вас статистика была такая же, кстати об этом и в книгах написано.

Им просто надо грамотно пользоваться, читать между индикаторами.

Насчёт грамотного пользования это точно, а вот если читать между индикаторами , то вроде как получается они и не нужны.

Действительно слепо доверять индикаторам не стоит, но они являются хорошим подспорьем при анализе тенденций на рынке.

Вы противоречите себе, если не доверять (или не до конца доверять) индикатору, то какой в нём прок. Основное требование к индикатору - это точность и не какого двоякомыслия. А что касается определения тенденции , то и без индикаторов видно по графику цены, где сейчас рынок. Разве нельзя отличить на графике, идёт цена в вверх или имеет тенденцию в низ.
Индикаторы, а точнее некие модели пишу для своих нужд сам, и знаете для чего? Для того чтобы абсолютно точно идентефицировать некоторые параметры с рынка. Потому как все практически индикаторы необходимы всего лишь навсего для формализации неких рыночных условий при построении торговых стратегий.

Фундаментальный и технический анализ друзья на век!!!

Странно, когда это они успели подружиться? :) Вроде как и методика, и подход, и практическое применение разные у них.

Всем успехов.

#64 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2008 - 01:38

Просмотр сообщенияAdministr (24.1.2008, 23:58):

Фундаментальный анализ вообще практически не влияет - это все хрень, на нем очень неудобно работать и применять можно только в боковых коридорах.

Фундаментальный анализ - это всеобъемлющее понятие , куда входят : анализ экономики и финансовой политики государства и сравнение тенденций с другими государствами, финансовое состояние корпораций (для фондового рынка), политические новости, стихиные бедствия, кризисные явления, анализ секторов экономики и т.д.
А что касается боковых коридоров, то вероятно Вы имеете в виду торговлю на новостях (в основном применяют на Форексе), в смысле на пробой коридора, но это не фундаментальный анализ, а только методика торговли на новостях (кстати не всегда прибыльная).

Всем успехов.

#65 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:00

Просмотр сообщенияDeM (25.1.2008, 0:42):

В общем и целом согласен с утверждением.
В конечном итоге человек (инвестор) совершает ошибки, а не индикаторы и т.п.

Так и есть.

Именно этот момент и есть узкое место в торговых системах.

В торговых стратегиях моментов из-за которых может не работать системка может быть много , начиная с неправильно построенной идеологии системы и заканчивая техническими и тактическими моментами.

Сегодня ты видишь одно, а завтра совершенно другое, на одном и том же графике.

Ну если не с большого бодуна, то наверное это из-за того что графики движутся во времени (шутка). :P

#66 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:05

Просмотр сообщенияDMAL (25.1.2008, 1:13):

А Вы думаете десятилетия назад статистика по проигрывающим и выигрывающим трейдерам была другая ? Уверяю Вас статистика была такая же, кстати об этом и в книгах написано.

Действительно статистика вещь упрямая - против нее не попрешь.
Я думаю, что до появления, так называемого компьютерного технического анализа (когда еще чертили и считали на листочках) процент успешных трейдеров был несколько другой.
0

#67 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:09

Цитата

Ну если не с большого бодуна

Вот именно что с большого бодуна, посмотрите, что на рынке творится после 10 дней новогодних праздников!!! : )))
И все же она вертится

Цитата

В торговых стратегиях моментов из-за которых может не работать системка может быть много , начиная с неправильно построенной идеологии системы и заканчивая техническими и тактическими моментами.

Я хотел сказать, что в торговых системах нет места субъективному мнению и вольной трактовки фактов.
Если график выглядит хорошо я покупаю, если он выглядит плохо я продаю. :)
0

#68 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:28

Просмотр сообщенияDeM (25.1.2008, 2:09):

Я хотел сказать, что в торговых системах нет места субъективному мнению и вольной трактовки фактов.

Именно так. Но если рассматривать метод торговли, а не механическую торговую систему, то некоторая доля субъективизма допускается, именно в этом и заключается их главное различие.

Просмотр сообщенияDeM (25.1.2008, 2:09):

Голый не системный субъективизм. Потому как - "выглядит хорошо" или "плохо"- критерии не выражающие точные численные значения и стало быть не формализуемы.

Всем успехов.

#69 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2008 - 02:35

Просмотр сообщенияDeM (25.1.2008, 2:05):

Действительно статистика вещь упрямая - против нее не попрешь.
Я думаю, что до появления, так называемого компьютерного технического анализа (когда еще чертили и считали на листочках) процент успешных трейдеров был несколько другой.

Наверно Вы не знаете, что процент успешных трейдеров , как и в любой другой профессии, процент успешных юристов, процент успешных врачей, процент успешных людей в своей специальности примерно одинаков и не зависит от прошлого.

Всем успехов.

#70 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2008 - 13:09

Просмотр сообщенияDMAL (25.1.2008, 2:28):

Голый не системный субъективизм. Потому как - "выглядит хорошо" или "плохо"- критерии не выражающие точные численные значения и стало быть не формализуемы.

Пример с ПЛОХИМ и ХОРОШИМ графиком я привел как раз для того чтобы показать - торговать без четко очерченных границ и целей НЕЛЬЗЯ.

Это приведет рано ими поздно к сильному уменьшению или полной потере капитала.
0

#71 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Январь 2008 - 13:22

Просмотр сообщенияDMAL (25.1.2008, 2:35):

Наверно Вы не знаете, что процент успешных трейдеров , как и в любой другой профессии, процент успешных юристов, процент успешных врачей, процент успешных людей в своей специальности примерно одинаков и не зависит от прошлого.

Да действительно статистику я не видел.
Может быть, поделитесь? (в частности интересует торговля акциями)

А кто такой вообще успешный (профессиональный) трейдер???

Тот, кто заработал себе миллионное состояние (сорвал куш) и ушел с рынка или тот, кто плавает на рынке пару лет и зарабатывает (стабильно зарабатывает) этим себе на хлеб и безбедное существование.
0

#72 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2008 - 17:52

Просмотр сообщенияDeM (25.1.2008, 13:22):

Да действительно статистику я не видел.
Может быть, поделитесь? (в частности интересует торговля акциями)
А кто такой вообще успешный (профессиональный) трейдер???
Тот, кто заработал себе миллионное состояние (сорвал куш) и ушел с рынка или тот, кто плавает на рынке пару лет и зарабатывает (стабильно зарабатывает) этим себе на хлеб и безбедное существование.

Статистику приводил в посте №10 в этой ветке. Данная статистика приводится в некоторых западных книгах по трейдерам (при этом, не важно на какой бирже торгуют), и когда-то в 2000 - 2002г. выкладовался материал (ряд статей и лекций) на сайте фондового брокера БКС, но тоже взятых с запада( может и сейчас там чего есть). Посмотрю у себя в архивах может чего и сохранилось если найду выложу. Можете посмотреть статистику по трейдерам на текущий момент на сайте брокера: www.fxclub.org в разделе результаты торговли выпускников прошедших курсы в академии. Площадка торговая будь то Форекс или Фондовый без разницы , трейдер он и в Африке трейдер - это профессиональная работа - статистика везде одна.
Если Вы считаете , что от вида торгуемого инструмента статистика по тредерам будет другой, то считайте и дальше, не собираюсь ни кого переубеждать, только это говорит о том , что Вы не понимаете рыночных процессов и за счёт чего складывается прибыль, и судя по всему на рынке недавно.

И ещё один момент прежде чем чего-то писать прочитайте всю ветку от начала, а заодно и ветку Фондовый рынок, Форекс, FORTS - Open, возможно многих вопросов и не возникнет.

Всем успехов.

#73 Пользователь офлайн   Glyde

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Январь 2008 - 17:58

Просмотр сообщенияAdministr (24.1.2008, 23:58):

..............
Фундаментальный анализ вообще практически не влияет - это все хрень, на нем очень неудобно работать и применять можно только в боковых коридорах. Весь технический анализ нужно читать с применением графического, принцыпы те же, только с их помощью можно найти сигналы Дивиргенции как сигналы к развороту или Ковергенции, кстати довольно достоверные сигналы к развороту тренда..........................

Блин, удали этот пост, пожалуйста )) Мне от него плохо стало ) ЧУВАК, читай теорию, а твой опыт демо-игры не стоит ровным счетом ничего! Мой совет: завдеди тысяч 10-15 (не больше) на ММВБ или ФОРТС и попробуй работать на диапазоне 3 - 10 дней.
Уринотерапия спасёт мир!
0

#74 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:36

Просмотр сообщенияDeM (25.1.2008, 3:09):

А можно такой скромный вопросик? :) а что такое в твоем понятии Плохо и Хорошо?? :)

Просто обычно есть сигналы, по которым работают! как бы...

а как график выглядит :)если он рожици начертил это что плохо? или хорошо ? :)

....да прибудет с нами успех!
0

#75 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:40

Просмотр сообщенияDMAL (25.1.2008, 18:52):

И ещё один момент прежде чем чего-то писать прочитайте всю ветку от начала, а заодно и ветку Фондовый рынок, Форекс, FORTS - Open, возможно многих вопросов и не возникнет.

Всем успехов.

РЕБЯТ вот с этим я согласен как создатель....ПРОСТО кто недавно пришел сюда прочтите от начала ВСЕ!! (хотяб в этой ветке) т.к информации выложили достаточно много! Смысл писать одно и то же по несколько раз?

...да прибудет с нами успех!
0

#76 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Январь 2008 - 20:12

Просмотр сообщения-Pater- (26.1.2008, 17:36):

А можно такой скромный вопросик? :) а что такое в твоем понятии Плохо и Хорошо?? :)

Про ХОРОШИЙ и ПЛОХОЙ график это была ШУТКА, взятая из одной книги по разработке торговых систем (там описывался диалог программиста и трейдера).
Пардо Роберт. Разработка, тестирование, оптимизация торговых систем страница 13

И отношения к моей торговле вообще никак не имеет

Дядька DMAL в пух и прах разбил мои мечты об успешной торговле (шутка для тех кто не понял) :)
0

#77 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:32

Просмотр сообщенияDeM (26.1.2008, 20:12):

Дядька DMAL в пух и прах разбил мои мечты об успешной торговле (шутка для тех кто не понял) :)

Мечты при торговле на бирже обходятся дорого, для профессионалов это просто непозволительная роскошь. Но всё таки есть определённый процент успешных трейдеров (хоть и небольшой), а значит есть к чему стремиться и совершенствоваться, не забывайте , что трейдер - это профессия и как и в любой прфессии есть специалисты своего дела, а есть все остальные.
А с иллюзиями (мечтами) лучше растаться сразу, в смысле для кошелька лучше.

Всем успехов.

#78 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:45

И в правду мечты в работе неприменимы :) Вот тока если цель и движение...вот что можно добавить...

Что то все забыли про ветку никому не интресно чтоль ??? Вот например давай поделимся всетаки построением тс..не обязательно подробное описание...

Обший принцип и что используется....например: строил на МА такието такието плюсы такие минусы...воть и все))

.....да прибудет с нами Успех!
0

#79 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2008 - 01:10

Просмотр сообщения-Pater- (29.1.2008, 22:45):

И в правду мечты в работе неприменимы :) Вот тока если цель и движение...вот что можно добавить...

Что то все забыли про ветку никому не интресно чтоль ??? Вот например давай поделимся всетаки построением тс..не обязательно подробное описание...

Обший принцип и что используется....например: строил на МА такието такието плюсы такие минусы...воть и все))
.....да прибудет с нами Успех!

Ну если использовать МА адаптивную и не так как в книгах учат , то как фильтр по фазе рынка или в виде динамического канала использовать можно. При этом лучше использовать такую МА. которой не требуется параметра временного окна, т.е. вообще без вводного параметра (чтобы сама адаптировалась).
Что касается обычных МА , то на них нормальную устойчивую систему не построить.

Всем успехов.

#80 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:00

Что то пыл поугас...народу поуменьшилось вопросов ваше нет )))

народ либо зашибает деньги в связи с недавними событиями либо оплакивает потери гденибудь в баре ))
........
Вот что было бы интересно написать......Валютные пары!! Какие идут вместе а какие порозень какие вообще не зависят...колеряция так сказать.....это скорее больше относится к Форексу!

А еще не плохо было бы написать про тоже в ФР там наверное тоже есть акции которые сколярированны а которые нет? Кто чё знает пишите НЕ забывайте ветку....Ведь эта профессия Живет в каждом...))

Вот я например выбрал GBP CAD вот теперь думаю какую еше пару взять чтоб не зависила от основных пар? :)
0

• Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей