Forums.Avtograd.Ru: Профессиональный-ТРЕЙДИНГ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Профессиональный-ТРЕЙДИНГ или как стать ТРЕЙДЕРОМ

Опрос: О рынках (256 пользователей проголосовало)

КАК вы относитесь к Фондовым рынкам?

1. Делать там нечего. (46 голосов [17.90%])

Процент голосов: 17.90%

2. Хотел-бы научится работать на них. (171 голосов [66.54%])

Процент голосов: 66.54%

3. Мне все равно. (40 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:18

ВОТ ОНА ОТКРЫТА....

Добро пожаловать на страничку истенных Трейдеров и будующих профессионалов....

В данной теме мы Говорим о рынках которые вызывает много вопросов и дискуссий...

НО

Мы не будем здесь об этом писать так как для споров и нытья есть похожая тема Важно-Форекс, ФР

ТУТ мы будем дилится личным опытом,... ошибками в основном - для того чтоб их не совершил другой....

НИКАКИХ разговоров про цену, куда пойдет да как будет, гаданий и предсказаний...

ЗДЕСЬ только по теории и ОПЫТУ

Литература в помощь трейдеру Ссылки и описание
0

• Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#101 Пользователь офлайн   Урюк-Чюк4аFuльм

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2008 - 23:49

Просмотр сообщенияAdministr (11.2.2008, 22:54):

Да - такое есть, поэтому обращайтесь к крупным компаниям, у которых не возникнит проблем от вашего вывода денег.

Наверное такие конторы должны отличаться как-то от фирм-призраков?
У нас в городе какие есть, к которым можно смело обращаться. Подскажите.
Да и еще.И кто какие программы для трейдинга предлагают. МТ4 самый кульный имхо.
Или ещё есть лучше?
...экструзированный тороидальный угол подташнивал в коленке...
0

#102 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 12 Февраль 2008 - 08:05

Просмотр сообщенияУрюк-Чюк4аFuльм (11.2.2008, 23:49):

Наверное такие конторы должны отличаться как-то от фирм-призраков?
У нас в городе какие есть, к которым можно смело обращаться. Подскажите.
Да и еще.И кто какие программы для трейдинга предлагают. МТ4 самый кульный имхо.
Или ещё есть лучше?

Узнать это легко и просто
Узнаешь название конторы, и её веб-сайт. Если веб-сайта нету туда не идем. Простой поиск в яндексе сразу выдаст нам всю информацию о популярности этой фирмы, почитайте форумы и блоги - от туда вы узнаете, что говорят о конторе. У нас в городе самой крупной считается Forex Club, у которой офис на К.Маркса. эта компания действует на всей территории РФ и за её пределами. Имеет свои обуччающие центры в Москве, издает литературу и т.д. Но вообще ваш вопрос не по теме, если у вас возникнут вопросы - задавайте их в теме Forex т.к. тема не для таких вопросов.
Вебмастер: продвижение, разработка, дизайн, верстка и др. контакты в профиле. Люблю советские электрогитары, куплю или приму в дар электрогитары или запчасти от них. Интересуют все модели с этого сайта: http://oecc.ru/
0

#103 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Иконки сообщения  Отправлено 12 Февраль 2008 - 08:30

Просмотр сообщенияDMAL (11.2.2008, 23:36):

Лучше искать пробой не в момент сужения диапазона (затухание интереса) после большого, а наоборот в момент начала расширения. И для такой волотильной валютной пары 100п мало будет, можно снимать и больше. Пробой ожидаете видимо вверх, 100п. видимо до ближайших уровеней. А где будет стоп-лосс, без него на таких быстрых парах нельзя. Это попытка определить пробой внутри боковика. И если говорить о пробое коридора то будет значительным по больше чем 100п. поход возможен (ожидаем) примерно на 209.5 -210. Наверно привлекла Вас ковергенция.
Всем успехов.

Да, меня здесь привлекла Ковергенция, точнее две, которые еще и в треугольник сходятся. Кроме этого меня привлекли вырастающие показатели объема сделок. Псомотрев на предыдущие пробои я увидел, что средний размер свечи 100-150пунктов. Я не спорю что на этой валютной пары 100пунтктов это мало, но для текущей ситуации большего ждать не приходится. Пробой первой верхней линии действительно произошел в верх и ударился об проведенную мною вторую верхнюю линию. Как я и предполагал это хороший уровень сопротивления. Сейчас я думаю надо ждать подтверждения ценой. Стохастик рисует Голову и плечи почти правильной формы. Учитывая, что в момент пика головы цена билась об уровень сопротивления могу предположить, что далее график пойдет вниз. На дневках три дня подряд рисовались доджи, при этом все ждали разворота в верх. Думаю что он не оправдался и цена пойдет вниз. Хотя конечно есть вероятность и того, что все пойдет в верх согласно ожиданиям.
Ждем подтверждения ценой.
Вебмастер: продвижение, разработка, дизайн, верстка и др. контакты в профиле. Люблю советские электрогитары, куплю или приму в дар электрогитары или запчасти от них. Интересуют все модели с этого сайта: http://oecc.ru/
0

#104 Пользователь офлайн   Урюк-Чюк4аFuльм

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2008 - 09:17

Смотрел на дневном графике. Сейчас цена этой пары находится на перепутье. Было дно в 2000 году на такой-же уровень, был потолок в августе прошлого года(тот-же порядок восхождения что и дно). Сейчас примерно баланс относительно этих выбросов. Судя по тем-же дневкам будет боковик с относительно небольшим размахом в 500 - 700 пунктов. Так-что нужно держать ухо востро ориентировочно до первых чисел марта. Потом лучше не торговать эту пару, пока не определится основное направление. Вероятнее что вниз, но предварительно ещё будут запутывать. Пока можно торговать боковик, по часовкам вероятнее вверх(сейчас локальное дно - 600-700 пунктов).
Без фигур ТА только на основании основных трендов.
0

#105 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:30

я на очень краткосрочные операции ориентируюсь. Но если долгосрочные перспективы рассматривать то посмотрев сюда:
Изображение
Мы увидем фундаментальные голову и плечи. Конечно сейчас рынок в состоянии неопределенности. Скорее всего из-за того, что непонятно, куда сейчас цена пойдет - проверит на прочность линию шеи или продолжит тренд вниз. В принципе у меня нет сомнений, что цена пойдет вниз, вопрос когда она пойдет вниз? и не выгоднее ли подождать и продать по выше?
0

#106 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:21

Просмотр сообщенияAdministr (12.2.2008, 8:30):

Да, меня здесь привлекла Ковергенция, точнее две, которые еще и в треугольник сходятся. Кроме этого меня привлекли вырастающие показатели объема сделок. Псомотрев на предыдущие пробои я увидел, что средний размер свечи 100-150пунктов. Я не спорю что на этой валютной пары 100пунтктов это мало, но для текущей ситуации большего ждать не приходится. Пробой первой верхней линии действительно произошел в верх и ударился об проведенную мною вторую верхнюю линию. Как я и предполагал это хороший уровень сопротивления. Сейчас я думаю надо ждать подтверждения ценой.

Правильный подход к розыгрышу патерна (некой модели инструмента), неплохо бы формализовать , выявить основные параметры модели(собственно характеризующие эту модель) и погонять на истории , когда статистика будет , то можно дать оценку более точно. Модели построенные по такому принципу могут работать на разных инструментах. Для новичка, логика суждения правильная, так и дальше.

Просмотр сообщенияAdministr (12.2.2008, 8:30):

Стохастик рисует Голову и плечи почти правильной формы. Учитывая, что в момент пика головы цена билась об уровень сопротивления могу предположить, что далее график пойдет вниз. На дневках три дня подряд рисовались доджи, при этом все ждали разворота в верх. Думаю что он не оправдался и цена пойдет вниз. Хотя конечно есть вероятность и того, что все пойдет в верх согласно ожиданиям.
Ждем подтверждения ценой.

Подтверждение ценой необходимо всегда, но не забывайте, что основные капиталы и их движение происходят на дневках, в смысле приоритетность дневок всегда выше, Поэтом работая интрадей, нужно всегда с оглядкой на дневки. Т.е. в терминах формализации, дневки это фильтр.
А в целом подход к событиям с точки зрения вероятности исхода - правильный (профессиональный).

#107 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2008 - 00:32

Просмотр сообщенияAdministr (12.2.2008, 11:30):

я на очень краткосрочные операции ориентируюсь. Но если долгосрочные перспективы рассматривать то посмотрев сюда:
Изображение
Мы увидем фундаментальные голову и плечи. Конечно сейчас рынок в состоянии неопределенности. Скорее всего из-за того, что непонятно, куда сейчас цена пойдет - проверит на прочность линию шеи или продолжит тренд вниз. В принципе у меня нет сомнений, что цена пойдет вниз, вопрос когда она пойдет вниз? и не выгоднее ли подождать и продать по выше?

Несколько вопросов А как это ты определил "" Конечно сейчас рынок в состоянии неопределенности "" Он тебе смс кину?

Это я так поерничать, просто ты пишеш что короткосрочник, следовательно наверно интредей работаеш )) так я чето не замечал чтоб последнии недели свечи были с телами по 5 пунктов, в среднем по 50-100 тебе этого МАЛО ?

А про фундоментал я считаю думать надо когда цена подтвердит, а то прикинь завтра на США луна упадет, и че тогда будет с головой и плечи ? :)

Нет серьезно работать надо по факту...

.....да прибудет с нами успех!
0

#108 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2008 - 00:38

Да и еше напоминаю:
"""""""""""""""""""""""""""""
ТУТ мы будем дилится личным опытом,... ошибками в основном - для того чтоб их не совершил другой....

НИКАКИХ разговоров про цену, куда пойдет да как будет, гаданий и предсказаний...

ЗДЕСЬ только по теории и ОПЫТУ
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Особенно для новоприбывших!!! МЫ рады вас здесь видеть только прошу прочитайте ВСЕ с начала темы и обратите внимание на правила в самом начале! Просто не охото делать вторую Товерну.
0

#109 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2008 - 07:32

Просмотр сообщения-Pater- (17.2.2008, 0:32):

Несколько вопросов А как это ты определил "" Конечно сейчас рынок в состоянии неопределенности "" Он тебе смс кину?

Это я так поерничать, просто ты пишеш что короткосрочник, следовательно наверно интредей работаеш )) так я чето не замечал чтоб последнии недели свечи были с телами по 5 пунктов, в среднем по 50-100 тебе этого МАЛО ?

А про фундоментал я считаю думать надо когда цена подтвердит, а то прикинь завтра на США луна упадет, и че тогда будет с головой и плечи ? :)

:)
Критика - это хорошо - я действительно рад этому! :)
я посчитал что рынок находится в состоянии неопределенности т.к. четвертый день подряд на дневках рисовались доджи. Мне 50-100 пунктов огого как хватает, просто ранее тут обмолвились, что можно и 250 на этой валютной паре - я согласен, но повторюсь, что на момент поста там свечей больше 150даже рядом в интрадей небыло.

А вообще меня не интерисует куда цена пойдет - это не мой удел, всеравно как бы мы не думали - она идет независимо от нас, я лишь жду подтверждения её хода и торгую по факту.

Ну на фундаментал я всетаки оглядываюсь, т.к. не собираюсь торговать против рынка или быть жертвой желтой новостенки.

Думаю что здесь можно разбирать интересные ситуации на рынке.

По поводу таверны я с тобой солидарен.

p.s. спасибо за критику - я подумаю...
0

#110 Пользователь офлайн   Alexx....™

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:40

Просмотр сообщения-Pater- (2.2.2008, 1:36):

Получается что на Валютных рынках лучше работать с независимами парами, так что-б не получилось наложение капиталла.Правильно?

Так наверно уже кто то же посчитал этот процент , статистика наверно есть какая нибудь?

Просто оч нужна третья пара у которой 0 будет с Брит.

А весь портфельчик из Бри/Евро, Брит/Дол вот не хватает ))

не парься, все валюты реагируют друг на друга, и кроссы реагируют на изменения
просто открой кучу кросов на часовике и ты сам всё поймешь, разница только будет
в процентах, как та или пара попрёт и все начнут двигаться. У меня это уже
давно пройденый этап, торгую восновном на нескольких кросах и пару индексов таскаю
в хвост и в гриву....
0

#111 Пользователь офлайн   Alexx....™

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:45

Просмотр сообщенияУрюк-Чюк4аFuльм (11.2.2008, 22:27):

А кто-то пробовал выводить всю сумму денег, которую прежде заводили на форекс?
Если профты были и депо хорошо вырос.
И каким брокерам можно доверять. Они-же не все выводят на реальный форекс. А значит если клиент начнёт забирать раз от раза то они разорятся. Ну или что-то начнут предпринимать.

Слышал на многих форумах , что народ потом свои деньги стрясти с них не может.

... вывожу постоянно на веб мани, без проблем и задержек, в обед заявка на вывод,
вечером уже на мани в кошельке
0

#112 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:09

Просмотр сообщенияAlexx....™ (17.2.2008, 22:45):

... вывожу постоянно на веб мани, без проблем и задержек, в обед заявка на вывод,
вечером уже на мани в кошельке

С вебмани тоже работаю, но больно уж большой процент берут,

ползусь карточкой Виза, воше копейки....ну кто что любит ))
0

#113 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:32

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%

Уважаемые ЧИТАТЕЛИ :) данной темы!!!

Эту тему я создавал для того чтобы начать делится Профессиональными советами и идеями по поводу Трейдинга как Профессии!!!!

Поэтому Я призываю всех НЕ НУЖНО стесьнятся задавать вопросы, не один вопрос не может быть глупым...так как Задавая вопросы мы ВСЕ учимся!!! Поэтому буду рад если в тему включатся все те кто так активно ее просматривают :)

Ждем новых вопросов, нЕ стесьняемся....

ПС... Для Новичков Обязательно прочитите ВСЮ ветку, многие вопросы уже обсуждались, но если все же что то не понятно пишите не бойтесь, здесь учатся!!!

....да прибудет с нами Успех!
0

#114 Пользователь офлайн   lumenous

• лолшто
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:16

У меня вопрос. Есть ли где нибудь бесплатный сайты с рассылкой сигналов на покупку/продажу?
Или поставим по другому вопрос, кто какими сайтами пользуется в своей работе?
Per aspera ad astra
0

#115 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:24

Просмотр сообщенияSanek3000 (19.2.2008, 20:16):

У меня вопрос. Есть ли где нибудь бесплатный сайты с рассылкой сигналов на покупку/продажу?

В смысле с сигналами На продажу покупку? Ты имееш в веду, что то типа аналитики?
Там где большинство трейдеров делают свой прогноз о том куда пойдет рынок, и где Возможно расположены ордера?

Или про сайты на которых конкретно советуют , мол тогда то на такойто валюте можно покупать по ткойто цене и т.д?

Если про Обзор аналитики, то я лично смотрю только на график заседаний важных коммитетов организаций и выступления Экономических и политических деятелей! Все остальные гадания различных аналитиков стараюсь ильтровать, Предсказания стараюсь фильтровать. РБК воше запретил себе смотреть :)

Нужно верить только своей проверенной ТС, ну и конечно же не забывать про РАЗУМ анализа!( Вдруг война началась...а ты мол сидиш в позиции, ну и пофиг :) )

...да прибудет с нами успех!
0

#116 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2008 - 19:35

Или ты имел ввиду котировки бид/аск, тогда для этого есть множество сайтов, сам лично качаю с Forexite там для всех программ есть....даже тиковые...
0

#117 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2008 - 00:44

Просмотр сообщенияSanek3000 (19.2.2008, 19:16):

Вы серьёзно хотите использовать неизвестно кем созданные ТС, с неизвестной начинкой внутри, а также с неизвестной идеологией заложенной в основе ТС? Если так , то тогда у Вас появится шанс попасть в "клуб 3000" того что в Америке. Этот клуб был создан проигравшими, использующими программы "чёрные ящики", которые полностью закрыты и только генерируют сигналы. А назвали так потому что стоили они около $3000.

PS: Торговые системы должны делаться под каждого индивидуально с учётом характера, свободного времени, под конкретный временной масштаб, с учётом рискменеджмента и т.д. и содержать здравую идею взятую с рынка, тогда психологически такую системку будет реально торговать. В противном случае может возникнуть психологическая несовместимость.

Всем успехов.

#118 Пользователь офлайн   Урюк-Чюк4аFuльм

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2008 - 15:11

Вам надо чёрный ящик? Их есть у меня.
Продам. Цена символическая по сравнению с тем, сколько он зарабатывает на истории :)
Супер-пупер гипер советник. С 500 зелёгых может за год поднять до 400 000 зелени с фрактальной интерполяцией каждого тика!!!

зы
будете пополнившие ряды клуба3000.
0

#119 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2008 - 23:35

Просмотр сообщенияSlim (21.2.2008, 22:32):

Чем грозит пристальное внимание брокера??
ну про психологию тоже понятно, меня интересует измениться ли, что то в механики прибыли, просадка?

Если брокер мелкий, то однозначно деньги на реальный рынок не выводтяся, всё это варится на внутренней кухне брокера и если клиент в валил на рынок солидную сумму, значительно отличающуюся от средней клиентской, и рынок в этот момент малоликвиден, в смысле внутренних клиентов стоящих в контрпозиции (такое часто случается ночью), то брокер (он же маркетмейкер на Форексе) раскачает рынок по полной, дабы затронуть как можно больше стопов и соответственно выполнить свои маркетмейкерские обязанности по обеспечению ликвидности. Всё это характерно для рынка Форекс при работе через мелких брокеров. Крупный брокер с оборотами в, от нескольких миллионов(сумарно) енотов может позволить себе выйти на внешний рынок и захеджироваться в размере разницы от открытых позиций. При больших оборотах, комиссионные от таких операций будут приемлемы. Если Ваша стратегия пипсовка , то брокеры это тоже не любят, и рано или поздно вычисляют пипсовщиков и принимают также соответствующие меры, специально задерживая исполнение ордеров с рынка ( в смысле market- order). Если стратегия не пипсовка, то среднестатистические значения по просадке и прибыли должны сохраняться, но будут небольшие погрешности, если система предусматривает перенос позиции на следующий день, в случае форекса с пятницы на понедельник, бывают ГЭПы, соответственно могут быть, как в Вашу сторону так и не в Вашу. И по мере накопления истории в реале, переодически необходимо заново пересчитывать статистику, рынок в прошлом не обязательно повторится (скорее не повторится) в будущем. И если система очень чувствительна к сменам фаз рынка, то возможна большая волатильность и депозита, соответственно просадки и прибыли. А переодический пересчёт статистики (с новыми данными) позволяет вовремя обнаружить тот момент когда система начинает "сваливаться" и принять соответствующие меры.
И ещё момент, статистика всегда хуже при переворотных стратегиях, лучше создавать стратегии отдельно на покупку и отдельно на продажу, т.е. вместо одной, две для разных моментов, взятых с рынка.

Всем успехов.

#120 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:59

Просмотр сообщенияУрюк-Чюк4аFuльм (20.2.2008, 15:11):

Супер-пупер гипер советник. С 500 зелёгых может за год поднять до 400 000 зелени с фрактальной интерполяцией каждого тика!!!

Любой наркобарон просто позавидует такой доходности :P :P :P .

Готовые встроенные советники в некоторых прогах тех. анализа из той же оперы (например Метасток).

Всем успехов.

• Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей