Forums.Avtograd.Ru: Профессиональный-ТРЕЙДИНГ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Профессиональный-ТРЕЙДИНГ или как стать ТРЕЙДЕРОМ

Опрос: О рынках (256 пользователей проголосовало)

КАК вы относитесь к Фондовым рынкам?

1. Делать там нечего. (46 голосов [17.90%])

Процент голосов: 17.90%

2. Хотел-бы научится работать на них. (171 голосов [66.54%])

Процент голосов: 66.54%

3. Мне все равно. (40 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:18

ВОТ ОНА ОТКРЫТА....

Добро пожаловать на страничку истенных Трейдеров и будующих профессионалов....

В данной теме мы Говорим о рынках которые вызывает много вопросов и дискуссий...

НО

Мы не будем здесь об этом писать так как для споров и нытья есть похожая тема Важно-Форекс, ФР

ТУТ мы будем дилится личным опытом,... ошибками в основном - для того чтоб их не совершил другой....

НИКАКИХ разговоров про цену, куда пойдет да как будет, гаданий и предсказаний...

ЗДЕСЬ только по теории и ОПЫТУ

Литература в помощь трейдеру Ссылки и описание
0

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2008 - 14:37

Просмотр сообщенияnol (15.1.2008, 22:12):

круто,но я проголосовал-ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО ;) ибо...

Господа, я не призываю никого в Форекс (да вообще никуда), каждый волен выбирать(если оно ему надо), то что его душе угодно. Просто, я уважаю выбор других, и мне абсолютно всё -равно кто на каком рынке работает. Если возникает потребность в обсуждении вопросов связанных с тредерским ремеслом, то почему бы и нет.

Всем успехов.

#42 Пользователь офлайн   anita

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Январь 2008 - 21:58

Да, интересная завязалась беседа.. Мой муж не связан с Форексом.. я просто боюсь ошибиться, так как сама не вникала в суть вопроса.. мои попытки разобраться его не радуют.. Фондовый рынок.. ММВБ.. все что могу сказать.. прочитал, кстати, эту тему.. но выводить деньги даже не думает.. я вижу, что он их не потерял за год.. но и приумножить как хотелось бы пока не получается..прибыль, которую получает за день..бывает до 5-6 тыс. руб.. а бывает "ничего".. я более консервативна.. и как возможность потенциального заработка биржу не понимаю..
0

#43 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:03

Анита. Если я правильно понял , то ваш муж начинал со 100 тыров. А если они у него ни слиты и не преумножены. и тем-неменее бывают подьёмы до 5-6 как вы говорите, тогда он всеьма успешен бывает.Осталось ему ещё научимтся вовремя остановиться и тогда через год его депо...щас прикинем. 5-6 - это 5-6% , если не ловить больших минусов(лосей) и получать такой профит в отношении 2/1 (профит/лось) или 3/1 - то выйдет ни много ни мало грубо 400% годовых!!!
Если я вас правильно понял.
Ну а если он всё-таки убытками от сделок убивает прибыль и воз и ныне там, тогда это уже больше похоже на азартную игру.
Скорее всего где-то вы преувеличиваете, либо 5--6 у него бывает гораздо реже.

Но в целом это все-равно лучше, чем пытаться сходу взять штурмом форекс.
Я не стану утверждать , что форекс - это чистой воды лохотрон, но это суперрискованный рынок, где плавают огромные акулы
которые очень голодны, а у пескарей кандалы на ногах и аквариум мал.
Извиняюсь за некоторые аналогии.
Впрочем всёравно вопрос снят с повестки ввиду того, что предмет спора всё-таки на мамбе.

Всем держаться!.. Рынки падают, кожа на лице грубеет :)
0

#44 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2008 - 01:21

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (17.1.2008, 23:03):

Но в целом это все-равно лучше, чем пытаться сходу взять штурмом форекс.

Ха-ха, с ходу можно взять только сартир :P :P :P , и то не всегда :P :P :P .

(Прошу прощение за оф-топ).
Всем успехов.

#45 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2008 - 03:38

А наш тов.прапор помница говаривал - "Можно Машку за ляш-ш-шку"....
ыау!

...лан я отваливаюся в люлю.
всем того-же :) .
0

#46 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2008 - 17:42

Анита..!!! весьма не плохо что Муж не сливает Депо на протяжении года....значит какието зададки трейдера в нем есть...хотябы интуиция и удача...

Может ему просто стоит пройти Обучение...??Для развития технического мышления... Не пробовали с ним про это говорить? мы же вам писали что нужно иметь знания чтобы уверенно себя чувствовать. Так пусть их получит...да и вы я думаю будете меньше растраиваться, считая его занятие авантюрой.

И еше поймите одно, ЧТО разговор про деньги которые он вывел на рынок не уместен так как к ним нужно относится как Инструменту для работы и по большому счету забыть....считайте что это фундамент который нельзя достать....

А вот все что выше нужно сохранять...используя правильное управление капиталла....и диверсификацию портфеля...так чтоб все сумарные убытки не привышали процент всего убытка который опредилил для себя ваш муж. (обычно 3-5 проц при не рискованной торговли, а если агрессивно то 10-15 но для этого нужен соответствуюший опыт) Поэтому если за месяц он не будет уходить за N проц да и еше приумножать то ЧТО в этом страшного? Пусть человек занимается...
0

#47 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:58

Просмотр сообщения-Pater- (18.1.2008, 17:42):

Может ему просто стоит пройти Обучение...??Для развития технического мышления... Не пробовали с ним про это говорить? мы же вам писали что нужно иметь знания чтобы уверенно себя чувствовать. Так пусть их получит...да и вы я думаю будете меньше растраиваться, считая его занятие авантюрой.

Учение бывает разным, всё зависит от текущего уровня знаний и самое главное качество этих знаний, а также качество получаемых знаний. Традиционно все лекции строяться на базе той писанины, что в книгах по трейдингу, а большинство этих книг переписаны друг у друга, и в лучшем случае, такие знания могут сгодиться разве что новичку, в первые пришедшему на биржу и пытающемуся найти ответ на вопрос - "А что это такое?". Потому как " пурги " всякой хватает в этих книгах , а те кто читают эти лекции, в большинстве своём и сами не знают об этом, и понятия не имеют (из-за малого опыта), что истину надо сначало увидеть а затем очистить от шелухи. Например в Штатах есть один успешный трейдер , занятия стоят у него $3000, но занятия не просто теория и методика, а ещё и реальная работа на реальном счёте с наставником по разработанной методике, так вот по отзывам наших соотечественников, через 2-4 недели человек не только умеет зарабатывать на бирже, но и самое главное - формируется правильный взгляд на торговлю и уверенность в своих способностях.

И еше поймите одно, ЧТО разговор про деньги которые он вывел на рынок не уместен так как к ним нужно относится как Инструменту для работы и по большому счету забыть....считайте что это фундамент который нельзя достать....

Правильно, именно так и должно быть при серьёзном подходе. Весьма важную тему Вы затронули. Отношение к деньгам определяет - сможет чел. сколотить состояние или нет. Если чел. относится к деньгам как потребитель, то прироста депозита вряд ли придется от него увидеть, и наоборот если чел. относится к деньгам как к инструменту, то это профессиональный подход и преумножение капитала вопрос времени и умения. Психология однако.

А вот все что выше нужно сохранять...используя правильное управление капиталла....и диверсификацию портфеля...так чтоб все сумарные убытки не привышали процент всего убытка который опредилил для себя ваш муж. (обычно 3-5 проц при не рискованной торговли, а если агрессивно то 10-15 но для этого нужен соответствуюший опыт) Поэтому если за месяц он не будет уходить за N проц да и еше приумножать то ЧТО в этом страшного? Пусть человек занимается...

Согласен, определяемый риск в сделке это (в большинстве методов управления капиталлом), как правило функция от депозита. По поводу суммарных убытков, всё таки они используются для расчёта таких показателей как среднее отношение профита к среднему отношению убытков и при расчёте профит -фактора. Суммарные убытки могут превышать установленный процент риска на сделку. Здесь более важным будет показатель максимальной глубины просадки счёта - DD. Опять же, всё это имеет смысл только при системной торговле.
Всем успехов.

#48 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:29

Ну что у кого какие есть советы по поводу Управления капиталом ?

например раньше был сторонником Агресивной торговли....но потом чето разонравилось :) чето все так таять быстро начало...(депо)...теперь сижу на 5ти проц и без плеча...ну макс 30-50 и то в редких случаях когда верный движняк будет :)

И то считаю что 5ть проц это всетаки многовато!

У кого какие соображения БУДУТ ?? делимся делимся...:)
0

#49 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:34

Баффет вон по многим сделкам до 50% испытывал просадки :) - он профессионал.
Знавал я ещё одного - 40% как-то пересидел.
Но это на мой взгляд одно из двух - либо он инсайдер, либо тёртый перец.

Щас книжку от У.Баффета читаю - занимательно.
Вроде супер-инвестор, а иногда таким дурачком прикидывается.
И как говорят во всех конторах "купил и держи" - это только самая та часть , которая больше всего в глаза бросается.
Но когда копнёшь глубже - там не всё так просто. И всё-рно бывают папандосы...

Вот Царихин реальные вещи выводит.Что особенно важно при долгосрочных тенденциях и наших особенностях экономики.
Но тут уже скорее не трейдинг, тот о котором тут речь, а скорее инвестирование. Среднесрочка.
0

#50 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:42

Учиться учиться и еще раз учиться - а потом можно и зарабатывать трейдором. Я сам сейчас на курсы в форекс клуб хожу у нас препод именно с фондового рынка начанал в 1994-ом и сейчас на нем зарабатывает, а за форекс только недавно взялся.
Вебмастер: продвижение, разработка, дизайн, верстка и др. контакты в профиле. Люблю советские электрогитары, куплю или приму в дар электрогитары или запчасти от них. Интересуют все модели с этого сайта: http://oecc.ru/
0

#51 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 01:02

Просмотр сообщенияAdministr (21.1.2008, 1:42):

Учиться учиться и еще раз учиться - а потом можно и зарабатывать трейдором. Я сам сейчас на курсы в форекс клуб хожу у нас препод именно с фондового рынка начанал в 1994-ом и сейчас на нем зарабатывает, а за форекс только недавно взялся.

Ну и как нравится учится ?Что приминил уже на практике ? Сам учился там, так с первых дней все пробовал :) где торгуеш на риале или на демо...
0

#52 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 01:18

Просмотр сообщения-Pater- (20.1.2008, 23:29):

Ну что у кого какие есть советы по поводу Управления капиталом ?
например раньше был сторонником Агресивной торговли....но потом чето разонравилось :) чето все так таять быстро начало...(депо)...теперь сижу на 5ти проц и без плеча...ну макс 30-50 и то в редких случаях когда верный движняк будет :)
И то считаю что 5ть проц это всетаки многовато!
У кого какие соображения БУДУТ ?? делимся делимся...:)

Всё зависит от торговой стратегии и тактики, именно под них подбирается управление капиталом , при правильном подборе, можно в разы увеличить прибыль при этом риск оставляя на низком уровне. Все зависит от методики торговли. Если речь идет о 5% от депо , то многовато для Форекса, а для Фондового рынка разве что для стратегии "купил и держи" может сгодиться. Для меня лично много, предпочитаю за 3% (в совокупности) не вылазить.

Всем успеха.

#53 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2008 - 01:28

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (21.1.2008, 0:34):

Щас книжку от У.Баффета читаю - занимательно.
Вроде супер-инвестор, а иногда таким дурачком прикидывается.
И как говорят во всех конторах "купил и держи" - это только самая та часть , которая больше всего в глаза бросается.
Но когда копнёшь глубже - там не всё так просто. И всё-рно бывают папандосы...

Такие книги надо читать между строк. Но надо и понимать , что никогда профи не выложет истины, но из того, что он недосказывает, можно догадаться. У таких крупных воротил подход к рынку и стратегии отличны от средних и мелких трейдеров, для них нормально купить контрольный пакет предприятия и затем распродать это предприятие по частям - тоже стратегия.

Всем успехов.

#54 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2008 - 00:33

Это конечно стратегия, но не для таких как мы.
Будь то крупный спекуль, или-же новичок.
Продать по частям это предприятие - скорее та-же картина, как если ты купишь авто, проездишь на нём много лет, сделав на нём деньги, и потом разобрать и продать агрегатами.(так было выгодно одно время) Тоесть распрощаться насовсем.
Как правило таике действия для трейдеров фатальны. Примеров множество.

Тут дело в том, что многие даже не пытаются в такие вещи вникнуть.Почему-то свято верят в индикаторы и быстрые деньги.
Что-ж , вполне можно некоторое время пребывать в иллюзии такого обогащения. пока всё на рынке удачно складывается.

Сегодняшние реалии прямо сами за себя говорят.
А как все ждали ралли... Хорошая стратегия?
Так вот почему-то пузырь лопается в самый такой момент. и все стратегии рассыпаются вдребезги.
Смотрю в чат своего терминала и вижу как люди руки себе заламывают буквально все от такого расклада.
Только тут все умные с теорией наперевес. А как коснётся, то возле компа небыл. то денег не расчитал. то инет обрубился. то запор вдруг.
Как-то так рынок всех застал кого в туалете. а кого с дырой в камане. Во как ловко!..
0

#55 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2008 - 00:51

Рынок идет сам по себе...он никого не "застает"....да и собственно по большому счету не знает про нас...Рынок это примерно как небо...большое могучее и своевольное....хотя им тоже управляют...но нам это не подсилу....

А вот прокатится на этом рынке мы можем...и причем не плохо..

Я лично считаю отмазы по поводу инет,запор :) и т.д то что выше перечислялось это просто отмазки тех людей которые получили убыток или вообще не были в позиции...

Опять же манименеджмент.....если убыток то он должен быть ожидаемым и расчитанным, поэтому смысл плакаться??!! Он уже был учтен! Так ?

А если упушенная возможность прокатиться...то значит торгуеш пальцем в небо, или ТС одна...которая работает только в одной какой либо фазе рынка...А значит это опять ВАШИ проблемы :) Так?

А что надо делать чтоб такого не повторялось ?? Правильно совершенствовать свое ремесло...вот :-)

ТС должно быть несколько...все настроены под свое...чтобы рынок "подлец" не застал с газетой на горшке :) ха-ха-ах ))))

Для этого они и пишутся, чтоб все предусмотреть..чтоб четко было как у Швейцарских часов..Вне зависимости вашего положения.....

....да прибудет с нами успех!
0

#56 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2008 - 02:36

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (22.1.2008, 0:33):

Почему-то свято верят в индикаторы и быстрые деньги.
Что-ж , вполне можно некоторое время пребывать в иллюзии такого обогащения. пока всё на рынке удачно складывается.

Что касается того технического анализа который преподносится в книжках (а особенно как преподносится), то это ИЛЛЮЗИЯ которая на реале не работает. И эта иллюзия подпитывается информационщиками.

Сегодняшние реалии прямо сами за себя говорят.
А как все ждали ралли... Хорошая стратегия?

Ралли - это не стратегия, это идея навязанная средствами массовой информации. Стратегия - это свод правил, определяющих правило входа, правило выхода, правило расчёта и постановку стоп - лосса, правило управления капиталом и ряд тактических мероприятий. Что касается дохода, то создаётся он не одной сделкой, а на серии сделок.

Так вот почему-то пузырь лопается в самый такой момент. и все стратегии рассыпаются вдребезги.

Не совсем, нормальные стратегии продолжают работать и если выход был из лонговой стратегии по стопу, то это нормально, это сохранит капитал и даст возможность поработать в шортовой стратегии и с лихвой окупит лонговый стоп-лосс. Но если чел. взял на себя непомерные риски (плечики), то тут ни какая стратегия не спасёт.

Смотрю в чат своего терминала и вижу как люди руки себе заламывают буквально все от такого расклада.
Только тут все умные с теорией наперевес. А как коснётся, то возле компа небыл. то денег не расчитал. то инет обрубился. то запор вдруг.
Как-то так рынок всех застал кого в туалете. а кого с дырой в камане. Во как ловко!..

Не знаю как у кого, а сам, рынок отслеживаю постоянно и в лонговых послепраздничных авантюрах не участвовал (ситуация была такая, что нечего там было делать, ликвидность была низкая), сейчас на падающем рынке работаю небольшими шортами (рынок разволатилен, для снижения рисков позиции не большие).

Всем успехов.

#57 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2008 - 02:28

Скопировал свой ответ из ветки Форекс, потому как этот пост относится к данной теме ветки.

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (24.1.2008, 1:22):

Однажды высчитал ТС сам. Увеличивала депо на истории в пять раз за несколько хороших дней.
Потом узнал примерно такую-же - называется торговля каналов. баришпольц вроде её разработал.
Но у меня немного не так. До сих пор эту бумажку с расчётами сохранил.
Но всёрно в реал боюсь.
А вот с опционами было-бы интереснненько. ;)

Для того чтобы не бояться , нужно сделать следующее: погонять системку на разных инструментах или на одном, но чтоб разделить на два временных отрезка (метод называется - метод опережающего тестирования) на одном временном отрезке производится настройка системы до достижения приличных результатов, затем прогоняется на другом и сравниваются результаты тестирования , если расхождения нет или не большие, то считайте , что у Вас есть устойчивая (робастная - термин такой) торговая система, если же расхождения большие то необходимо донастроить и прогонять опять. При этом каждый временной отрезок должен включать все фаза рынка и количество сделок должно быть около 80 (для трендовых систем) и лучше больше для статистической достоверности. Тест проводится на единицу: один лот, фиксированная сумма, одна акция и т.д. А дальше: сначало торгуете на "бумаге" в реале (или демо), но не выходя на реальные деньги, в этот момент отрабатывается система и делается более тонкая настройка, затем выделяется небольшая сумма на данную систему определяется оптимальный риск и условия манеменеджмента и обкатывается на реале в течении хотя бы трети (а лучше половины) количества сделок проведённых на тестировании и если результаты нормальные то загружается деньгами по полной. Пока всё это проделывается появляется уверенность в данную систему, а это важно. И ещё положительный момент, Вам становится пофигу куда пойдёт рынок, в том смысле что есть сигнал на открытие - открылись , сработал сигнал на закрытие - закрылись и без разницы куда пойдёт рынок.
Будут вопросы, задавайте. Отвечу в ветке Профессиональный трейдинг.

Всем успехов.

#58 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:20

Цитата

Что касается того технического анализа который преподносится в книжках (а особенно как преподносится), то это ИЛЛЮЗИЯ которая на реале не работает. И эта иллюзия подпитывается информационщиками.

Насчет технического анализа позвольте не согласиться
ИЛЛЮЗИЯ???

А как же люди, которые с его помощью зарабатывают деньги?
Я где почерпнуть знания об индикаторах как не в книжках? Понятно дело, что хороших книг не так много.
Вы хотите сказать что десятилетия, которые он использовался на рынках ЧУШЬ и ИЛЛЮЗИЯ.

Им просто надо грамотно пользоваться, читать между индикаторами.
Действительно слепо доверять индикаторам не стоит, но они являются хорошим подспорьем при анализе тенденций на рынке.

Фундаментальный и технический анализ друзья на век!!!
0

#59 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2008 - 23:36

Индикаторы никогда не примет решение как поступить. Он лишь помогает отфильтровать так , или скорее даже показать рынок так, как его лучше воспринимает сам инвестор-трейдер. Только и всего.
И понять что происходит на нём и как интерпретировать его(рынка) поведение всё равно может и должен человек.

Цитата

Фундаментальный и технический анализ друзья на век!!!

Нет не друзья. Они только дополнение друг-другу.
0

#60 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 24 Январь 2008 - 23:58

Просмотр сообщения-Pater- (21.1.2008, 1:02):

Ну и как нравится учится ?Что приминил уже на практике ? Сам учился там, так с первых дней все пробовал :) где торгуеш на риале или на демо...

Покачто юзаю демо и имею в день по 2-7% прибыли от депозита, хотя это еще не доконца сформированая торговая стратегия - экспериментирую пока. Сначала месяц самомтоятельно на демо-счете пробовал без курсов слил 1/5 депозита за три дня, потом читать начал книжки по бирже ихние, перестал сливать депозит. потом праздники, сессия и мне не до этого как то, а вот курсы начались опять взялся но уже навыкис применяю и прибыль пожимаю :)

Индикаторы пользы практически не несут, если незнать как их юзать - они только сигналы дают. которые еще и не каждый увидит.
Осциляторы - тоже самое но по проще, но далеко не все из них вообще стоит применять.

Фундаментальный анализ вообще практически не влияет - это все хрень, на нем очень неудобно работать и применять можно только в боковых коридорах.

Весь технический анализ нужно читать с применением графического, принцыпы те же, только с их помощью можно найти сигналы Дивиргенции как сигналы к развороту или Ковергенции, кстати довольно достоверные сигналы к развороту тренда.
Вебмастер: продвижение, разработка, дизайн, верстка и др. контакты в профиле. Люблю советские электрогитары, куплю или приму в дар электрогитары или запчасти от них. Интересуют все модели с этого сайта: http://oecc.ru/
0

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему