Forums.Avtograd.Ru: сеть магазинов ПРАГМА - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

сеть магазинов ПРАГМА все, что связано с данным магазином

#1 Пользователь офлайн   james

• Новичок
  • Pip

Иконки сообщения  Отправлено 21 Март 2009 - 19:22

Всем привет. Здесь обсуждаем все, что связано с магазином прагма, все недовольства, пожелания. поюсы, минусы компании оставляем здесь
2

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   MakciBon

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:01

nordbeat

а так во всех компьютерных магазинах поступают уверен на 100% (я не про самовольный ремонт), но учитываю факт что бывают исключения.

P.S. в нашем мире не живут, а выживают.
http://turbobazar.ru...ead.php?t=15263 - Продажа топливных форсунок
drive2.ru
0

#42 Пользователь офлайн   Aqualung

• Aqualung
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 19:01

да уж... нафик им париться с "сервисом"? всё равно народ придет и купит.
Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Инспектор Деррик

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:45

Прагма в "Орбите" закрылась что ли? На прошлой неделе шёл мимо, а там какой-то компьютер сити.
0

#44 Пользователь офлайн   Gr3shn1k

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2010 - 23:35

У вас есть что то типа Slim 120x120x15мм вентель?
0

#45 Пользователь офлайн   Megatron

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:13

Цены на многих позициях (хотя не навсех) ниже компаса, вот уж чего не ожидал. Вот с новинками напряг, процы позапрошлого года выглядят удручающе.
Три величайшие силы творят историю человечества: жадность, глупость и трусость.
1

#46 Пользователь офлайн   z1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:21

Поинтересуйтесь о сроках гарантии, например на жесткие диски, в компасе на них недавно только два года сделали, на остальную комплектуху год, в прагме брал винты с реальной гарантией производителя 3-5 лет, в зависимости от модели, память также, корсар в компасе год, в прагме три. Если чего-то нет в наличии, просто закажи, я думаю стоит подождать пару недель и взять видюху с трехлетней гарантией в прагме, невтерпеж, как мне например было, беги в компас и купи с годовой гарантией, зато сразу. Жаль еще апгрейд убрали в прагме. Я не пропагандирую, сам часто покупаю в компасе, по мелочи или если быстро надо комп собрать, но если не спешить, то оптимально в прагму идти.

Брать видео, винты, оперативку, материнки, однозначно в прагме, особенно топовые видюхи, и если не ошибаюсь собранный в прагме системник имеет трехлетнюю гарантию, а в компасе за доп. гарантию доплачивать нужно. 

1

#47 Пользователь офлайн   Megatron

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:47

Важен не столько срок гарантии, сколько то, как продавец ведет себя при гарантийном случаи.
1

#48 Пользователь офлайн   z1

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31 Январь 2010 - 10:58

Для меня важен именно срок гарантии, а продавец и не дает гарантию, её производитель дает, у меня лично не было проблем с гарантией ни в одной фирме, если железка глючит или не работает, мне фиолетово, как себя будет вести продавец, другое дело бывают курьезы из за некомпетентности работника сервиса, в санрайзе мне как-то утверждали, что память которую я сдаю на обмен не битая, при этом включали модули по дефолту, хотя на них четко ниписано, что напряжение и задержки нужно выставить ручками. Я всегда решал такие проблемы в течении дня и без скандала, в любой конторе можно нарваться на толобого сотрудника, это не значит, что все там такие, включая руководство.

0

#49 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2010 - 19:50

ПЬЕСА "В ПРАГМЕ"

АКТ ПЕРВЫЙ:

Купили компьютер но почему-то для его включения требовалось нажать не кнопку включения а комбо из включение+ребут. По идее надо было сразу обащаться в СЦ, но люди купившие были ламерами и нихрена не знали, что комп должен включаться с одного нажатия кнопки включения компьютера. И вот к концу гарантийного срока у хозяев начинаются проблемы с компом, они думают что это вирус и просят установить меня антивирус. Я анализирую систему и понимаю что комп глючит из-за видеокарты и что это дохлый номер, что нужно вести в СЦ. Хозяева не повезли комп сразу в СЦ несмотря на мою рекомендацию т.к. у всех работа, планы и на нем еще кое-как терпимо можно было работать. И вот комп перестает включаться совсем и они помня мои слова привозят комп в прагму на гарантийный ремонт, я присутствую как человек, который может объяснить проблему т.к. хозяева нули полные.
В Прагме я обращаюсь по гарантии с указанием на то, что видимо сгорела видеокарта и надо бы её поменять. Проверяют, комп не включается, снимают крышку, снимают пломбы вынимают видеокарту. Лопнувшие кондеры на лицо, что карта не живец, при этом мне тыкают на пыль в кулере и говорят что видюха не подлежит гарантии т.к. в кулере есть пыль. Что это именно из-за неё перегрелась видеокарта и именно покупатель виноват в том, что пыль там оказалась. Берет ручку и вычеркивает из гарантийного листа видеокарту и от руки дописывает что видеокарта гарантии не подлежит, что делать на мой взгляд не правомерно.

вопрос: А где у вас написано, что я могу нарушать пломбу, вынимать видеокарту и чистить её от пыли?
Ответ: Если бы мы всё писали то это было бы намного толще - и показывает в руке гарантийный талон.
вопрос: Но если от этого ломается товар то вы обязаны это написать
ответ: еще раз вам говорю что мы не будем всё писать, т.к. всё писать и мы замучаемся да и читать никто не будет.

И так далее несколько раз мы переспрашивали как так? но нам каждый раз отвечали в довольно грубой форме что нечего им более делать, чем исполнить свои гарантийные обязательства. Причем системный блок Хозяин чистил от пыли доступными средствами, но у видеокарты кулер расположен вверх ногами и нельзя рассмотреть не снимая пломбы забивается он былью или нет, так же как нельзя туда подлезть и чистящеми средствами. Да и пыль не моежт забить кулер до такой степени, чтобы он перестал вращаться. Более того, нам даже не разъеснили, по какому праву на основании наличия этой самой пыли в кулере видеокарты может лишить гарантии?

Цитата

ст. 12 ЗоЗПП
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Нас отшили с гарантией, мы потребовали бумагу, в которой нам официально отказывают в гарантии, сейчас хозяин компьютера очень уважаемый юрист в городе намерен подавать в суд.

p.s. после того, как виделкарту вынули компьютер начал включаться с одного нажатия кнопки т.е. видеокарта изначально была бракованой и именно она не позволяла нормально включаться компьютеру, благо есть на матери интегрированное видео и на компе можно работать не смотря на недобросовестность Прагмы.
Вебмастер: продвижение, разработка, дизайн, верстка и др. контакты в профиле. Люблю советские электрогитары, куплю или приму в дар электрогитары или запчасти от них. Интересуют все модели с этого сайта: http://oecc.ru/
3

#50 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2010 - 20:08

ПЬЕСА "В ПРАГМЕ"

АКТ ВТОРОЙ

Это было наверно уже 1,5 года назад. Пригласили меня помочь по компьютеру, глючил виндоус надобыло его установить.
По мере переустановки винды меня угощают чаем и рассказывают о компьютере, проблемах с ним, в том числе по мере рассказа называют цену, за которую его купили и тут я понимаю, что комп не тянет на чваою сумму. Мало памяти, слабый проц, бютжетная мать, видеокарты нет, работает на интегрированной, несмотря на 19" дюймовый монитор, принтер и навороченый корпус со встроенным радио (которое нах ни здалось никому и всёравно к тому же не фурычило) комп явно на свою стоимость не тянул. Тогда я высказал свое предположение о каком-то не соответствии и попросил на всякий случай показать мне документы на компьютер - неужели обманули чайников и впарили по непомерной цене этот хлам в красивой упаковке. В документах оказалось что по документам в системном блоке должна быть установлена мощная видеокарта! которая отсутствовала. Специалистов хозяева не вызывали, в СЦ не обращались, а потому вывод был один - её забыли поставить на сборке возможно даже умышлено. Когда я объяснил это хозяевам те вспомнили что у них что-то от компа лежит в коробке из под него. Оказалось что видеокарту всётаки покупатели получили, но в отдельной коробке, не установленной в системный блок. Что это такое не поняли вот и положили обратно в коробку, тем более что встроенная видеокарта имелась и комп соответственно работал, текст печатал, и выполнял все свои функции. Видеокарту я установил, но непонятно почему это должен был делать я а не Прагма, да еще спустя 2 года после покупки?
Вебмастер: продвижение, разработка, дизайн, верстка и др. контакты в профиле. Люблю советские электрогитары, куплю или приму в дар электрогитары или запчасти от них. Интересуют все модели с этого сайта: http://oecc.ru/
3

#51 Пользователь офлайн   Administr

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2010 - 20:20

ПЬЕСА "В ПРАГМЕ"

АКТ ТРЕТИЙ

Пол года назад меня попросили поменять БП в компьютере купленном во всё той же злополучной Прагме т.к. гарантийный срок на компьютер кончился. Когда я залез в системный блок то был повергнут в шок. Метринсткая плата на 775ом сокете работала на AT (ИМЕННО!) БП с поддержной ATX мат. плат через переходник на 24pin Этот динозавр служил судя по датам на деталях еще на втором пентюме но теперь был установлен в корпус от современного БП с 120мм вентилятором. Как выяснилось компьютеру пока он был на гарантии заменяли вышедшую из строя материнскую плату тогда же видимо и подменили потроха в БП. Либо этот безумный гибрид был уже с самого начала и явил собой причину гибели предыдущей материнской платы. БП я заменил, но более никому не советую покупать что-то в Прагме.

И это не последняя история.
2

#52 Пользователь офлайн   Megatron

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2010 - 18:13

Прагма теперь компутер-сити. Какая же должна быть репутация что бы менять названия магазина???
0

#53 Пользователь офлайн   Alius_276

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2010 - 18:55

Просмотр сообщенияAdministr (25 Март 2010 - 20:08):

видеокарты нет, работает на интегрированной, несмотря на 19" дюймовый монитор,

Это понравилось :)
Скрытый текст
0

#54 Пользователь офлайн   Romanus

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Март 2010 - 19:04

а мне понравилось

Цитата

навороченый корпус со встроенным радио (которое нах ни здалось никому и всёравно к тому же не фурычило)

почему-то вспомнилось что когда я в начале двухтысячных первый раз увидел корпус с установленным реобасом с ЖК экранчиком мне тоже подумалось "а нахрена в корпус магнитолу встроили?" :)
0

#55 Пользователь офлайн   k1m

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:09

Возможно ли заказать гарнитуру Audio 655 DSP http://www.plantro.r...dio_655_dsp.htm , если да, то в какие сроки, по какой цене и будет ли гарантия?

P.S. Если не затруднит ответьте в ЛС. И если ты Веталя из санрайса, можно тоже в ЛС, вместе работали.
Изображение
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей