Forums.Avtograd.Ru: Профессиональный-ТРЕЙДИНГ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Профессиональный-ТРЕЙДИНГ или как стать ТРЕЙДЕРОМ

Опрос: О рынках (256 пользователей проголосовало)

КАК вы относитесь к Фондовым рынкам?

1. Делать там нечего. (46 голосов [17.90%])

Процент голосов: 17.90%

2. Хотел-бы научится работать на них. (171 голосов [66.54%])

Процент голосов: 66.54%

3. Мне все равно. (40 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:18

ВОТ ОНА ОТКРЫТА....

Добро пожаловать на страничку истенных Трейдеров и будующих профессионалов....

В данной теме мы Говорим о рынках которые вызывает много вопросов и дискуссий...

НО

Мы не будем здесь об этом писать так как для споров и нытья есть похожая тема Важно-Форекс, ФР

ТУТ мы будем дилится личным опытом,... ошибками в основном - для того чтоб их не совершил другой....

НИКАКИХ разговоров про цену, куда пойдет да как будет, гаданий и предсказаний...

ЗДЕСЬ только по теории и ОПЫТУ

Литература в помощь трейдеру Ссылки и описание
0

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 05:16

DMAL:

Как могут принципы торговли свести риски к минимуму и при этом пересиживать убытки? - Здесь явное противоречие и не системность.

Чтобы риски свести к минимуму я как-раз и провожу исследование по ряду фундаментальных признаков и состоянию эммитента на текущий момент. И к тому-же определяю для себя максимально-допустимый процент убытка, который и собираюсь пересиживать в расчёте на то, что потом бумага мне результатом положительным перекроет мой убыток.
К тому-же пока я в допустимой просадке - убытком это не считаю.НО! про проценты 2 и 6 ....:) я конечно не говорю. Тут надо вести свои исследования и конкретно по каждой бумаге. а не сводить к банальным 2 и 6 по Элдеру.
А.Элдер хороший психолог.Пусть он не тот, за которого себя выдаёт, но по части психологии и поведению на рынке он прав. Впрочем и за праздного писаку-гуру я его не считаю. С биржей он всё-таки дело имеет. Пусть не совсем он прав. - Человеку, даже преуспевающему (хоть на бирже хоть где) свойственно ошибаться хотя-бы даже потому, что он имеет просто высокий процент удачных сделок.Ему могло просто банально в период бурного роста американских бирж долго везти. А сейчас он отрабатывает это своими лекциями.
Поймите меня правильно , я не выгораживаю Элдера, но уж тем более не пользуюсь его системой! просто в какое-то время я обнаружил, что мои многие взгляды аналогичны. Только и всего.
Да и то далеко не все.
А пока я продолжаю учиться несмотря ни на что. Учиться никогда не поздно даже на нашем форуме.
Это скорнее жизненно важно для роста в этом искусстве заработка.
Есть ещё множество интересных авторов , которые весьма много и более толково обьясняют механизмы биржевых движений. Но уже в совершенно других ракурсах.
Я этих авторов частично упоминал.
Слепо верить нельзя никому. Но учиться и принимать к сведению порсто необходимо.

DMAL:

Можно быть трижды уверенным , и при этом ошибаться. Уверенность - понятие из психологии, и уверенность при торговле нам даёт статистически проверенная прибыльная система, имеющая положительное мат.ожидание и ещё ряд параметров с достаточным заделом "прочности".

Моя уверенность рождается не из одной психологии.Хотя и её нельзя не принимать в расчёт. Там где нет изначально уверенности - не будет и трейда. Вы вот всё время пытаетесь отвергнуть психологический момент. А скажите тогда - вы вступая в неизвестность уже изначально проводили статистические исследодвания и построение систем с положительным мат.ожиданием?
Нельзя никогда с определённой точностью сказать что будет с рынком, опираясь хоть только на статитстические исследования, либо на всё сразу - начиная с ТА и кончая положительным мат.ожиданием.
Рынок трудно описывается математически, постольку, поскольку это не точная система. и тем-более не подчиняющаяся математическим законам.
Просто сперва надо всегда учитывать вероятность того, что рынок будет двигаться именно преимущественно в нужном направлении, а уж потом исходя из этой статистики вооружаться всеми другими методами. А эта вероятность опять-же не на пустом месте рождается. Потому как самое первое и основное , и это скорее постулат,нежели предположение о том, что ФР всегда имеет превалирующее движение вверх. И после этого нужно учитывать для расчёта вероятности такие складывающие как : процентная ставка,какова политика государства в отношении к этой отрасли, отношение эммитента с налоговыми органами, планы предприятия, что происходит в этом секторе экономике на данный момент, каково внешнее рыночное положение(спрос или предложение) на данный сектор, что творится в моменте, где находится цена котировки на данный момент(уже пошёл ТА) , что говорят, слухи в сми, канале РБК , в чатетрейдеров (хотя сам лично на чат не обращаю пристальное внимание) ... где-то примерно так.

С уважением.
0

#22 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 05:30

Просмотр сообщенияanita (11.1.2008, 23:32):

У меня муж этим занимается уже год... <_< простите мне мою неосведомленность в этом вопросе.. только как сторонний наблюдатель, могу сказать (раз уж речь зашла о достижениях) что он на счет кинул 100 000 руб.. но особых результтатов не вижу.. постоянно сидит на бирже.. нервничает.. на мои вопросы отвечает, что опыта мало..надо подождать.. Люди, неужели подобным образом можно заработать на квартиру??? Он в это свято верит..

Анита , а можно уточнить ваш муж где всё-таки ведёт торговлю? На российском фондовом рынке(бирже) , или на форексе.
Если на форексе - то с постом выше я соглашусь.Частично. Ибо человек даже не поинтересовавшись сразу бросился отговаривать
вас , вернее вас отговорить вашего мужа играть на форексе.
Постольку, поскольку в вашем сообщении выше точно не говорилось вами на каком рынке он участвует, потому и стоит уточнить.Многие почему-то путают такие понятия как биржа и форекс. Это неправильно. форекс биржей никогда не был и его нельзя с ней сравнивать.
Форекс - отговаривайте однозначно и пусть он лучше изучает биржевой рынок.
Если именно биржа(фондовый рынок), тогда не мешайте ему. Если он уже год держится на плаву - это уже неплохой показатель.
Но думается мне,что если-бы он открылся(если можно так выразиться применительно к форексу) на форексе и удерживается в нём уже такое долгое время без ощутимых убытков!..... - тогда ваш муж герой и даже где-то весьма искусный трейдер.
К тому-же вы тоже весьма терпеливая и любящая его женщина.

Удачи вам обоим в любом случае.
0

#23 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 14:24

Просмотр сообщенияРусич (13.1.2008, 2:10):

Анита! Нельзя терять ни минуты! Выбейте из головы своего благоверного всю форексную дурь, вместе с мечтами о квартире,
купленной на форекс-заработок. Заставьте его вывести все деньги (всё, что осталось на депозите) и потеряйте-сохраните-
преумножте их каким-нибудь другим способом. Правда, убедиться в правильности моего совета, сняв деньги с депо, будет
невозможно, но, намного досаднее будет просто потерять деньги...

Всем удачи.

А Вы не меряйте других по себе, может оказаться, что другие пусть и меньшенство окажутся продвинутей, способней (более ушлые) и научаться (а кто-то уже умеет) правильно понимать рынок и соответственно работать на нём, и окажутся со временем в тех 5-15 % преуспевающих трейдеров, конечно для этого потребуется немалого труда (в первую очередь над собой) и не все дойдут до конца. А все прочии они так и остануться всеми прочими (статистами). В конце концов трейдинг считается высокоинтеллектуальным трудом и вопрос в том, есть ли у Вас желание и силы (возможности) развивать свой интеллект. А если у Вас не получилось построить работу на Форексе и Вы начитались в инете таких же авторов у которых не получилось также (и ума не хватило понять почему) и кстати таких большинство, ведь 85% всё таки, то это вовсе не означает , что не найдуться те кто смог развить себя до определённого мастерства и получает стабильный доход - попадая в другие 15% и при этом не важно на какой бирже: валютной- Форекс, Товарной или Фондовой (их всего в мире 3) человек работает. Ксати по данной статистике есть упоминания в книгах по трейденгу и может каждый посмотреть статистику результатов трейдеров предоставляемую www.fxclub.org, единственная брокерская компания (причём самая крупная), которая предоставила такую статистику по своим трейдерам.
Рынок Форекс это электронная биржа, по анологии в США есть фондовая биржа NASDAQ - там тоже электронные торги и это не мешает быть одной из передовых по колличеству торгуемых бумаг и объёмов. С другой стороны, какая разница на какой бирже человек выбрал торговать, любая из бирж предоставляет ряд своих финансовых инструментов, и работа на одной, на двух или на всех трёх, и умещается в одном ёмком понятии - ТРЕЙДИНГ со своими методиками работы.
А название ветки как раз и есть - Профессиональный трейдинг и ненужно хаять или критиковать выбор человека - на какой бирже ему торговать (повторяю, их всего три) в любом случае этот человек трейдер, и добро пожаловать в данную ветку с таким всеобъемлющим названием. Хотя конечно особенности торговли на разных биржах свои , но технический анализ, а точнее общая концепция анализа и некоторые методы практически одни.
Если человек не сумел научиться работать хотя бы на одной из бирж, то стоит задуматься а надо оно ему это, а может это не его, но на другие бирже прыгать врядли нужно (хотя наверное бывают исключения).

Всем успехов.

#24 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 15:53

DMAL:

Если человек не сумел научиться работать хотя бы на одной из бирж, то стоит задуматься а надо оно ему это, а может это не его, но на другие бирже прыгать врядли нужно (хотя наверное бывают исключения).

На одной может не получиться, а на другой получится.
Они все разные и сравнивать их - всёравно, что сравнивать корову и кенгуру. Кто-то прыгает. а кто-то даёт молоко.
Хотя оба зверюшки. На этом аналогии кончаются. А начинается гадание на кофейной гуще - куда пойдёт, индикатор ишимоку говорит, а мат.ожидение отрицательное, и.т.д....

Прежде всего трейдинг что это ? - думаю вначале человеку надо с этим определиться а потом уж идти на тот рынок, который ему всего понятнее.А как оно будет называться - трейдингом, инвестированием, трейдвестированием дело десятое.
Важно одно - если ты свои деньги во что-то вкладываешь, то что они делают?... - правильно работают.
Они работают на вкладчика. А если не работают - то значит это не трейдинг.

Кстати есть такие люди(вкладчики) , которые на графики просто не смотрят. Но деньги вкладывают в акции. И они им дают доход.
Это к вопросу - кто профессионал, кто инвестор. а кто профессиональный трейдер.

Мне вообще пхвщ как вы меня обзовёте :) я деньги учусь правильно вкладывать. ...Хоть во что - главное с плюсом.

Удачи всем трейдерам. инвесторам. Короче всем нам.
Вкладчикам.
0

#25 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:10

2DMAL - вы зря так сразу в штыки. Почему вы так за форекс радеете?будто он высокодоходный
прямо вхлам!

Если вы хорошо знаете биржу - то вы должны хорошо знать и как работает форекс. Тоесть в чём разница. И уж туда людей ангажировать я-бы просто постеснялся.
Лучше научите , если есть такое благое намерение тому, что знаете. Хотя это дело лично каждого. никто за уши не тянет.
Биржа по определению - высокорисковый вид заработка.
Форекс - межбанковский механизи регулирования курсов валют. Создан прежде всего именно для этой цели. Ни один даже пррофессиональный трейдер из мареканцев не станет лезть в 100 плечо от ДЦ замечу. а не брокерского дома. Когда по закону всех времён и народов (утрирую) плечо более 3 уже считается сверхрисковым предприятием. И то. что срочный рынок сравнивается с форексом (я не хотел этот вопрос трогать но...) просто рядом не стояли. Там 1:100 а тут максимум не менее 15%(могу несколько ошибаться но суть не меняет) к величине стоимости базового актива. Плюс на споте фр такие уже считаются высокорисковыми(непокрытыми сделками) и такие сделки мало кто совершает.
Что говорить уж про форекс?!!!!...
Надо:
Учесть все процентные ставки банков каждой страны, надо учитывать в целом положение всей экономики по отношению к курсу нац. валюты, надо знать когда банк вздумает делать интервенцию и от чьей страны и какую за какую валюту будут закупать и как остальные на этот шаг отреагируют, надо понимать, что на форексе есть нетто позиция банка против позиции с рынка валют. тоесть неттинг. Нет там даже такого понятия как перекупленность или перепроданность.

За вход на настоящий форекс надо отдать "входной билет" не тот, что предлагается на форекс кухнях.
И такая простая процедура ввода-вывода очень подкупает простотой для мелкой рыбёшки. А плечи с форекс контор чуть не манной небесной наделяют.

Могу долго приводить свои доводы. Но лучше поищите в интернете каково реальное положение дел в отношение форекса по русски.Кто есть кто и кем он организовывается. И почитайте договор об оказании консультационных услуг и весь этот бред от дяди васи-букмейкера.

Форекс - это не то, что вы думаете.

Биржа рядом не стояла.
0

#26 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:15

Да. И вот ещё что.
Я на форексе деньги не сливал.
Бог миловал.
А изучал я его долго и пристально.
На демо долго гонял. Вдоль и поперёк.
Но вкладывать(отдавать) туда, чтоб назад ничего не вернуть - уж как-нибудь в другом месте и не со мной.
МММ доходнее.

Извиняйте если кого чем зацепил.
Ну совсем мне не по душе, когда народ танется в это.

Всем профитов желаю и хорошего настоящего рынка.
0

#27 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 18:50

Говорить что Форекс и Биржа разные веши...смешно показывая только свое незнание....

№№№№""ПРОКУРАТОР"" Они все разные и сравнивать их - всёравно, что сравнивать корову и кенгуру. Кто-то прыгает. а кто-то даёт молоко.
Хотя оба зверюшки.№№№№

Фондовая,Валютная и Товарная....Существуют только эти!! как можно писать №№№Форекс - это не то, что вы думаете. Биржа рядом не стояла.№№№№

Форекс? это тоже биржа-ВАЛЮТНАЯ!!

Потом №№№

Что говорить уж про форекс?!!!!...
Надо:
Учесть все процентные ставки банков каждой страны, надо учитывать в целом положение всей экономики по отношению к курсу нац. валюты, надо знать когда банк вздумает делать интервенцию и от чьей страны и какую за какую валюту будут закупать и как остальные на этот шаг отреагируют, надо понимать, что на форексе есть нетто позиция банка против позиции с рынка валют. тоесть неттинг.
№№№№№

Так это и означает , чтоб Работать на ФОРЕКС просто надо знать БОЛЬШЕ .

А все потыркались,....ой ах сложнои давай ХАИТЬ!!! ??

Господа Я создал ЭТУ ветку не для того чтоб ХАИТЬ и РУГАТЬ Различные БИРЖИ!!!!!

Так вот давайте не будем Ругать то или иное а будем говорить о том кто в каком направлении совершил ошибки, каккие действия предпринял для их исправления...И т.д

Про Форекс могу сказать лиш то что ДА это рисковнно, как сказал
Прокуратор №;№№№Биржа по определению - высокорисковый вид заработка.№№№№
Но чтоб снизить этот риск и НУЖНЫ как раз таки ЗНАНИЯ.

Трейдинг это не игра "" а я на Форексе а я На ФОНДОВОМ и Т.д-----ЭТО РАБОТА!!!! Причем везде!!! На всех Биржах включительно!!! Тех аналз никто не запрещал допустим на Тов бирже...он и там работает!!!Причем неплохо :)

Так давайте же говорить о !!!!!!! ТРЕЙДИНГЕ !!!!!
А не о том где и кто слил деньги.

....да прибудет с нами успех.
0

#28 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 19:23

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (13.1.2008, 17:10):

2DMAL - вы зря так сразу в штыки. Почему вы так за форекс радеете?будто он высокодоходный прямо вхлам!

Если вы хорошо знаете биржу - то вы должны хорошо знать и как работает форекс. Тоесть в чём разница. И уж туда людей ангажировать я-бы просто постеснялся.

Да прибыльный да еше как!!! И что в этом такого???

а ВОТ умееш ли ты получать ЭТУ прибыль или нет ВОТ ЭТО уже другой раговор....Для того чтоб чтото получать нужно ХОТЯБЫ знать что ты делаеш! Учится знакомится....а не как уж не зацикливаться С криком все это ФИГНЯ я там 10баксов потерял ВСЕ ЭТОТ рынок ваше НЕ работает :)

____________________________ПРО ФОРЕКС, ОБУЧЕНИЕ._____________________

ПРО себя ))
Учился во многих Тольяттинских компаниях....ГОРА халявы....все бесплатно так еше и типа учат....да играть меж Собой в их дилинговых залах, даже не выводя на рынок)))

январь 2007 решил что пора заканчивать с этим...с самообучением...три года мучался..но как потом понял не безуспешно..:)
Начал искать кто учит....А учат то все в России сейчас :))) ха-ха-ах Но неее начал искать кто ПО закону учит....И отгадайте кого я нашел...ДА ДА Форекс клуб...:)) (класная реклама да?...... НЕТ!!! :)
В тот же вечер увидел как специально по телику Выступление Директора ФК в Самаре (в Тольятти не было еше), думаю но воше класс...блзко и ПОЕХАЛ на вводный семенар...

Там мне рассказали как все хорошо и красиво....что все МОГУТ быть Богаты (а что разве не так? если чтото делать то это всегда принесет результат...нужно просто Делать ДО конца)...так вот...Расказали мне ПРО КУБ....

...ПРО КУБ....
кароче кто не знает--- Это такой продукт ФК в котором есть 6 книг,три диска ДВД, и диск с их ТП(торговой платформой.

Этот Продукт Разработан " Академией Биржевой Торговли", академия имеет Лицензию на подготовку и обучение Трейдеров. (это кстате и стало ОСНОВОЙ моего выбора,места обучения) да и как потом узнал (точнее в декабре 2007) ВЫДАЕТСЯ Диплом о дополнительном образовании.
....
Через неделю сьездил и купил его, так же можно было пройти и обучение там, вечером за 1000 р. Но оценив все за и против решил что это слишком накладно будет ездить туда три раза в неделю да еше до 12 ночи...поэтому решил просто Продолжить САМООБУЧЕНИЕ.

Самообучение продолжалось год до Декабря...потом идя по Карла Маркса (его к стате тоже пришлось читать :) ) увидел что Открыли здесь Офис...защел Оказалось так же что Продают Кубы...и еще КАКИЕТо Мутант КУБЫ...
....ПРО МУтант КУБы....
то же самое что и куб, только вместо книг там ДВД диски, на каждю книгу ну и все тоже что есть в предыдушем...ток стоить стал дешевле помойму в два раза..
....
Спросил про убучение сказали что есть стоит 1р...записался...

...Обучение не по КНИЖКАМ....или обучение в ФК...
Чесно сначало думал что тоже самое что и в др компаниях....НООООО
КОГДА пришел на первое занятие!!! это ваше улет... Понял сразу что можно было сразу Сюда прийти и не тратить раньше Время на остальных брокеров....Так преподает Дмитрий...так вот он читает лекции не только что в книгах (как это везде принято) а и еще добовляет от себя от своего опыта...и похоже не малому...
Группа остояла из 7-10 человек (не всегда все могли...много взрослых людей достаточно серьезных)Так вот группа получилась очень интересна...

За весть курс обучения я Стал понимать что есть что, Как это все дело БИРЖА!!!!!!! работает...в частности Форекс (всетаки упор делался на него....но ведь все эти знания как я сейчас понял применимы и на Фортесе,и на мамбе КАРОЧЕ на БИРЖЕ)....

КОНЕЦ истрории .....(а ну да я получил диплом :) хи-хи но не он то важен....)
................................................................

Так вот что хотелось сказать.....!!!!после!!!! обучение в голове стало формироваться что да КАК!!!
ПОНИМАНИЕ материала и осознание того ЧТО без ТС нечего делать Не на Форексе не на Фондовом рынке....НИГДЕ КАРОЧЕ.....

.....
Люди я для чего все это писал ?? Для того чтоб вы поняли не надо тут РУГАТЬСЯ!!!!

Тут нужно так излагаться Чтоб НОВИЧКИ могли себе какую-то идею взять ДЛЯ дальнейшей разроботки, чтоб многие ошибки были прописанны и больше не повторялись ВОТ ДЛЯ ЧЕГО...!!!!
СТРОЙТЕ торговые системы и НЕ торгуйте без них.... (конечно если с вами не сидит Ангел хранитель рядом и дает напутствия...то конечно если вы такой везунчик то торгуйте так...ха-ха-х)))

....да прибудет с нами успех.
0

#29 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 13 Январь 2008 - 19:37

Как и обещалось....
0

#30 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 20:32

Ну Pater, ну разошёлся прям, как администратор - :angry:

#31 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 20:41

....P.S.........

Тема должна быть по сушеству.....ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ТРЕЙДИНГ....

Это теория, Умные!!! вопросы которые беспокоят Новичков, советы профессионалов. Различные описания своих ТС (по возможности, если не жалко, какой нидь первой самой :) ) для того чтобы люди которым это интересно могли втягиваться На наших примерах разбераться пробовать торговать....модернизировать и Т.Д..

...... И еще Огромная Благодарность: DMAL, Прокуратору....за активное участие в ЖИЗНИ странички...!!

.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА понимание !!!!...надеюсь оно принесет успех....всем НАМ...!!!
0

#32 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:09

Мне кажется, что недопонимания изначально возникают из неправильного трактования слова трейдинг. Так вот трейдинг - это проведение операций с целью извлечения дохода при торговле на любой из бирж. Что касается инвестирования, то в финансах это более широкое понятие, инвестировать можно и в бизнес, и в акции, и в какие-то бизнес проекты, да вообще куда угодно, хоть в другую страну.
Опять же трейдинг подразумевает работу (торговлю ) на какой либо из бирж, и при этом соответственно возникает понятие - инвестиционного горизонта, определяющее время удержания позиции. Думаю, разночтений с этим быть не должно в дальнейшем.

Всем успеха.

#33 Пользователь офлайн   Shrundel

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:17

Всем привет! Я сижу на валютном рынке, но как было сказано выше, анализ он на любом рынке анализ.
Занимаюсь уже год, было 3 реальных счета, сейчас на демо сижу.
Ну так вот начнем, помню первой моей стратегией было работа на 5м, пересечение МА 13 и 26, когда смотриш по истории
то отбрасываеш все маленькие колебания и видиш только реально хорошие движение и сразу чувсвуеш себя богатым,
ну так вот положил я 500$ мин.лот был 0.1, слил я депо из за того что начал ждать пока выйдет из убытка и увеличивался
при этом, да еще вдабавок никакой психологической устойчивости. Вот основные проблемы начинающих-
1)несоизмеримо малые депозиты, я считаю чтобы работать с лотом 0.1 надо где нить 50.000$
2)не лезть во временные интервалы ниже 4ч
3)психологическая устойчивость.
Сейчас моя стратегия основана на индикаторе Ишимоку, временной интервал 1д, и систему мартингейла.
Тестирование по истории 2 лет при определенных настройках на каждую пару показало в среднем 200% навар и
отн.макс. просадка 40-50% от депо (причем при увеличении депо, увеличивается и размер лота).
0

#34 Пользователь офлайн   Shrundel

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 21:32

И еще, профит фактор (отношение суммы профита положительных сделок на суммы отрицательных) по любой системе должен быть больше 2, по моей МТС 3-4!
И совет для начинающих, не считайте потерянные деньги, считайте эти деньги как оплату за обучение.
Я вот слив 3 депо, не унываю, прошел работу над ошибками, и скоро опять в реал ))))
0

#35 Пользователь офлайн   Русич

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 22:27

-Pater-:

...Если хотите про что то выговорится то прошу де нужно все ненавистное вам ПОД одну гребенку тянуть....

Не думал, что мой ответ на вопрос Аниты вызовет такую бурю эмоций :). Если кто-то из дипломированных :P трейдеров
узрел в моем посте ругань, ненависть и тому подобное - прошу извинить покорно. Пусть меня извиняет ещё и то, что я не собирался и впредь не буду постить в этой ветке. Читать, правда, не зарекаюсь :) :) :) .

Shrundel:

Я вот слив 3 депо, не унываю, прошел работу над ошибками, и скоро опять в реал ))))

Приготовься не унывать над четвертым, пятым и т.д. Это - реал :rolleyes:

P.S. Кто-то выше обмолвился о трейдинге, как о "высокоинтеллектуальном" виде заработка... Возможно-возможно...
Так вот, в свете этого утверждения, просто дух захватывает от тех вершин, которые покорятся автору сей ветки.

Всем удачи.
0

#36 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 23:18

Не буду стараться писать тут много.
А-то и впрямь интелектуалом запишут.
Я не такой :)
Я прямой как угол, я простой ка к карандаш.
Лучше почитывать буду.
0

#37 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:28

Просмотр сообщенияShrundel (13.1.2008, 21:17):

Всем привет! Я сижу на валютном рынке, но как было сказано выше, анализ он на любом рынке анализ.
Занимаюсь уже год, было 3 реальных счета, сейчас на демо сижу.
Ну так вот начнем, помню первой моей стратегией было работа на 5м, пересечение МА 13 и 26, когда смотриш по истории
то отбрасываеш все маленькие колебания и видиш только реально хорошие движение и сразу чувсвуеш себя богатым,
ну так вот положил я 500$ мин.лот был 0.1, слил я депо из за того что начал ждать пока выйдет из убытка и увеличивался

Стоило бы многим, торгующим и на фондовой бирже не наступать на теже грабли. Мелкие масштабы - это сплошной шум в нём рано или поздно утонет любой. Пересечение средних, если когда и работало, то это было давно до создания компьютеров и рисовались и считались в ручную и на тот момент были самыми продвинутыми технологиями. Но тогда и рынки не были такими ликвидными и волатильность была меньше.
Именно стоп - лосс защищает депозит от потери. Не следование стопам приводит к тому , что нарушается главный тезис успешного трейдера - убытки сокращай, а прибыли давай расти. А если психологически трудно фиксировать по стопу убыток, то значит трейдер не готов торговать на реальные деньги. Причина не выставления стопов кроется в индивидуальной психологии и в не умении и не понимании как это делать. В тоже время выставление стопа, вовремя Вас выводит с рынка и сохраняя капитал даёт возможность для дальнеших сделок вместо того чтобы пересиживать в убытке и терять потенциально выгодные сделки.
Добавлять к убыточной позиции нельзя ни прикаких условиях. Судя по тому с каким рычагом работали, и что использовали слив депо произошёл бы неизбежно.

при этом, да еще вдабавок никакой психологической устойчивости. Вот основные проблемы начинающих-
1)несоизмеримо малые депозиты, я считаю чтобы работать с лотом 0.1 надо где нить 50.000$
2)не лезть во временные интервалы ниже 4ч
3)психологическая устойчивость.

По пункту один - оптимальный размер депозита определяется по результатам тестирования системы (зависит от DD), и не понятно зачем работать с 0,1 лотом, когда можно подобрать брокера предоставляемого более вариативный вариант управления своей позицией. Например лот=1000ед или 0,001, тогда будет нормально (с учётом вариативности) от $3000.
По пункту два - всё зависит от того какая идея (моделька рынка) заложена в систему и заточить можно например под часовки , если именно на часовках модель выявляется лучше.
Пункт три ставим на первое место.

Сейчас моя стратегия основана на индикаторе Ишимоку, временной интервал 1д, и систему мартингейла.
Тестирование по истории 2 лет при определенных настройках на каждую пару показало в среднем 200% навар и
отн.макс. просадка 40-50% от депо (причем при увеличении депо, увеличивается и размер лота).

Не советую торговать по такой системе слив рано или поздно придет. Мартингейл всегда усугубляет общую статистику тем более при такой офигеной просадке слив точно будет. Причём имейте в виду, что просадка может начаться сразу как только будет выход на рынок (этого никто не знает точно, но к этому надо быть готовым) , а при таком низком запасе прочности системы точно нельзя торговать такую систему. И вообще выкиньте этого Ишимоку - это распиаренная хрень не работает , точне она работает в околобиржевой индустрии.
И ещё важный момент тестирование всегда проводиться на единицу , т.е. на один контракт, на один лот, на одну акцию, на постоянную фиксированную сумму. Т.е. подразумевается , что в каждой сделке заходим всегда одной единицей. И если результаты теста нормальные, тогда проводятся тесты по подбору оптимального манеменеджмента. И только в такой последовательности и никак не иначе. Важный момент, срок тестирования сам по себе не столько важен, сколько важно количество сделок , для трендовых систем для достоверной статистики должно быть около 80 и более, при этом важно качество выборки.

Всем успехов.

#38 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2008 - 00:51

По поводу стопов хочу добавить следующее: почему большинство начинающих и тех кто уже пообтёрся на рынке бояться ставить стопы, дело в индивидуальной психологии и ещё важный момент, после того когда чел. попадает в серию проигрышей подряд, и каждый раз выход был по стопу, и соответственно идет увеличение просадки счёта - DD, то интуитивно чел. (на фоне психологических переживаний - наверняка впирался с непомерными рычагами) принимает решение не использовать стопы, дабы сократить общую просадку счёта, что в дальнейшем и приводит к пересиживанию в убыточной позиции, но для Форекса и Срочного рынка, где вариационная маржа списывается сразу со счета, при среднесрочной смене фазы рынка - может и не хватить счёта вообще. Именно поэтому многие перебираются на Фондовый рынок, что бы пересиживать в бумагах и со счёта не снимали деньги пока сделка в просадке. Так это всё, в изначально, в неправильном понимании рыночной торговли, а точнее за счёт чего получается доход в статистике в продолжении достаточного времени (новичкам ведь надо сразу и много). Представьте себе, что из истории США мы знаем, что рано или поздно любой продолжительный рост (конечно в такие периоды все только покупают и шорты просто не выгодны (как было у нас , что будет не знаю)) заканчивается, но большинство в это не верит , а когда верит, то уже поздно (прибыль уменьшилась значительно или вообще иссякла) , ну и сидят ждут отскока (а его нет и может случиться не скоро и на меньших уровнях), в результате доходность теряется значительно из-за в пустую проведённого времени и низкий уровень дохода или высокий убыток.
Альтернатива всему этому есть - это создание торговой системы, заточенной на розыгрыш определённого состояния торгуемого инструмента. При этом система включает установку стоп-лоссов, и допустим удалось при тестировании добиться хороших результатов. Так вот если мы убирём хоть один винтик (стоп-лосс) из системы, то вся статистика просто круто изменится и вместо прибыльной, система станет убыточной. А теперь представьте, что у Вас есть различные системы эксплуатирующие различные состояния рынка, т.е. разные фазы рынка, и теперь это называется портфель из систем, а не из бумаг (как обычно пишут в книгах) - это уже своего рода синтетика и Вы уже не зависимы и не переживаете по поводу куда пойдёт рынок . И главное преимущество , что просадки не бывают большими и стопы при этом ставяться всегда, и остаётся только грамотно управлять капиталом, что бы выжать из всего этого дополнительный доход.

Всем успехов.

#39 Пользователь офлайн   nol

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:12

круто,но я проголосовал-ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО ;) ибо...
0

#40 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2008 - 02:50

А я-бы хотел.
0

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3