Forums.Avtograd.Ru: Профессиональный-ТРЕЙДИНГ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Профессиональный-ТРЕЙДИНГ или как стать ТРЕЙДЕРОМ

Опрос: О рынках (256 пользователей проголосовало)

КАК вы относитесь к Фондовым рынкам?

1. Делать там нечего. (46 голосов [17.90%])

Процент голосов: 17.90%

2. Хотел-бы научится работать на них. (171 голосов [66.54%])

Процент голосов: 66.54%

3. Мне все равно. (40 голосов [15.56%])

Процент голосов: 15.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:18

ВОТ ОНА ОТКРЫТА....

Добро пожаловать на страничку истенных Трейдеров и будующих профессионалов....

В данной теме мы Говорим о рынках которые вызывает много вопросов и дискуссий...

НО

Мы не будем здесь об этом писать так как для споров и нытья есть похожая тема Важно-Форекс, ФР

ТУТ мы будем дилится личным опытом,... ошибками в основном - для того чтоб их не совершил другой....

НИКАКИХ разговоров про цену, куда пойдет да как будет, гаданий и предсказаний...

ЗДЕСЬ только по теории и ОПЫТУ

Литература в помощь трейдеру Ссылки и описание
0

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Тема закрыта

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:22

А начнем с ....."" Торговые системы, ЧТО да КАК""
0

#3 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:39

По опыту.

Торгуем каналы,перед этим смотрим куда по MACD на часовом интервале смотрит тенденция.Если она конечно есть. А это надо смотреть на дневных.

Канал настраиваем с помощью самой лёгкой скользящей.У неё есть такая функция - канал. Его, тоесть его процентное расширение нужно подбирать на каждом инструменте индивидуально. Тоесть так подобрать, чтобы на сравнительно удалённом промежутке истории он мог-бы вобрать в себе 80-90% баров.

Вспомогательныq индикатор RCI или ROC.
Так-же чутко палим индекс РТС или ММВБ.

Самое важное - это не торопиться залезть в бумагу. которая на первый взгляд кажется недооцененной. - Одна из основных ошибок. Лучше постоять в сторонке, чем потом терзаться от проседания депо. Либо резать лося в самом начале.
По закону подолсти стоит только его резануть, как рынок почему-то сразу уходит вверх.И потом уже невозвращается, а ты сидишь и наблюдаешь упущенную выгоду.

Сам лично пришёл к выводу, что трейдинг на маленьких интервалах - неблагодарное и бесполезное занятие.
Если со временем пропал соблазн схватиться импульсивно за мышку для установки приказа - значит ты уже наполовину устаканившийся фондовик.
Основная масса народа всё время пребывает в эмоциях и соответственно она и пролетает раз за разом. Вроде-бы даже по мелочи, а рынку приятно :)

Выбросьте свои эмоции на помойку, ищите рынки, ждите, будьте терпеливы, не торгуйте шумом.
И будет вам.

зы Но мой опыт пока - только мой опыт.
Я излагаю чисто своё суждение. И естественно он не истина в последней инстанции.
Мой стаж пока не располагает к доверию.
Просто делюсь.Но не учу!
Так-что весь риск - это ваш риск.
0

#4 Пользователь офлайн   Icelove

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:40

по моему ты написал тут полную чушь это во первых
во вторых почему в опросе нет варианта типа "мне нравится" "хорошо" и т.д.
ищу работу!!!!! в личку! кладовщик, грузчик
0

#5 Пользователь офлайн   Icelove

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:41

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (11.1.2008, 22:39):

По опыту.

Торгуем каналы,перед этим смотрим куда по MACD на часовом интервале смотрит тенденция.Если она конечно есть. А это надо смотреть на дневных.

Канал настраиваем с помощью самой лёгкой скользящей.У неё есть такая функция - канал. Его, тоесть его процентное расширение нужно подбирать на каждом инструменте индивидуально. Тоесть так подобрать, чтобы на сравнительно удалённом промежутке истории он мог-бы вобрать в себе 80-90% баров.

Вспомогательныq индикатор RCI или ROC.
Так-же чутко палим индекс РТС или ММВБ.

Самое важное - это не торопиться залезть в бумагу. которая на первый взгляд кажется недооцененной. - Одна из основных ошибок. Лучше постоять в сторонке, чем потом терзаться от проседания депо. Либо резать лося в самом начале.
По закону подолсти стоит только его резануть, как рынок почему-то сразу уходит вверх.И потом уже невозвращается, а ты сидишь и наблюдаешь упущенную выгоду.

Сам лично пришёл к выводу, что трейдинг на маленьких интервалах - неблагодарное и бесполезное занятие.
Если со временем пропал соблазн схватиться импульсивно за мышку для установки приказа - значит ты уже наполовину устаканившийся фондовик.
Основная масса народа всё время пребывает в эмоциях и соответственно она и пролетает раз за разом. Вроде-бы даже по мелочи, а рынку приятно :)

Выбросьте свои эмоции на помойку, ищите рынки, ждите, будьте терпеливы, не торгуйте шумом.
И будет вам.

хыы помоему большую часть текста ты где то скопировал
ищу работу!!!!! в личку! кладовщик, грузчик
0

#6 Пользователь офлайн   DeM

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:01

Кто у какого брокера сидит?

Так же можно и по Тольяттинским брокерам инфу сюда сливать
Телефоны, тарифные планы…
0

#7 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:10

Просмотр сообщенияIcelove (11.1.2008, 21:41):

Как знаешь.
Хотел поделиться.
А тут похоже молодые, да горячие.
Хорошо, что инет глючит.
Приходится меньше писать, а больше читать :)

Пост настрочил, но он не пошёл. Значит так надо.

Последний совет.
На форекс-проге МТ4 есть язык MQL4 там можно изобретать любых советников, создавать индикаторы и выдумывать всё, что душе угодно.
Но моё лично мнение, что это проходит.....Вместе с потерянными деньгами.
.............
Я всё сказал.
0

#8 Пользователь офлайн   Чекулаев Тимофей

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:37

RCI или ROC
расскажи про эти индикаторы, как ими пользоватся! =)
Я сам своя свобода
0

#9 Пользователь офлайн   anita

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:32

У меня муж этим занимается уже год... <_< простите мне мою неосведомленность в этом вопросе.. только как сторонний наблюдатель, могу сказать (раз уж речь зашла о достижениях) что он на счет кинул 100 000 руб.. но особых результтатов не вижу.. постоянно сидит на бирже.. нервничает.. на мои вопросы отвечает, что опыта мало..надо подождать.. Люди, неужели подобным образом можно заработать на квартиру??? Он в это свято верит..
0

#10 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:05

Просмотр сообщенияanita (11.1.2008, 23:32):

У меня муж этим занимается уже год... <_< простите мне мою неосведомленность в этом вопросе.. только как сторонний наблюдатель, могу сказать (раз уж речь зашла о достижениях) что он на счет кинул 100 000 руб.. но особых результтатов не вижу.. постоянно сидит на бирже.. нервничает.. на мои вопросы отвечает, что опыта мало..надо подождать.. Люди, неужели подобным образом можно заработать на квартиру??? Он в это свято верит..

Можно, но Вы должны знать статистику которая по всем биржам примерно одна, а именно 5% - это богатые трейдеры имеющие среднегодовой доход больше миллиона $, 10% - имеют стабильный доход более 500 т.$ -1000т.$, а оставшиеся 85% - сливают свой капитал в пользу тех 15% и из них 10% - сливают, но не сразу а в долгосрочке.
В предновогоднем выпуске журнала FORBS самых богатых людей США попало много тредеров получивших доход свыше $1000000, связано с тем что рынок был растущим.
А Вашему мужу немешало бы пройти обучение для начала, т.к. Трейдер - это профессия и как и в любой профессии есть мастера своего дела, а есть все остальные. Если человек действительно хочет овладеть специальностью, то и подход к развитию своего мастерства должен быть серьёзным и затраты, связанные с этим с лихвой окупяться и примеров тому не мало.

Всем удачи.

#11 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:10

Просмотр сообщенияIcelove (11.1.2008, 22:40):

по моему ты написал тут полную чушь это во первых
во вторых почему в опросе нет варианта типа "мне нравится" "хорошо" и т.д.

Отвечаю на ваш вопросс: МНЕ НРАВИТСЯ....или Хорошо....отозыв ближе применяемый либо к музыке либо к еде.....он как приходит так и уходит быстро....

Поясню.....рынок это НЕ СРУБАЛОВО денег на котором ничего не знающий "мастер" пришел и денег настриг, РЫНОК это такаяже рутинная работа на которой нужно работать, анализировать и УЧИТСЯ!!!!!!

Поэтому вопросы задаваемые в опросе и их вар-ты ответа, соответственно будут расчитанны и в дальнейшем, на то ЧТОБ узнать есть ли здесь на форуме да и в ГОРОДЕ Тольятти люди которые понасояшему этим занимаются....а так же готовы ли они к тому чтоб продолжать свое познание....хотябы у нас на форуме..

ВОТ так то :)

А что касается ответов "Нравится" Это примерно равносильно "Мне всеравно" так ка человек либо работает либо НЕТ...

......да прибудит с нами успех!
0

#12 Пользователь офлайн   -Pater-

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:19

Просмотр сообщенияanita (12.1.2008, 0:32):

Как сказал уже DMAL это можно сделать но еси этим риально занятся в плане того Чтобы не просто сидеть палцем в небо тыкать, а систематически учится....читать различные книги, смотреть что пишут люди...(но сразу предепреждаю что на многих форумах никто много умного не пишет, нужно читать лиш про советы каких то книг, стратегий и т.д так как каждый сможет из всего ЭТОГО огромного обьема нформации взять что то нужное для себя....постепенно это будет укладываться в голове, осозноваться....И возможно ваш муж и сможет систематически преумножать свой Депозит....ну или хотябы стораться слхронять его...

ЭТО ВСЕ ОПЫТ :)

.....да прибудет с нами Успех :)
0

#13 Пользователь офлайн   anita

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:27

Просмотр сообщения-Pater- (12.1.2008, 1:19):

Как сказал уже DMAL это можно сделать но еси этим риально занятся в плане того Чтобы не просто сидеть палцем в небо тыкать, а систематически учится....читать различные книги, смотреть что пишут люди...(но сразу предепреждаю что на многих форумах никто много умного не пишет, нужно читать лиш про советы каких то книг, стратегий и т.д так как каждый сможет из всего ЭТОГО огромного обьема нформации взять что то нужное для себя....постепенно это будет укладываться в голове, осозноваться....И возможно ваш муж и сможет систематически преумножать свой Депозит....ну или хотябы стораться слхронять его...
ЭТО ВСЕ ОПЫТ :)

.....да прибудет с нами Успех :)

Я понимаю.. он мне тоже самое говорит.. ОПЫТ.. Удачи, моему милому и Вам ребята
:)
0

#14 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:31

Просмотр сообщенияIcelove (11.1.2008, 21:41):

Давайте не будем засорять ветку голословными фразами. Если Вы подобное пишите, то будьте добры обосновать.

#15 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:41

Просмотр сообщенияЧекулаев Тимофей (11.1.2008, 22:37):

RCI или ROC
расскажи про эти индикаторы, как ими пользоватся! =)

Ну ребята Вы даёте, не знать таких вещей :huh: и лезть торговать на реальные деньги будет явно преждевременно.
RSI - индекс относительной силы, а ROC - буквально процент изменения, найти можно в любой трейдерской энциклопедии индикаторов. И данные индюки входят в программу обучения практически всех курсов, как самые распространённые.
Хотя я ими не пользуюсь.

Всем удачи.

#16 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:23

ПРОКУРАТОРУ:
То, что Вы привели, торговой системой назвать нельзя и работать это не будет. Для начала давайте скажем что является торговой системой, а торговой системой является конкретный свод правил, которые определяют (причем однозначно ) условия входа, правило постановки первоначального стоп-лосса, правило риск-менеджмента, условия (их может быть несколько - множественность) выхода, правило расчета позиции, правило управления позицией во время сделки (если для системы это рационально), правила определяемые, как технико-тактические, а так как Вы привели вариант трендовой системы, то первоначальным является определения фазы рынка и в зависимости от фазы вступают в силу определённые правила.
Да на основе динамических каналов (конвертов) можно построить трендовую прибыльною систему, у меня есть в арсенале такая, но строится не по скользящим средним и не используются ни какие МАСD. И вообще, если Вы строите системы с применением индикаторов технического анализа (в том свете, как он преподносится в книгах и на многих курсах), то будьте готовы к тому, что такие системы придётся постоянно оптимизировать по ходу работы и рано или поздно может оказаться, что придётся её выкинуть на свалку. Такова реальность.

Всем удачи.

#17 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 08:26

Вы перешли на "ВЫ" :)
Не могу не отвечать в том-же ключе.

Ваши аргументы в пользу того, что моя система будет работать не всегда - согласен.
А я её и использую не всегда, а только тогда, когда вижу конкретно, что есть возможность. Тоесть когда звёзды сложились.
И опять-же если внутри дня, то это просто малоэффективно. Обычный трейд более-менее адекватный получается в интрвале неделя-две.

Но если честно. То это не моя система. Она классическая. Преподавалась А.Элдером на семинаре, прошедшем недавно в нашем городе. Хотя я её использовать стал немного раньше при случае...

А основной мой принцип(опять повторюсь - я новичок на фр) - это уверенность в том, что делаешь. Уверенность в инструменте.
Причём фазу, как вы выразились я всегда ищу, обязятельно. Никогда не играю на понижение.Наверное потому и стал искать возможности использовать срочный рынок. Никогда не лезу в плечи на все. Стараюсь использовать по минимуму и желательно внутри дня, когда есть возможность.
Опять-же всегда смотрю на настроение рынка по некоторым признакам. Ищу фундаментальное обоснование для покупки.

Возможно мои принципы малоэффективны, зато они сводят риски к минимуму, обеспечивая в неблагоприятных случаях минимум убытков, либо альтернативный выход пересидки в бумаге.
Не скрою - занятие это малоприятное. но когда никому ничего не должен - то могу лишь заверить всех любителей быстрых и лёгких денег , что это в разы лучше, чем считать пипсы как удары сердца на форексе или бессонные ночи.

Опять-же по семинару А.Элдера мне очень понравилась одна его фраза. когда его спрашивают - "Зачем он учит всех его приёмам работы на рынке" на что он отвечает - "В этом нет ничего плохого только лишь потому, что всё-равно рынок от этого не пострадает. Все потеряют свои деньги по своему....."

Страшно? :)
0

#18 Пользователь офлайн   ПРОКУРАТОР

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2008 - 08:43

RCI - хороший индикатор-осциллятор. Помогает увидеть беглым взглядом в какой фазе пребывает мало-мальски трендовый рынок. Вернее состоянии. Перекупленном или перепроданном.

ROC - показывает мгновенное изменение цены.При резком переходе через нулевую линию он означает что в рынок пришли деньги. В совокупности с RCI он даёт сигнал на вход. Тогда нужно не упустить момент.
Замечу только, что на боковом рынке эти два индикатора не говорят ни о чём.

Классическую формулировку привёл выше DMAL.
Я только лишь из собственных наблюдений.

зы
Три скользящих использую всегда.Их ещё на форексе называют Аллигатором. Только там аллигатор описывают несколько иначе. Что мне неинтересно.

Кроме ТА важно знать - что с процентной ставкой.Каковы прогнозы по инфляции. Много-ли денег на рынке. - она-же денежная ликвидность. И почему они или есть, или их (денег) и крупных игроков на рынке нет.
Всё это чертовски занимательно.И это и не только это нужно знать, и не по А.Элдеру и Б Вильямсу.
Есть ещё другие авторы, освещающие эти вопросы.
Например Сперандео, Царихин и др...

Это пожалуй всё пока.
0

#19 Пользователь офлайн   DMAL

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 00:59

Просмотр сообщенияПРОКУРАТОР (12.1.2008, 8:26):

Вы перешли на "ВЫ" :)
Не могу не отвечать в том-же ключе.
Ваши аргументы в пользу того, что моя система будет работать не всегда - согласен.
А я её и использую не всегда, а только тогда, когда вижу конкретно, что есть возможность. Тоесть когда звёзды сложились.
И опять-же если внутри дня, то это просто малоэффективно. Обычный трейд более-менее адекватный получается в интрвале неделя-две.
Но если честно. То это не моя система. Она классическая. Преподавалась А.Элдером на семинаре, прошедшем недавно в нашем городе. Хотя я её использовать стал немного раньше при случае...

Копировать Элдера не нужно (и может оказаться вредно), речь идет о том, что даже самая простая система должна иметь конкретные (чаще выраженные в цифрах) параметры, без этого точно и однозначно не формализовать её, и самое главное просчитать статистику системы, потому как по результатам статистики определяется доверие к такой системе, т.е. по ряду стат. критериев. Опять же речь не идёт о тупой оптимизации, а речь идёт о комплексном подходе построения системы в зависимости от результатов стат. анализа.

А основной мой принцип(опять повторюсь - я новичок на фр) - это уверенность в том, что делаешь. Уверенность в инструменте.

Можно быть трижды уверенным , и при этом ошибаться. Уверенность - понятие из психологии, и уверенность при торговле нам даёт статистически проверенная прибыльная система, имеющая положительное мат.ожидание и ещё ряд параметров с достаточным заделом "прочности".

Причём фазу, как вы выразились я всегда ищу, обязятельно. Никогда не играю на понижение.Наверное потому и стал искать возможности использовать срочный рынок. Никогда не лезу в плечи на все. Стараюсь использовать по минимуму и желательно внутри дня, когда есть возможность.

Насчет не лезть в плечи - это разумно. Для фондового спот рынка лезть в плечи - это вообще нонсенс. Для этого есть срочный рынок с меньшими комиссионными и не надо платить за каждый день банковский %. А что касается игры на понижение, то опять же фаза рынка нам определит, что там и как на рынке , и если фаза имеет место быть в низ, то умело заточенная система будет вылавливать эти моменты. Опять же нужна статистика.

Опять-же всегда смотрю на настроение рынка по некоторым признакам. Ищу фундаментальное обоснование для покупки.

Если учитывается фундаментал, то это уже не система а метод .

Возможно мои принципы малоэффективны, зато они сводят риски к минимуму, обеспечивая в неблагоприятных случаях минимум убытков, либо альтернативный выход пересидки в бумаге.
Не скрою - занятие это малоприятное. но когда никому ничего не должен - то могу лишь заверить всех любителей быстрых и лёгких денег , что это в разы лучше, чем считать пипсы как удары сердца на форексе или бессонные ночи.

Как могут принципы торговли свести риски к минимуму и при этом пересиживать убытки? - Здесь явное противоречие и не системность.

Опять-же по семинару А.Элдера мне очень понравилась одна его фраза. когда его спрашивают - "Зачем он учит всех его приёмам работы на рынке" на что он отвечает - "В этом нет ничего плохого только лишь потому, что всё-равно рынок от этого не пострадает. Все потеряют свои деньги по своему....."
Страшно? :)

Совсем не страшно. А теперь задумайтесь: разве может человек успешно торгующий на рынках сказать такую пессимистическую, обреченную фразу, конечно нет. Надо четко понимать, что есть работа приносящая доход от тредерского искуства, а есть около - всякие псевдо трейдеры, зарабатывающие тем, что пишут (переписывая друг у друга всякую пургу, которая реально не работает) различные книги, проводят распиаренные семинары и т. д. Всё это называется около биржевая индустрия, которая поддерживается рекламой и приносит колосальные доходы при этом не рискуя. И ентого Элдера, профи с разных форумов уже давно раскусили. Простой пример, когда его приглашал Форекс Клуб, то он хаял фондовый рынок, а когда его пригласил Атон, то он хаял рынок Форекс. Конечно, люди могут и дальше верить в этого гуру или какого другого(где-то ведь надо набрать толпу попадающих в 85% :P ). А те кто посмышлённей поймут, что думать надо своей гловой, а не слушать всяких марионеток.

Всем удачи.

#20 Пользователь офлайн   Русич

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Январь 2008 - 02:10

Просмотр сообщенияanita (11.1.2008, 23:32):

Анита! Нельзя терять ни минуты! Выбейте из головы своего благоверного всю форексную дурь, вместе с мечтами о квартире,
купленной на форекс-заработок. Заставьте его вывести все деньги (всё, что осталось на депозите) и потеряйте-сохраните-
преумножте их каким-нибудь другим способом. Правда, убедиться в правильности моего совета, сняв деньги с депо, будет
невозможно, но, намного досаднее будет просто потерять деньги...

Всем удачи.
0

• (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей