Forums.Avtograd.Ru: Ko-working Тольятти. Есть желающие? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ko-working Тольятти. Есть желающие? совместная работа фрилансеров в офисе

#1 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 23:02

Цитата

Коворкинг (англ. Co-working, совместно работающие) — это модель работы, заключающаяся в том, что вместо того, чтобы работать дома, люди (часто фрилансеры) снимают общее помещение, оставаясь независимыми и свободными, но не испытывая при этом недостатка в общении, работая вместе, делясь идеями и помогая друг другу.

Основная суть модели — помесячная аренда и территориальное объединение и организация сообщества для более эффективной работы участников.

(с) Wiki

Нас уже 6 человек (seo; sem/smo; 2 программиста; 2 дизайнера), трое раздумывают и собираются присоединиться на всё готовенькое <_< . Сейчас подыскиваем нестандартный офис в новике (оптимальный вариант по расстоянию), если кто то может с этим помочь - обязательно пишите! Поскольку хочется много и сразу.., а именно большой просторный офис, разыскиваются желающие присоединиться к совершенно новому фриланс движению, набирающему популярность по всему миру, включая Россию. Стоимость рабочего места с интернетом будет в районе 2,5-3к р. / месяц

Если вам это интересно - Пишите!
в теме;
личка

зы. 4moder: темка в самом подходящим разделе, т.к. касается его орбиталей и большинство IT фрилансеров туточки
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2009 - 02:45

Просмотр сообщенияHroonke (28.2.2009, 3:15):

По поводу случая - спасибо за информацию. С этого и надо было начинать.. с конкретной ситуации. Из какого города они были ?

то ли Иваново, то ли Иркутск - дело летом было, уже не помню...по-моему на И

Просмотр сообщенияHroonke (28.2.2009, 3:15):

Так это вы или нет? =) Ой как не хорошо.. дело не в ценах, а просто адское пиз..вранё в духе ООО Продвижение от какой то компании в нашем городе по поводу методов продвижения и база за внешние факторы.. мягко говоря напрягает. И не надо тут про любые методы хороши, правил нет и прочее.. за подобные высказывания в достаточно резкой форме можно и в суд попасть за клевету.

вообще не понял намека. Я думал Вы просто пошутили про себестоимость... нет, я не тот. Да, работаю по созданию и продвижению сайтов в ООО, но не по тлт пока. Кстати, вот меня все время поражает такое "И не надо тут про любые методы хороши, правил нет и прочее.. за подобные высказывания в достаточно резкой форме можно и в суд попасть за клевету." - Вы не угрожайте, а действуйте, если есть факты. Если аргументов нет, то и разговор даже не стоит заводить. Такая антиреклама продвижения в интернете не нужна ни Вам, ни мне. А про Продвижение уже говорено и переговорено наверно триллионы раз, по ходу клиентура все равно есть =) но это уже офф
Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.
0

#22 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2009 - 07:10

Цитата

то ли Иваново, то ли Иркутск - дело летом было, уже не помню...по-моему на И

Спасибо. Попробую раздобыть инфу на их случай.

Цитата

вообще не понял намека. Я думал Вы просто пошутили про себестоимость... нет, я не тот.

Рад слышать! Хорошо что вашим клиентам пока не звонили, а то завелись тут у нас нехорошие люди в городе, всё никак не вычислю =) Офф разводить не будем, согласен. А ООО "Продвижение", она же "Раскрутка" и она же махеев - это такая очень "замечательная" московская контора.. я думал о её "шалостях" вы в курсе (они много дел натворили в Москве и Питере с клиентами) и привёл как очень показательный пример =)
0

#23 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:03

чем они нехорошие? Если они слово подтверждают делом - молодцы. Так и делают: 10-20 клиентов обслуживаешь оп себестоимости работ, а потом, когда по сарафанному радио к тебе приходят, уже начинаешь потихоньку делать прибыль. Если на деле выходит ООО "Продвижение", то как минимум через месяц после начала работ могут за это по ухам получить.
0

#24 Пользователь офлайн   Kisinka

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2009 - 14:58

мне проще дома работать, меня впринципе коллектив напрягает :))))))) а если что надо то всегда есть в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ научная литература, и во-вторую форумы и т.д. это про спорные вопросы. А если работы много будет, то сама найму кого нужно на всех официальных основаниях....нельзя же век сидеть и не представлять из себя хоть чп, хоть ооо.
html, css, mysql, php, растр/вектор, seo, usability.
0

#25 Пользователь офлайн   Санек

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01 Март 2009 - 19:05

ох *ля жесть, увели разговор в другое русло))
Если пошло дело до законности, то все фрилансеры кто не ведут бухучет и не платят налоги всех сажать нужно)))ну это я грубо сказал.
Но все работают и получают бабки без зазрения совести и ничего не боясь, а тут все прям забоялись вдруг. (Да и взять совершенно другое, все думаю курят гану, ну или курили и пр. все прекрасно знают что незаконно и что если что придется бабки отваливать , однако никому не мешает это). Ну я думаю понятно к чему я.
Так что давайте не прячьтесь в кусты)))Тема реально хорошая!
0

#26 Пользователь офлайн   -ZekMan-

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2009 - 19:52

как вариант снимайте квартиру, или у кого то на хате, избежите облажения налогами....

что до самой идеи то она черезывачайно хороша, дома не рабочая обстановка, иногда совсем пропадает желание что-либо делать... сидиш и мух гоняеш.. если в офисе или в любом подобном помешении обставленом как офис то совсем другое дело...

p.s. моя часто ошибается, по голове не пинать...
Йети цветы жизни D:

Это я почему раньше такой добрый был? Потому что у меня черенка от лопаты не было.
0

#27 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2009 - 23:17

на работу нужно ходить (ездить) ИМХО
так что Коворкеры двигаются в правильном направлении.
0

#28 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 00:44

кто из co-workerов, оставивших здесь посты, а особенно с примесью мата и фразами "... языком трепать про офис и я могу ..." может назвать РЕАЛЬНЫЕ расходы на организацию этого удовольствия?

noskela02, Санек - дерзайте!
0

#29 Пользователь офлайн   alekson007

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 01:32

tltpoisk, чтожты делаешь упор на такие мелочи как снять офис.
Вот тебе порядок действий
1. Выбираешь место где хочешь организовать офис
2. Звонишь в отдел аренды и узнаешь цену за метр офиса. Вопрос об аренде закрыт.
3. Определяешь сколько человек будут работать
4. Определяешь какой софт им нужен, умножаешь на кол-во человек. Получешь стоимость чтобы тебя не загреб отдел К.
5. Определяешь стоимость расходных средст необходимых для работы - бумага, вода, ручки карандаши и т.д.

Итого: п.2 + п.5 - ежемесячные расходы, п.4 - единовременные расходы, если конечно софт не берется в аренду.

Хочешь узнать цифру, выбери любой офисный центр, позвони и посчитай. Цена м2 ~300-400р, большой офис ~20м2 -> 20*400 = 8000р/мес, расходники 1000р/мес, итого 9000р в месяц за офис. Конечно на отшибе можно и дешевле найти.

Расходы на софт назвать не могу, т.к. не интересовался ценами давно, но думаю тыщ в 100 точно в летит, со виндами и продуктами adobe, autodesk... если не больше. Комп наверно каждый свой тащит... а так еще 25тыр на человека. Линукс прокатит далеко не везде и не со всем.

Столы и стулья считать не стал, извени.

Расходы на организацию ООО на вскидку тыщ 10 и куча гемороя, не интересовался оч давно.

Ты хотел этими знаниями кого удивить и поразить чтоль?))

Если найти адекватных людей можно и удаленно успешно работать - я так работал одно время и никакой отдел К не страшен. Самой собой никаких проблем с инетом и прочей связью быть не должно. Ушел, т.к. работать одному реально тупо и лень.

А мат прорезается тогда, я вижу откровенный бред, такчто сори. И ты кст так и не дал сслыки на свои работы, чтобы хоть както оценить уровень твоего профессионализма, раз ты так активно толкаешь свои услуги.

Отрывать офис имеет смысл, если аренда не будет есть ощутимую часть твоей прибыли и будет хоть какойто толк от взаимодейтсвия людей в нем в плане работы.
0

#30 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 02:05

alekson007,

1. порядок действий меня не интересует, так как я это все знаю. Почему именно на офисе упор - это первое, с чего они начинают.

2. Так как я вижу, что люди не осознают, что именно им надо сделать, поэтому и спрашиваю - вдруг я ошибаюсь... каждому свойственно, но судя по постам в теме я прав - люди толком не понимают, что хотят сделать

3. Этими знаниями и цифрами я хотел "вооружить" тех, кто в теме "брызжет слюной" :lol:

4. где я активно продвигаю свои услуги? я не призываю в каждом посте читать мою подпись или кликнуть по ссылке, а уж тем более раздавать каждому второму свое портфолио и бить себя в грудь, доказывать, что я профессионал, коих еще свет не видовал :rolleyes:

5. с одной стороны хорошо, что ты оставил свой коммент, с другой - плохо -> сам бы увидел на сколько люди в теме

P.S.: да, кстати, там ребята "каждый за себя", поэтому ООО им не надо, ИП вполне хватит
0

#31 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 02:17

Просмотр сообщенияalekson007 (2.3.2009, 2:32):

А мат прорезается тогда, я вижу откровенный бред, такчто сори

цитаты с откровенным бредом можно? Оч. интересно, что аж прямо до такого состояния доводит :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   alekson007

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 02:31

Ты опять уклонился от ответа: Покажи свои работы, мне интересно посмотреть чего ты стоишь. Можешь кинуть в личку если тут стисняешся. А пока тут ты брыжешь слюной делая из мухи слона.

А по поводу мата... выглядит оч тупо, когда человек с умным видом втирает всем простые и понятные вещи которые все знают по дефолту или ну совсем нет никаких проблем пробить нужную инфу. Такчто можно сделать вывод что ты тут только воду льешь, ибо от твоей инфы пользы 0.
0

#33 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 02:46

мда...

Ответ на вопрос я дал:

Цитата

4. где я активно продвигаю свои услуги? я не призываю в каждом посте читать мою подпись или кликнуть по ссылке, а уж тем более раздавать каждому второму свое портфолио и бить себя в грудь, доказывать, что я профессионал, коих еще свет не видовал

вот аттестат о среднем полном образовании получу, тогда поговорим на равных :lol:

цитат откровенного бреда нет, соответственно, и бреда нет. По цифрам - читай внимательнее посты, данные для старта мыслительной деятельности я давал.
0

#34 Пользователь офлайн   Kisinka

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Март 2009 - 15:41

"Чтобы плодотворно работать, нужно ходить на работу"....вы просто денег не хотите, это как мечтать заняться спортом и отвалить кучу денег на походы в тренажерный зал и новый спортивный костюм :)))) хотя тело можно сделать на 1кв/м. эх лентяи.....вас однажды просто затопчут :)
0

#35 Пользователь офлайн   Санек

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 17:27

Kisinka: это как хотеть заработать кучу бабок но не вкладывать не рубля в это. Посмотрим чего ты добьешься и чего добьется тот, который вложит деньги:)
0

#36 Пользователь офлайн   alekson007

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 19:15

Просмотр сообщенияtltpoisk (2.3.2009, 2:46):

мда...

Ответ на вопрос я дал:

вот аттестат о среднем полном образовании получу, тогда поговорим на равных :lol:

цитат откровенного бреда нет, соответственно, и бреда нет. По цифрам - читай внимательнее посты, данные для старта мыслительной деятельности я давал.

все с тобой ясно.
0

#37 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 02 Март 2009 - 20:32

Просмотр сообщенияalekson007 (2.3.2009, 19:15):

все с тобой ясно.

да со мной-то ладно, главное, чтобы с co-workingом было людям также все понятно
0

#38 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2009 - 03:10

[offtop]
*загорелся мыслью посмотреть портфель tltpoisk'а*
*впрочем, увидев, что он еще школьник, успешно забил на эту идею*
[/offtop]

Цитата

цитат откровенного бреда нет, соответственно, и бреда нет.

Угу. "Раз я так сказал, значит это так!".

Цитата

По цифрам - читай внимательнее посты, данные для старта мыслительной деятельности я давал.

Занятно. Требуешь цитаты, но сам их давать не решаешься и тупо отсылаешь на "почитать внимательнее". Я один это вижу?

Просмотр сообщенияtltpoisk (2.3.2009, 20:32):

да со мной-то ладно, главное, чтобы с co-workingом было людям также все понятно

Ах, какой альтруизм.
0

#39 Пользователь офлайн   Kisinka

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Март 2009 - 10:08

Просмотр сообщенияСанек (2.3.2009, 17:27):

Kisinka: это как хотеть заработать кучу бабок но не вкладывать не рубля в это. Посмотрим чего ты добьешься и чего добьется тот, который вложит деньги:)

Я не про это говорю, я лично достаточно денег вложила :))) даже более чем... я про умственные ценности говорю, получение которых ни от чего зависеть не должно. И читай внимательней, они пишут, что им в принципе "лень", речь не о вложениях.
0

#40 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 Март 2009 - 10:38

Просмотр сообщенияTornado (3.3.2009, 3:10):

[offtop]
*загорелся мыслью посмотреть портфель tltpoisk'а*
*впрочем, увидев, что он еще школьник, успешно забил на эту идею*
[/offtop]

Угу. "Раз я так сказал, значит это так!".

Занятно. Требуешь цитаты, но сам их давать не решаешься и тупо отсылаешь на "почитать внимательнее". Я один это вижу?

Ах, какой альтруизм.

по поводу школьника, Tornado, включи чувство юмора ;)

вот видишь, и ты цитат бреда не привел...

не поленюсь, приведу цитаты своих цифр:

Цитата

...просторный офис - сколько в квадратных метрах(сейчас средняя стоимость 310руб. за 1 м. немебелированный офис (а мебель удовольствие тоже недешевое)...

Цитата

...охота офис - 10 квадратов, стол и стул, интернет + коммуналка, парковка тебе обойдутся в среднем в 5000 руб./мес...

удовлетворены :rolleyes: ?

все горят посмотреть мое портфолио в теме о co-workingе :lol: :lol: :lol:
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей