Forums.Avtograd.Ru: КОНДИЦИОНЕРЫ И ВОЗДУХ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КОНДИЦИОНЕРЫ И ВОЗДУХ продажа, подбор оборудования, эксплуатация

#1 Пользователь офлайн   mark_duo@mail.ru

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:28

ВНИМАНИЕ! :blink:

ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОДБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ВЕНТИЛЯЦИИ.

РАССМОТРЮ ВСЕ ВАШЫ ВОПРОСЫ

Сообщение отредактировал mark_duo@mail.ru: 31 Март 2011 - 08:57

служба контроля климата
"Служба Контроля Климата" КОНДИЦИОНЕРЫ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
подбор оборудования, продажа и самый быстрый и качественный монтаж
0

• (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#21 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияСаТеЛЛиТ:) (19.4.2009, 21:40):

Уважаемые профессионалы!
Такой вопрос: можно ли самому почистить вентилятор внутреннего блока или, лучше, не соваться?
останавливает одно, разобрать-то - разберу, а вот собрать - не уверен.
Если снять корпус внутреннего блока, этого будет не достаточно чтобы добраться до вентилятора?
Почему бы его не сделать легкосъёмным (как, например, фильтры), уж слишком быстро он загрязняется.
В прошлом году вызывали специалиста. С его слов, Единственное, что требовало неотложного вмешательства, это был тот самый вентилятор. Так как кондиционер уже работал в щадящем (как выразился сам мойщик, чистильщик...уж извините, не знаю как правильно) режиме.
:)

Если разбереш то думаю и собереш в обратной последовательности. На большинстве кондиционеров чтоб снять вентилятор нужно сначало открутить поддон до конца его снимать не обязательно. А сам вентилятор снимется просто со шкива, главное стопорный винт расслабить, предварительно сняв с лева держатель крыльчатки. Винт увидите когда потехоньку крутить крыльчатку. В одном месте крыльчатки будет место где нет одной лопатки вот там и винт стопорящий к шкиву.
0

#22 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:14

Посвящаю тем кто собрался покупать или купил кондиционер
Как отличить "профессиональных монтажников от шабашников"
Перед монтажем обратите внимание на инструмент монтажников. Кроме обычных инструментов типа шуруповерт, перфоратор и множества других слесарных "причиндалов", должны быть сугубо профессиональные инструменты.

1. Вальцовка (некоторые индивидуумы умудряются вальцевать трубы с помощью дрели со специальным типа сверлом или просто напильником крутя его обратной стороной. Все это грозит утечкой фреона)

2. Труборез (некоторые умудряются отрезать медные трубки банально ножовкой тем самым в холодильную систему попадают опилки тем самым через пару лет кондиционер можно выкидывать.)

3. Манометрическая станция. Служит для контроля параметров холодильного цикла и шабашники обычно её не имеют.

4. Вакуметр! Пожалуй самый главный показатель, если он есть то соответственно все остальные инструменты имеются. Вообще это самый профессиональный инструмент, но некоторые китайские производители кондиционеров нанесли небольшую смуту предложив альтернативу в это дело, то есть вместо вакумирования (это азы холодильных систем) делать продувку фреоном. Видимо старались для шабашников или для потребителя думав что они сами будут ставить кондиционеры. Но в любом случае настоящий холодильщик, всегда прежде чем запустить систему перестрахуется и произведет вакуумирование системы не менее 15 минут. (Вакумирование - это удаление влаги из системы, а влага это самое губительное состояние для кондиционера и соответственно свой ресурс кондиционер уже не отработает)

5. Промышленный пылесос. Здесь комментарии не нужны.

Поэтому не советую кидаться на дешевый монтаж сэкономив 500руб можно потерять болше. 80% как будет работать ваш кондиционер это не марка кондиционера а как его смонтируют, и неверте если вам скажут за норму каждый год дозоправлять фреон. Это вам не автомобильный кондиционер где резиновые шланги и алюминевые трубки да ито 3 года норма. Хорошо смонтированный кондиционер не требует дозаправки 7лет!
0

#23 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:46

GT-1000
Спасибо за информацию,поздновато конечно я её прочитал:), но всёравно. Одной знакомой монтажники-куяжники:) сливную трубку разместили так что конденсат вода текла в квартиру:) Ваще жесть. я не монтажник кондицынеров, но вроде как могу прикинуть что эта трубка должна быть под углом вниз:)). Так что согласен на 100% что монтаж кондицыонера это наверно 80 % его работы в будущем.
ps вывод такой при выборе 1. Качественный монтаж
2. марка кондицыонера
0

#24 Пользователь офлайн   Инспектор Деррик

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2009 - 22:11

Перечитал множество статей в инете. Вывод: выбирайте в первую очередь даже не кондиционер, а фирму ибо главное - это монтаж и сервис, а не сам кондиционер.

Собираюсь ставить кондиционер. Пока только в зал. Кто что посоветует из крупных фирм? По улице так смотрю, у народа в основном самые дешёвые стоят: Веко, Самсунг и прочая лабуда. Денег 30-40 тыс. Много читал о разных марках. Думаю о Mitsubishi Heavy.
0

#25 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 01:22

Просмотр сообщенияИнспектор Деррик (29.4.2009, 23:11):

Перечитал множество статей в инете. Вывод: выбирайте в первую очередь даже не кондиционер, а фирму ибо главное - это монтаж и сервис, а не сам кондиционер.

Собираюсь ставить кондиционер. Пока только в зал. Кто что посоветует из крупных фирм? По улице так смотрю, у народа в основном самые дешёвые стоят: Веко, Самсунг и прочая лабуда. Денег 30-40 тыс. Много читал о разных марках. Думаю о Mitsubishi Heavy.

Хороший выбор! Но если хотите что то более современное подождите немного - пару недель. Сейчас в нашу страну завозятся новые инверторные кондиционеры фирмы Panasonic серии Е - JKD (модель 2009г.)
0

#26 Пользователь офлайн   Инспектор Деррик

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:21

Да выбор то хороший. Но вот думаю, стоит ли отдавать такие деньги за Мицубиси или взять что-нибудь попроще. У матери, к примеру, на работе вообще кондиционер какой-то фирмы старой допотопной (star кажется называется, не помню точно) и работает как Савраска много лет.

По поводу новинок, из всего прочитанного я понял, что новинки - это только дополнительные функции и всякие новые фичи и прибамбасы, которые в принципе не нужны.
0

#27 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:33

Просмотр сообщенияИнспектор Деррик (30.4.2009, 12:21):

Да выбор то хороший. Но вот думаю, стоит ли отдавать такие деньги за Мицубиси или взять что-нибудь попроще. У матери, к примеру, на работе вообще кондиционер какой-то фирмы старой допотопной (star кажется называется, не помню точно) и работает как Савраска много лет.

По поводу новинок, из всего прочитанного я понял, что новинки - это только дополнительные функции и всякие новые фичи и прибамбасы, которые в принципе не нужны.

тогда вешай Ballu BSCI-09HPC(инвертор) с Качественным монтажом:). Мощность (охлаждение) 2.65 (0.9-3.0) кВт, мощность (обогрев) 3.65 (0.9-4.6) кВт. Сэкономишь штук 10...15.
0

#28 Пользователь офлайн   Инспектор Деррик

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:48

Дык где взять этот качественный монтаж?. Про фирмы Русклимат, 5 океан, Сатон кто нибудь может что-нибудь сказать?
0

#29 Пользователь офлайн   Инспектор Деррик

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:55

А сколько стоит нормальный не сильно навороченный Mitsubishi Heavy (модели 2006-2007 гг) с монтажом?

Насколько я понял из разных статей "Mitsubishi Heavy являются оптимальным выбором среди кондиционеров первой группы по соотношению цена / качество. Этот бренд достаточно известен и престижен, но при этом стоимость кондиционеров ниже, чем у Daikin и Fujitsu Genera".
0

#30 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 13:12

http://www.rusklimat...ems/mitsubishi/
0

#31 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:23

Просмотр сообщенияDm\\ (30.4.2009, 13:33):

тогда вешай Ballu BSCI-09HPC(инвертор) с Качественным монтажом:). Мощность (охлаждение) 2.65 (0.9-3.0) кВт, мощность (обогрев) 3.65 (0.9-4.6) кВт. Сэкономишь штук 10...15.

Только не эту модель, в том году их ставили до сих пор стыдно перед клиентом. (Он то конечно не понимает думает это нормально) Работают внутренние блоки очень шумно вентиляторы не отбалансированы каждый второй вибрацию давал. Это бюджетный инвертор.
Если брибамбасы не нужны то смело бери Mitsubishi Heavy или Mitsubishi Electric.
0

#32 Пользователь офлайн   Инспектор Деррик

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:07

Кстати а чем отличаются Mitsubishi Heavy или Mitsubishi Electric? Насколько я понял это всё же разные фирмы. Хвалят все Mitsubishi Heavy, а про Mitsubishi Electric я ничего вообще не читал.
0

#33 Пользователь офлайн   Diskus

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:50

У кого нибудь есть опыт в использовании сплит системы "BEKO BKZ 070" ?
Параметры я смотрел, но интересует в реальности: шумность, охлаждение, обращение в сервис...

p.s. Подкупает цена в Эльдорадо, с установкой 9999 рублей.
Продаю мощные тактические фонари на светодиоде + Аксесуары к ним
0

#34 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:06

Просмотр сообщенияИнспектор Деррик (30.4.2009, 18:07):

Кстати а чем отличаются Mitsubishi Heavy или Mitsubishi Electric? Насколько я понял это всё же разные фирмы. Хвалят все Mitsubishi Heavy, а про Mitsubishi Electric я ничего вообще не читал.

Точно не знаю но раньше всегда считались самыми надежными это Electric. считаю что они более сильны в полупромышленном кондиционирование. А Mitsubishi Heavy больше к бытовым. По надежней всетаки Electric будет, Когда их разбираеш просто впечатляет сколько там электронники по сравнению с обычными где грубо говоря схема как у холодильника.
0

#35 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияDiskus (30.4.2009, 18:50):

У кого нибудь есть опыт в использовании сплит системы "BEKO BKZ 070" ?
Параметры я смотрел, но интересует в реальности: шумность, охлаждение, обращение в сервис...

p.s. Подкупает цена в Эльдорадо, с установкой 9999 рублей.

Поставь, расскажеш потом.
0

#36 Пользователь офлайн   ilja62

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:48

Какие фирмы у нас занимаются атомобильными кондиционерами и цены плз.
0

#37 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Апрель 2009 - 19:54

Просмотр сообщенияilja62 (30.4.2009, 20:48):

Какие фирмы у нас занимаются атомобильными кондиционерами и цены плз.

Фрост и Август только эти две фирмы занимаются серьезно автокондиционерами. У Августа завод в Старом городе на Комсомольской ул. У Фроста в Приморском.
К прмеру вот сдесь прайс Фроста http://www.frost-lada.com/price.shtml
0

#38 Пользователь офлайн   ilja62

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03 Май 2009 - 22:59

Просмотр сообщенияGT-1000 (30.4.2009, 19:54):

Фрост и Август только эти две фирмы занимаются серьезно автокондиционерами. У Августа завод в Старом городе на Комсомольской ул. У Фроста в Приморском.
К прмеру вот сдесь прайс Фроста http://www.frost-lada.com/price.shtml

Кинь адресок Августа, если не сложно.
0

#39 Пользователь офлайн   DN

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 Май 2009 - 19:06

Подскажите хорошую проверенную фирму по продаже и установке кондиционеров.
0

#40 Пользователь офлайн   Slava:)

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09 Май 2009 - 22:38

В фирмах, специализирующихся только на кондиционерах (продажа, установка, обслуживание).
Не желательно в Эльдорадо... и ему подобных. Как бы ни привлекательно не выглядела их реклама.
Хотя...если у кого есть такой опыт, - пожалуйста, поделитесь.
:)
0

• (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »

1 человек читают эту тему