Forums.Avtograd.Ru: Ko-working Тольятти. Есть желающие? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ko-working Тольятти. Есть желающие? совместная работа фрилансеров в офисе

#1 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 23:02

Цитата

Коворкинг (англ. Co-working, совместно работающие) — это модель работы, заключающаяся в том, что вместо того, чтобы работать дома, люди (часто фрилансеры) снимают общее помещение, оставаясь независимыми и свободными, но не испытывая при этом недостатка в общении, работая вместе, делясь идеями и помогая друг другу.

Основная суть модели — помесячная аренда и территориальное объединение и организация сообщества для более эффективной работы участников.

(с) Wiki

Нас уже 6 человек (seo; sem/smo; 2 программиста; 2 дизайнера), трое раздумывают и собираются присоединиться на всё готовенькое <_< . Сейчас подыскиваем нестандартный офис в новике (оптимальный вариант по расстоянию), если кто то может с этим помочь - обязательно пишите! Поскольку хочется много и сразу.., а именно большой просторный офис, разыскиваются желающие присоединиться к совершенно новому фриланс движению, набирающему популярность по всему миру, включая Россию. Стоимость рабочего места с интернетом будет в районе 2,5-3к р. / месяц

Если вам это интересно - Пишите!
в теме;
личка

зы. 4moder: темка в самом подходящим разделе, т.к. касается его орбиталей и большинство IT фрилансеров туточки
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Другие ответы в этой теме

#41 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Март 2009 - 13:42

Цитата

кто из co-workerов, оставивших здесь посты, а особенно с примесью мата и фразами "... языком трепать про офис и я могу ..." может назвать РЕАЛЬНЫЕ расходы на организацию этого удовольствия?

Я уже написал ориентировочную стоимость на человека в первом посте - 2,5-3 т.р., в стоимость включена аренда + интернет; кто на готовенькое собирается - мебель также будет включена, кто желает с самого начала разговор другой и более интересный (подробности в аське,личке заинтересованным). Опять выдёргиваете фразы :lol: . Про язык дословно:

Цитата

У вас пока получается языком трепать куда лучше, чем читать.

Что вы и продолжаете демонстрировать...

Цитата

порядок действий меня не интересует, так как я это все знаю.

И почему то уверены, что вы один на всём белом свете ;) Опыт имеется.

Цитата

каждому свойственно, но судя по постам в теме я прав - люди толком не понимают, что хотят сделать

Если не затруднит процитируйте расхождения в нашей предполагаемой концепции ковокинга.

Цитата

Этими знаниями и цифрами я хотел "вооружить" тех, кто в теме "брызжет слюной"

Таких не заметил. Всё довольно таки культурненько, за редкими исключениями.

Цитата

да, кстати, там ребята "каждый за себя", поэтому ООО им не надо, ИП вполне хватит

А вот за других решать не надо. Некрасиво это!
0

#42 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2009 - 14:00

Hroonke, я прекрасно помню про сумму, которую Вы указывали, тот пост относился к другим посетителям форума - мат+фразы, о которых я писал, Вы вроде не писали?

прекращу я тут что-то демонстрировать, еще 3-4 своих сообщений назад написал то, что хотел, больше тут делать нечего...

я говорил не про концепцию ковокинга, а совсем о другом... о чем? в первую очередь о том, что затраты будут выше 2.5-3 т.р. в мес., что с налогами по-любому надо будет связываться (не свяжетесь, Вас повяжут :lol: ), что сидя в офисе за компом Вам придется ставить лиценз. ПО - как минимум об этом я говорил, но все приципились к моему портфолио :rolleyes: хотя причем тут оно понятия не имею :unsure:

не заметили, прочитайте топик еще раз.

я ничего за других не решал, а высказал свою точку зрения - кто и как поступит, решит сам ;)

Всем спасибо за общение в данной теме.
Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.
0

#43 Пользователь офлайн   Obry

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Март 2009 - 20:53

Просмотр сообщенияСанек (1.3.2009, 19:05):

ох *ля жесть, увели разговор в другое русло))
Если пошло дело до законности, то все фрилансеры кто не ведут бухучет и не платят налоги всех сажать нужно)))ну это я грубо сказал.
Но все работают и получают бабки без зазрения совести и ничего не боясь, а тут все прям забоялись вдруг. (Да и взять совершенно другое, все думаю курят гану, ну или курили и пр. все прекрасно знают что незаконно и что если что придется бабки отваливать , однако никому не мешает это). Ну я думаю понятно к чему я.
Так что давайте не прячьтесь в кусты)))Тема реально хорошая!

Санек, а ты не хочешь с нами коворкингом заниматься?
0

#44 Пользователь офлайн   Obry

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Март 2009 - 21:44

Ребят вы тут разглагольствуете все, а кто на самом деле заинтересовался и хочет с нами???
стоить будет первое вложение 3000-4000 тысячи (в это входит: модем от билайна 1995 руб. скорость хорошая 390кбит плюс стоимость безлемита 650 руб плюс свой стол стул (если есть старый или еще какой нибудь, то не надо, а так примерно 1000 руб поддержаный стол, плюс аренда офиса 2000 руб уже сейчас, если вы присоединитесь, то будет больше чем 6 человек и тогда еще меньше будет выходить вообще около 1500 в месяц)) а потом каждый месяц просто за офис будем скидываться и все.
0

#45 Пользователь офлайн   Санек

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Март 2009 - 23:43

obry: я уже в теме)))
в аське ник Jeff
0

#46 Пользователь офлайн   Obry

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Март 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияСанек (4.3.2009, 23:43):

obry: я уже в теме)))
в аське ник Jeff

гыгыг :lol:
0

#47 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Март 2009 - 11:42

По моим подсчетам выходит вот так. Беру за основу подсчета то что сейчас имею.

1. Офис с холодильником, шкафом и кондиционером на 17 метров в квадрате плюсом по соседству сортир в который приятно ходить и уборщица которая будет убирать все ето, вода питьевая, интернет - 11000 т.р./м.
2. Стол, стул, канцтовар, компьютер все ето в количестве 6 штук (у нас примерно стока влезет) микроволновка, куллер, чайник, сеть на компы - все ето амортизируем на 3 года - +5000р./м

Итого получаем всего 16000р./м что получается 2600 ну или 3 т.р./м с каждого из 6 человек. В принципе нормально если зарабатывать в месяц по 30т.р.

Открытый вопрос - кто вложется первоначальными 200т.р. на закупку оборудования, мебели и прочего ?

По поводу софта. Все просто - не открывать дверь. К нам уже стучались - у нас стоит домофон и видеокамера. Нас нету :)
Но если и зайдут - везде стоит линукс. Мы вообще работаем в линуксе. Серьезно...
А другим можно сделать так - без лицензии к софту не пускать. Или же +1000 к абонплате за лицензии (не знаю сколько чего стоит но можно составить прайс где каждый может набрать себе необходимый софт из списка заплотив меньшие деньги).
Есть еще вариант - человек приходит с ноутбуком.

По поводу правового урегулирования. Еще раз повторю - к нам ни разу не пришли. Вообще сколько работаю ни разу никого не видел. Если так остро встал вопрос о регулировании - создайте клуб по интересам. Т.е. организация без доходов. Допустим клуб "Любителей работы в интернете". Оформляете на него все имущество, ставите учредителя и все.
Тут могла бы быть ваша реклама
0

#48 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Март 2009 - 22:01

Цитата

Открытый вопрос - кто вложется первоначальными 200т.р. на закупку оборудования, мебели и прочего ?

Расходы вы немножко преувеличили =) Компы - это у каждого свой, из дома или ноут, как у большинства. У нас вышло всего 1750р. за офис с человека (50 квадратов, хорошая отделка, новик (искали более 2-х месяцев, но нашли)), а если с мебелью "в рассрочку" 2100р. + 250р./месяц на всякие нужды (чайники, уборщицы, вайфай роутер) С интернетом так же вопрос решился.. +200р. в месяц за анлимку с человека с нормальной скоростью (билайн-флешка).. кому хочется/нужно много анлима и не с кем не делить - может флешку купить сам, дома её можно также юзать, как делаю я. Офис мы уже нашли, уже встретились и всё обсудили. Заезжаем на этой неделе.

Кто хочет присоединиться - пишите!
0

#49 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Март 2009 - 11:23

Какой адрес?
0

#50 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Март 2009 - 00:47

Цитата

Какой адрес?

Всё это заинтересованным в личке, аськах - расскажем =) А то мало ли тут недоброжелатели на форуме обитают..

Работаем уже вторую неделю. Так что кому интересно - пишите, места есть ;) Все подробности по контактам, по ценам уже отписался. ~2000 за место в месяц с человека.
0

#51 Пользователь офлайн   Wazza

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Март 2009 - 12:38

Готов коворкить с вами! :).. пишите мне в аську (в профиле). ! :)

Портфолио есть на http://www.free-lanc...City_Art_studio

Пишите мне в аську как сейчас обстоят дела:)
0

#52 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Март 2009 - 07:05

Хех.. у нас в городе получается самый дешевый (в плане с человека в месяц) ковокинг офис в мире по статистическим данным газеты Ведомости =) Приятно.. мы изначально не пытались создать бизнес проект из идеи, как оказалось правильно сделали. Во второй части статейки, кстати, очень хорошо расписана сама идея, которой стараемся придерживаться. Уже на завершающей стадии выкат подробной инфы с фотами.. названием и логой, думаю на следующей недельки ссылочку сбросим. Пишите!

зы. Коммерсантъ о коворкинге
0

#53 Пользователь офлайн   Macro-Z

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:50

))) Я к BrainWork в гости зайду. Кстати хорошое место нашли. Ходил мимо здания и думал "А не плохобы тут разместиться...". Ещё бы +12 этажей и вид из окна прекрасен.
0

#54 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2009 - 10:44

Мы рядом с вами находимся - Паритет. Маленький, но уютный офис с домофоном :).

Хотел на хабрахабр отписать вам, но не зарегистрирован. По поводу анлимов - 256кб\сек от волги телекома анлима на месяц (5гб урезка сверху) стоимость 700 рублев.

Не можете мне плиз инвайт дать на хабр?
0

#55 Пользователь офлайн   Macro-Z

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:04

И мне инвайтом(плюшкой) угостите на Хабр ! ^_^
0

#56 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2009 - 18:08

Ну и я в стороне не останусь. xD
0

#57 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Апрель 2009 - 19:27

Ну вот http://office.munga.ru/brainwork собственно и мы =) для хабрахабр не читающих.. пишите, заходите в гости!

зы. тож инвайт на хабру хочу !!!
0

#58 Пользователь офлайн   .:NWN:.

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04 Апрель 2009 - 14:20

Просмотр сообщенияMacro-Z (1.4.2009, 22:50):

))) Я к BrainWork в гости зайду. Кстати хорошое место нашли. Ходил мимо здания и думал "А не плохобы тут разместиться...". Ещё бы +12 этажей и вид из окна прекрасен.

а вид из окна на стоянку, а дальше лес, зато окно во всю стену)) да и в будущем, думаю не таком уж далеком, все равно домами застроят.
ps. заходи! только заранее договаривайся с кем нибудь
Получаю микрооргамз от каждого минуса к моему сообщению! О да, минусни меня!
0

#59 Пользователь офлайн   nickla

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:38

В общем так. Кто первый прорвется на хабр - раздает всем плюшки :)
0

#60 Пользователь офлайн   .:NWN:.

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Май 2009 - 14:46

ау!?! где все фрилансеры? неужеди никто не интересуется коворкингом? =\
Получаю микрооргамз от каждого минуса к моему сообщению! О да, минусни меня!
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей