Forums.Avtograd.Ru: Актуальность домовых сетей О_о - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Актуальность домовых сетей О_о а смысл ?

#1 Пользователь офлайн   SkylineR

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Иконки сообщения  Отправлено 08 Апрель 2009 - 04:13

Неужели этот пережиток провайдерского голода еще актуален ?
В чем смысл строить новые и содержать старые сети ?
Эзернет давно доступен,причем за реальные деньги.

Вобщем обсуждает эти и многие подобные вопросы.
Ñεω βΘrη
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   GlooMen

• Профи =)
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияopa2 (12.4.2009, 23:13):

кстати, а почему вы вообще берете деньги за подключение? :) это как платный вход в магазин продуктовый :)

Ага, вот только клиент не собирается выходить из магазина (освобождать порт) и занимает кучу места, и магазину нужно расширяться, чтобы вместить всех клиентов, которые не покидают своих мест =)
0

#22 Пользователь офлайн   opa2

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:07

ага, еще скажите что такой колбасы как в этом магазине больше нету во всем городе :)
0

#23 Пользователь офлайн   MaxVIP

• Сотрудник Компании АИСТ
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:17

Как раз-таки именно такой колбасы там и нет. И не убеждайте нас только в обратном. Действительно, зачем платить за чистку ковра, за просмотр фильма в кинотеатре, за фастфуд, за пользование теми или иными услугами и так далее. Оборудование и технологии с обслуживанием сети обходятся, видимо, бесплатно. :)
0

#24 Пользователь офлайн   opa2

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 19:47

когда требуется почистить ковёр, я везу его в химчистку, я не буду вызывать работника "на дом" - ведь так дешевле и пример с кинотеатром тоже не точен - я приезжаю в кино своими силами и средствами, а уже только затем плачу за просмотр :)
ладно, я вас понял и вы меня тоже :) не будем продолжать бесконечный разговор :) я пользуюсь услугами интернета от аиста с самого начала возникновения таковой (услуги), попал в первую сотню и ни разу не "плевался", но буду честен: стоял бы выбор провойдера сейчас - выбрал бесплатное подключение ***лайна
0

#25 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:16

off
В том-то и дело, выбор есть и никто его не отнимает. Стоял бы выбор сейчас, выбрал бы стабильное и всем известное, чем новое бесплатное халявное, а потом локти кусать...
Уже проходили это, опыт большой со многими имеется.
0

#26 Пользователь офлайн   opa2

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:37

убедил :P
0

#27 Пользователь офлайн   CepGo

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 24 Апрель 2009 - 22:01

Просмотр сообщенияopa2 (13.4.2009, 20:47):

...попал в первую сотню и ни разу не "плевался", но буду честен: стоял бы выбор провойдера сейчас - выбрал бесплатное подключение ***лайна

Если ты инфолажу имел в виду, то хочу тебе сказать следующее: я 8 месяцев сидел на ней и все 8 месяцев мотал себе нервы и плевался, только потому, что аист было дорого подклучить всего на 500р. Я тебе искренне завидую, что ты изначально выбрал верного провайдера.

Локальные сети - не актуально, потому что нет серьёзных людей, которые бы их строили - детский сад, с постоянным нытьём за очередные 100р/месяц. " - Ну отдааааайте на сеть! - Ну жааааалко же... лучше пива попьём..."

подключение тоже не 100р стоило, по крайней мере не везде.
Конкуренцию можно было составить любому провайдеру в городе, но не нашлось никого, на столько дисциплинированного, чтобы организовать монтажную/ремонтную службу, так что вот так вот.

Первый день в аисте - мне всё нравится, всё устраивает. Повторяю - тьфу, инфолажа - вива, Аист. :P
0

#28 Пользователь офлайн   Hades

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24 Апрель 2009 - 22:38

Билайн он имел ввиду.
0

#29 Пользователь офлайн   mamonth

• Капитан
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2009 - 23:39

Просмотр сообщенияMaxVIP (10.4.2009, 18:31):

off
Так называемое медное распределение организуется по своим "правилам". При монтаже ВОЛС используется другой подход. Насчет других операторов, которые "все могут": не буду называть этого провайдера (не АИСТ), но мне он не смог поставить инет, сославшись на "невозможность прохода между этажами..." и так далее. Поэтому в каждом случае есть свои исключения и подводные камни. Это очень большая тема, рассказывать это все никакого смысла нет. Поверьте на слово. Лично у нас в Компании доходило в некоторых домах до того, что мы сами за свой счет достраивали стояки, так как в существующих не было возможности пройти (то есть мы шли к клиенту со своим предложением).

медное? что это

в москве "непроходимость" между этажами реализуется путем пробития дыры в перекрытии(полу) рядом с лифтом, и установки пластиковой трубы, включающей в себя всё то, что не может войти в стандартные кабельные каналы панелей.
0

#30 Пользователь офлайн   Kassad

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:31

Медное - обычные провода, витуха или лапша.

Домовые сети да, изжили себя. А вот квартирные... Во многих семьях уже по 2 а то и 3 компа, которые просто необходимо объединить в сеть. Ну и мелкие сети - от соседа к соседу, так на всякий случай.
Борешься с людьми за идею?
А я с идеями за людей...
0

#31 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:39

Просмотр сообщенияmamonth (24.4.2009, 23:39):

медное? что это

в москве "непроходимость" между этажами реализуется путем пробития дыры в перекрытии(полу) рядом с лифтом, и установки пластиковой трубы, включающей в себя всё то, что не может войти в стандартные кабельные каналы панелей.

Медь - это ТфОП, то есть телефонная сеть.

Прочитайте мое сообщение начиная с предложения: Лично у нас в Компании доходило до...
Это и есть строительство стояков, при согласовании с городскими хозяйствами.
0

#32 Пользователь офлайн   SkylineR

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2009 - 03:08

Просмотр сообщенияKassad (25.4.2009, 1:31):

...Во многих семьях уже по 2 а то и 3 компа...

Ну тут все элементарней.Обычный хаб,пара минут настроек и сеть готова.
Мы обсуждаем именно домовые сети с составом хотябы десяток машин.
Я знаю одну такую.Все пользователи зависят от одного человека,собсно владельца линии.
И если сегодня он не в настроении то и сети нет у всех,при этом взымается абонентка 50р. с каждого человека.
Мало того что зависишь от провайдера так еще и не всегда нормальный владелец линии.
А если хотябы 2 человека чтото качают то остальные нервно ждут загрузки хотябы локальных ресурсов.
Ñεω βΘrη
0

#33 Пользователь офлайн   Denis.Tivikov

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2009 - 09:05

Мое мнение – домовые сети актуальны!
При условии, что сеть будет коммерческой.
И так же будет выполнять все требования и пожелания клиентов.
В будущем такие сети могут стать провайдерами, например, была сеть в 19 кв. а теперь провайдер АЙДО Телеком http://www.aido.ru/
Сеть не актуальна, если все построено на честном слове!
0

#34 Пользователь офлайн   krlsn

• использователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:49

каменный век эти ваши домовые сети.
а если они коммерческие, сдались они кому-то, когда эти деньги можно отдать провайдеру и подключить полноценный комплекс услуг а не кусок провода, соединяющий тебя с десятком компов.
...And Justice for All
0

#35 Пользователь офлайн   vadimz

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:55

Что касается бесплатного подключения.
Оно вводится компаниями как раз для того, чтобы побороть войну брендов (читаем АИСТ - уже имеет необходимую узнаваемость бренда, а другие компании пока нет). Абонент ничем не рискует, подключаясь к такому провайдеру, так как он не несёт никаких расходов, ну подключился, не понравилось - отключился.
Что касается **лайна, то здесь я бы серьёзно задумался над несколькими вещами:
1) Имя компании это только вывеска, **лайн на самом деле на месте в конкретном городе это как правило купленный провайдер, который работает под новой вывеской и осваевает выделенный москвичами бюджет, как это всё работает можно узнать, если залезть на крышу и посмотреть на те сопли, что висят на чердаке с логотипом *оинтел.
2) Провайдера-монстры это не гуд для абонента, у них как правило серьёзные проблемы с дозвоном в техподдержку и достаточно потребительское отношение к конечному клиенту.
3) Главная задача - набрать абонентов и продаться, это был дакой докризисный типовой проект крупного провайдера (примеры - Акадо, Корбина).
Как следствие пункта 3 - полное фиаско в условиях кризиса (**лайн - 8млрд$ долгов), куча купленных мелких провайдеров, а перекупать созданного монстра на свободном рынке уже никто не хочет (Акадо почти банкрот).

Denis.Tivikov, Айдо выросло не из сетки, это отдельный провайдер, который сейчас покрывает 18 квартал (идут работы) и 19-ый (уже), который по ходу распространения слился с местными сетками.

Своя локалка это вначале забавно, но всё-таки нужно понимать, что это нелегальная деятельность. Нужно получать лицензии, заводить юр лицо, строить узел, в общем, делать все правильные шаги, для того, чтобы вас не мог первый попавшийся мент нагнуть за сбор денег без кассы. Это всё требует инвестиций, причём нормальных, откуда их взять в локалке?
0

#36 Пользователь офлайн   SkylineR

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2009 - 15:35

Как не крути мелкий городской провайдер не в состоянии проложить собственную магистраль до крупного узла.
Всеравно закупает трафик у более крупного провайдера в этомже городе.
Темболее в наших условиях,когда коммуникации внутри города прокладывались пицот лет назат и замена их очень сложна,не всякий мелкий провайдер способен проложить свои с надлежащим качеством при скромном бюджете.
Ñεω βΘrη
0

#37 Пользователь офлайн   vadimz

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Апрель 2009 - 18:22

Всё совсем не так.

Во-первых, все провайдеры покупают трафик у одного и того же набора магистральщиков. Например, АИСТ и Айдо покупают трафик у одних и тех же компаний-магистральщиков федерального уровня. Никогда провайдер не покупает трафик в своём регионе у другого такого-же провайдера, он просто не сможет дать нормальные цены для конечного потребителя.

Во-вторых, коммуникации в городе постоянно раширяются, ежемесячно появляются новые каналы связи и ситуация меняется буквально каждые несколько месяцев. Для конечного потребителя это выражается в том, что всё больше крупных магистральщиков приходят в город, у них много узлов уже в самом городе и они конкурируют между собой, снижая цены, поэтому местные провайдеры снижают цены для конечных потребителей.
0

#38 Пользователь офлайн   MaxVIP

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Апрель 2009 - 21:18

Ой как Вы ошибаетесь насчет покупки трафика...
Во-первых, трафик уже давно никто не покупает. Мы не только с обозначенной фирмой сотрудничаем на местном уровне...
Во-вторых, ситуация каждые несколько месяцев не меняется, все больше магистральщиков в город не приходит (построить и сдать узел, как показала практика, это не так легко). А если что-то и меняется, то аккурат раза два-три в год и то по великим праздникам.

off PS А в Зеленограде все еще курьеры для аналоговых линий собирают поди? :)
0

#39 Пользователь офлайн   Radus_

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:38

Если говорить именно про ЛВС, локальную сеть, то сейчас у нас сложилось такое положение вещей что городской локалкой стала сеть аиста ! Аист и только. Вот если бы они еще с инфоладой объединились локалками то вообще цены бы небыло. Так вот и получается что провайдеры типа Айдо оказываются в сложной ситуации, интернет дешевый у них есть, а локалки как таковой вообще нету, я читал их форум, они там с горем пополам дотянулись вродебы до тотела, дали юзерам более менее городские ресурсы, но опять таки по белым адресам. Никаких пирингов на уровне локалки речи не идет. А юзеры плачут в форумах, хотят тлторрент :)
Так вот и получается идеальный вариант локалка домашняя с сервером который имеет выход в аист-нет + инфоладу + волгателеком. Получается доступ ко всем локальным ресурсам всех провайдеров. А также возможность пользоваться интернетом от разных провайдеров. Вдруг аист упал? подключайся через инфоладу или вт например.
0

#40 Пользователь офлайн   SkylineR

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:28

Чёт какаято сложная и беспантовая схема.
Ну понятно что иногда у провайдера падает сеть или сервер... я к этому уже привык.
Что касаемо локальных ресурсов,у других провайдеров (ИЛ и ВТ) то их там не так уж много.
Темболее когда берешь безлимит на хорошей скорости то любой локальный файлообменник меркнет перед интернетом с его безкрайними сайтами со всем мыслемым и не мыслемым контентом.
Ñεω βΘrη
0

• (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей