Forums.Avtograd.Ru: Ko-working Тольятти. Есть желающие? - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ko-working Тольятти. Есть желающие? совместная работа фрилансеров в офисе

#1 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 23:02

Цитата

Коворкинг (англ. Co-working, совместно работающие) — это модель работы, заключающаяся в том, что вместо того, чтобы работать дома, люди (часто фрилансеры) снимают общее помещение, оставаясь независимыми и свободными, но не испытывая при этом недостатка в общении, работая вместе, делясь идеями и помогая друг другу.

Основная суть модели — помесячная аренда и территориальное объединение и организация сообщества для более эффективной работы участников.

(с) Wiki

Нас уже 6 человек (seo; sem/smo; 2 программиста; 2 дизайнера), трое раздумывают и собираются присоединиться на всё готовенькое <_< . Сейчас подыскиваем нестандартный офис в новике (оптимальный вариант по расстоянию), если кто то может с этим помочь - обязательно пишите! Поскольку хочется много и сразу.., а именно большой просторный офис, разыскиваются желающие присоединиться к совершенно новому фриланс движению, набирающему популярность по всему миру, включая Россию. Стоимость рабочего места с интернетом будет в районе 2,5-3к р. / месяц

Если вам это интересно - Пишите!
в теме;
личка

зы. 4moder: темка в самом подходящим разделе, т.к. касается его орбиталей и большинство IT фрилансеров туточки
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Kisinka

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2009 - 12:02

а как вы заказы делить будете, реклама? или каждый сам крутится и работает только со своими клиентами? а взаимовыручка за деньги тогда чтоли? если каждый из ваших фрилансеров только по узкой специализации шарит? :))) объясни пожалуйста, как-то не совсем понятен принцип взаимодействия людей в предлагаемом сообществе.
html, css, mysql, php, растр/вектор, seo, usability.
0

#3 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:03

По сути каждый за себя, никакого социализма и прочих утопий! В первую очередь - это ваше рабочее место, дома работать конечно же здорово.. но до поры до времени. Живое общение - куда же без него? Возможности реализации крупных проектов, требующих привлечения нескольких специалистов из разных областей (кто брал на себя подобное работая с удалёнными частенько пропадающими бесследно фрилансерами (а у меня инета не было, а я бухал, а я болел, а я, а я - сроки горят) поймёт). Взаимовыручка естественно за деньги.

По теме читаем http://habrahabr.ru/blogs/coworking/ (это одна из возможных ступеней дальнейшего развития) и вот более верное определение:

Цитата

Coworking — это модель работы, получившая распостранение на западе. Фрилансеры, независимые подрядчики, а также все те, кто избегал работы на «дядю», теперь не сидят по домам (где сама обстановка мало способствует продуктивному труду), а вместе снимают помещения. Они по-прежнему «каждый сам за себя», но работают вместе, общаются, делятся идеями.

0

#4 Пользователь офлайн   Tornado

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2009 - 14:12

Коворкинг это хорошо, сталкивался с командами коворкеров уже.
К сожалению ввиду финансового кризиса, хочу быть четвертым, который хочет присоединиться на стадии "готовенького". :) Ибо даже 2-3к рублей вложить на данный момент невозможно.
Ну а работки мои можно глянуть в теме "наше творчество" или в портфеле на фрилансе: http://www.free-lance.ru/users/T0rnad0

;)
0

#5 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:19

а как у вас будет дело обстоять с налогообложением? просто так зарботывать хоть каки деньги и не платить за это гос-ву Российскому власти не позволят. ПО лицензионное? а интернет (естественно, безлимит)? просторный офис - сколько в квадратных метрах(сейчас средняя стоимость 310руб. за 1 м. немебелированный офис (а мебель удовольствие тоже недешевое), инет и телефон тянуть самим)? Ребят, если вы серьезно собираетесь работать - открывайте ООО и в добрый путь...
Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого.
0

#6 Пользователь офлайн   Kisinka

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:00

дело даже не в налогах, а если вдруг серьезный клиент попадется и захочет официальные бумажки подписать договор, счета... скажет, а по-другому мне работать не удобно :) вы всеравно придете к той же пресловутой организации... и вообще в любой команде должен быть лидер/управляющий, он же и станет потом учредителем :) ничем другим это не закончится.
html, css, mysql, php, растр/вектор, seo, usability.
0

#7 Пользователь офлайн   Tim

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:38

Как я понял, фрилансеры сами должны обеспечить себе все эти ООО/ПБОЮЛ, уплачивать налоги, находить заказы и т.д. и т.п. Им просто предоставляют рабочее место и инетом и возможность реального общения с себе подобными.
0

#8 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 19:39

Покажите пальцем на того, кто против организации? Хотите ИП, хотите ООО, нанимайте себе помошников - без разницы. Это ваше дело.
Кто говорит о команде? Мы совершенно разные люди, работающие в одном офисе. У каждого свои заботы, свои проблемы, свои деньги. Если есть заказы например на програминг и дизайн, то по желанию можно передать коллеге фрилансеру, показать наглядно все детали и быть уверенным, что он не убежит или исчезнет на неизвестно сколько суток, сделает именно так, как нужно (проще же вносить корректировки на стадии создания, чем в самый последний момент), а фрилансеру в своевременной оплате (немаловажный вопрос).

Пример: вот буквально позавчера пришол мне крупный заказ на переделку и оптимизации одного из лидирующих кровельных сайтов Москвы. Дождался в аське дизайнера, списался с дизайнером, объяснил задачу, прикрепил кучу скриншотов, услышал ориентировочную цену; списался с програмером, застал только на следующий день.. долго тыкал по клаве объясняя задачу в общих чертах (ориентировочно по срокам и ценам что бы направил), объяснил задачу. Только сегодня утром заказчик получил от меня стоимость работ, но сегодня заказчика нету и он предупреждал, мол до пятницы очень желательно. Значиться на понедельник. В понедельник он внесёт коррективы, далее я опять дожидаюсь людей, уже точно обговариваю сроки цены. Итого к среде бы начать. И это не первый и не второй подобный случай. Откуда у меня этот заказчик, какие у меня с ним отношения, плачу ли я налоги, какой у меня софт на компе - коллегам без разницы. Я занимаюсь этим проектом и передаю им часть работ по нему.
Данный опыт применим не только к IT, но и строительству, диллерству.. области где я знаком с живыми примерами в Тольятти именно в таком формате. Называется у них это по другому - группа компаний. У нас группа фрилансеров =), с фирмами они или без - это их личное дело. Если у вас есть свои удалённые сотрудники на дизайн, прогинг, продвижение и вы не хотите передавать заказы людям, работающим с вами в одном офисе - нет проблем, это ваше личное дело.

Я уже рабатаю с дизайнером в одном офисе по подобной схеме около полугода - результаты превосходные. Появились даже совместные со среднячковой успешностью проекты. Делемся идеями, некоторые воплощаем, на некоторые забиваем совместно в курилке обсудив их сильные и слабые стороны.

Цитата

Ребят, если вы серьезно собираетесь работать - открывайте ООО и в добрый путь...

А что входит в понятие серьёзно ? Я лично работаю внештатным сотрудником в двух компаниях по продвижению, есть свои средненькие клиенты из Москвы и Питера. Парочка среднячковых вебпроектов в сети, одина разработка крупная для СЕО спецов, сеточка сателитов. Это не серьёзно ? От идеи мирового господства во главе крупнейшей корпорации вселенной отказался ещё лет 5 назад =) Я всего лишь простой фрилансер. Какие дела мои колеги крутят - их дело, к которому я отношения не имею.
Кстати, у вас большой штат сотрудников? Если приходит заказ на создание сайта, вы отказываетесь? Если думали о побочном бизнесе в создании, просчитывали экономическую выгоду от штатного дизайнера и верстальщика на з/п в нынешних условиях в городе?
0

#9 Пользователь офлайн   noskela02

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:18

хорошая идея, фрилансить дома одному даже сложнее чем в компании :)
шгшшжпшгппшгшршщщшшщошшщэ
0

#10 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:18

Просмотр сообщенияtltpoisk (26.2.2009, 21:19):

...

о каких вообще законах ты говоришь ?
не о тех-ли когда судей подкупают ?
от тех с кого взымают разного рода пошлинЫ, но взамен НИЧЕГО ГОСУДАРСТВО РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ или о тех КОГДА ПОТРЕБИТЕЛЬ ОБРАЩАЯСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ПОЛУЧАЕТ Х*Й ?
если об этих, н*хуй идет такое государство со своей законодательной структурой !!!

ВСЕ РАДИ БАБОК !!!
0

#11 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:31

ясно, человек посто набирает народ, чтобы избавиться от головняка общения в интернете, когда придут в офис, спросят чем занимаетесь, на чем работаете - человек честно покажет все лицензии НА СЕБЯ, а остальных за незаконное предпринимательство, использование нелицензионного ПО и еще кучу всяких радостей заберут до разберательств... и н форуме опять появится тема на форуме "Ko-working Тольятти. Есть желающие?, совместная работа фрилансеров в офисе"

То пишет, что каждый сам оп себе, то пишет о передачи части заказа соседу... уф...

Что я называю серьезным - юридическое обоснование своей деятельности.

Как все это делается с удаленными сотрудниками: есть и в мск, и в питере (может и в тлт, не знаю) ООО, в штате которых куча работников разной специальности. Это ООО ведет все необходимые док-ты, уплату налогов, в общем, всю бумажную волокиту и получает с этого % от ЗП рабочего. Компании, приходят в это ООО и набирают штат, при этом, только перечисляют $, никаких бумажек. своего рода смесь бухгалтерии и кадрового агентства.А то, что Вы предлагаете - подстава.
0

#12 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:36

Просмотр сообщенияmusashi (27.2.2009, 22:18):

о каких вообще законах ты говоришь ?
не о тех-ли когда судей подкупают ?
от тех с кого взымают разного рода пошлинЫ, но взамен НИЧЕГО ГОСУДАРСТВО РЕАЛЬНО НЕ МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ или о тех КОГДА ПОТРЕБИТЕЛЬ ОБРАЩАЯСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ПОЛУЧАЕТ Х*Й ?
если об этих, н*хуй идет такое государство со своей законодательной структурой !!!

вот-вот, а теперь сам подумай, если ты работаешь ине платишь этому г-ву, на какой срок можно угодить и куда? =)
Отдел К без особого труда высечет все твои денежные переводы и вывод $... сами знаете, в таких штуках трудно что-то оспорить. Включают Ваш комп, ООООО, откуда тут фотошоп с кряком? - не Ваше? =) а комп Ваш? тоже не Ваш? мда, ну пока не найдем того, чей это комп, отдохните на курорте, поработайте на гос-во =)

а по поводу потребителя - зря Вы так, сколько раз обращался вернуть или обменять товар в разные организации - вежливо меняли или возвращали $

Хотя, китайские самураи под юрисдикцию нашего гос-ва не входят =) ... давно К1 не смотрел =( eurosport вырубили...
0

#13 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:59

Цитата

ясно, человек посто набирает народ

скажи, а ты былбы зинтересован в том чтобы снимать помещение за меньшие деньги ?
ответ да? ну вот и ответ!

по поводу "мое, не мое"- берешь и ставишь бесплатные решения, при этом все оговаривается с заказчиком !
але, меня слышно ? прием!

к тому-же, законность программ на твоем компе, мало интересуют твоего заказчика, я тебе 90% даю.

он платит, ты делаешь.

и попробуй докажи, что тот или инной банер сделан на незаконном (скажем) Флеше.
0

#14 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:33

охота офис - 10 квадратов, стол и стул, интернет + коммуналка, парковка тебе обойдутся в среднем в 5000 руб./мес. Зачем мне другие люди? Если я сам могу себе позволить офис, я его снимаю и никого за собой не тащу. Но тут другое дело, человек как бы набирает команду, но это будет все равно по организации "каждый сам за себя". с таким успехом все дома сидят около холодильника работают =)

уф...где я написал, что у заказчика будут к тебе претензии к ПО? заказчика интересует только конечный продукт, я писал об органах - читай внимательнее.
0

#15 Пользователь офлайн   musashi

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:37

чувак, еще раз прочитай кто такие Коворкеры, а как разберешься, думаю само собой отпадет желание писать про парковку за пять тыщь рублей и офис рядом с холодильником... lol
0

#16 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 23:43

tltpoisk ну и продолжайте работать в своих 10 квадратах дальше (вот только клиентов не надо за себестомость продвижения переманивать ;) ) =) Кто ж вам запрещает? Если вам это полностью устраевает - флаг в руки и барабан на шею. Я не набираю команду. Прежде чем заниматься критикой, а уж тем более заводить спор, нужно хотя бы поверхностно изучить тему ;) У вас пока получается языком трепать куда лучше, чем читать. Вы вчитались в определение и накрутили в голове, навертели невесть что.

Мы группа фрилансеров, объединенная общей идеей. Связались с помощью сайта http://munga.ru/ (по стране открыто уже ~35 подобных офисов), что бы открыть первый ковокинг офис в Тольятти и на этом форуме ищем единомышленников. Вот и всё. Успешный опыт работы в подобном формате есть, а о КПД работы я даже говорить не хочу.. огромный!
0

#17 Пользователь офлайн   noskela02

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2009 - 01:03

тлтпоиск ты тут чо пытаешся выпендрится как крутой бизнесмен чтоль? Самые успешные молчат в тряпку и рубят бабки, а неуды пытаются выпендрится лажовыми проектами - это закон ;)

Хочешь не показатся дураком - покажи на что ты способен не на словах а не деле, а пи*деть про арендную плату я тоже могу и не только про неё. Только реальной пользы от этого мало. А щас твои посты говорят только о том,что ты ваще не в теме и не помиаешь сути проблемы и её решения :)
шгшшжпшгппшгшршщщшшщошшщэ
0

#18 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2009 - 01:44

матом говорить и писать я тоже умею :lol:

распишите здесь на форуме ОТВЕТСТВЕННОСТЬ каждого участника проекта, просто написать - каждый сам по себе в офисе, но объединенные общей идеей - это хорошо, но человек должен знать на что он идет, не знание закона не освобождает его от ответственности. О коворкинге знаю уже давно, поэтому и пишу в этой теме. Почему пишу - чтобы другие знали, по жизни ни перед кем не выпендривался и не собираюсь :) А оскорблять тем более :P

Случай из жизни - надо было сделать сайт, клиент есть, а руки всего 2, но и $ терять не было желания. Нашел команду коворкеров, говорю - отлично, диз уже готов, нужна верстка и программинг. Вроде дело началось, а потом человек пропал - пишу ему что и как - молчит, хорошо без предоплаты работали. Через пару дней появляется, пишет что в контору пришли "люди в черном", позабирали компы, а там ПО нелицензированное было. Больше я этого человека в аське не видел. Потом его аську удалил. Только не надо тут писать, что это были непонятно кто, прежде, чем отдать заказ, хорошо пообщались по аське, были планы на дальнейшее сотрудничество.

спорить и бить себя в грудь я не собираюсь, мое мнение останется при мне. Матом ругаются и в рукопашную переходят же те, кому нечем аргументировать - это крайняя мера защиты. Те,кто прочитал мои посты думаю поняли все, что я хотел сказать.
0

#19 Пользователь офлайн   tltpoisk

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2009 - 01:48

Просмотр сообщенияHroonke (28.2.2009, 0:43):

tltpoisk ну и продолжайте работать в своих 10 квадратах дальше (вот только клиентов не надо за себестомость продвижения переманивать ;) ) =) ...

боитесь :blink: ? и это правильно ;)
0

#20 Пользователь офлайн   Hroonke

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Февраль 2009 - 02:15

По поводу случая - спасибо за информацию. С этого и надо было начинать.. с конкретной ситуации. Из какого города они были ?

Цитата

боитесь blink.gif ? и это правильно wink.gif

Так это вы или нет? =) Ой как не хорошо.. дело не в ценах, а просто адское пиз..вранё в духе ООО Продвижение от какой то компании в нашем городе по поводу методов продвижения и база за внешние факторы.. мягко говоря напрягает. И не надо тут про любые методы хороши, правил нет и прочее.. за подобные высказывания в достаточно резкой форме можно и в суд попасть за клевету.
0

• (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей