Forums.Avtograd.Ru: КОНДИЦИОНЕРЫ И ВОЗДУХ - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КОНДИЦИОНЕРЫ И ВОЗДУХ продажа, подбор оборудования, эксплуатация

#1 Пользователь офлайн   mark_duo@mail.ru

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2009 - 09:28

ВНИМАНИЕ! :blink:

ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ ПОМОЩЬ В ПОДБОРЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ И ВЕНТИЛЯЦИИ.

РАССМОТРЮ ВСЕ ВАШЫ ВОПРОСЫ

Сообщение отредактировал mark_duo@mail.ru: 31 Март 2011 - 08:57

служба контроля климата
"Служба Контроля Климата" КОНДИЦИОНЕРЫ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
подбор оборудования, продажа и самый быстрый и качественный монтаж
0

• (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   ShadoWWW

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:13

Жара вам не страшна! img_079 img_197
Если вы позаботитесь о прохладе!

Установка кондиционеров (Сплит систем)
Монтаж, сервисное обслуживание (диагностика, чистка).
продажа японских кондиционеров:

89277879474, 61-88-59
0

#3 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияthe_great_opiate (17.4.2009, 19:10):

кто что думает по поводу этих?
как-то англия вроде бы замешана, насколько помню.
есть подробнее? и как они по сравнению с конкурентами в этом ценовом сегменте?

http://www.ventcentr.ru Вот тут подробнее о дантекс в тольятти.
Лично я пользуюсь третий год ballu(китай) , многие ругают,плевать до их мнения:), да и цена кстате не самая низкая. Работает, холодит,греет осенью, нормально.
0

#4 Пользователь офлайн   Дядя Вася

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:15

Bally был мной купленн масленник восемь лет назад в деревню,всю зиму не выключается и никаких проблем у самого делонжи(ЕТО ТЫ МОЩНО ПЕРЕПЛАТИЛ)
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
0

#5 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2009 - 22:57

Просмотр сообщения$yperwasek (17.4.2009, 22:15):

Bally был мной купленн масленник восемь лет назад в деревню,всю зиму не выключается и никаких проблем у самого делонжи(ЕТО ТЫ МОЩНО ПЕРЕПЛАТИЛ)

мощно переплатил? :blink: .....Вообще из кондёров мистубиси инвертор хвалят, девушку Дантех интересует он подешевле митсубиси, но дороже Балу (с одинак. характеристик).
0

#6 Пользователь офлайн   Дядя Вася

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2009 - 23:00

За делонжи ,надо было тоже балу брать
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
0

#7 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:24

Dantex, Ballu, Lessar, Aeronic- это все бюджетные кондиционеры made in China. "Kentatsu - развод лохов" тоже в эту группу. Все они будут работать при правильном монтаже и 10лет и даже 15лет а компрессор и все 50 может отработать(У поршня износа нет). Вопрос только как. Например у кого стоит подобный кондер раскажите как у вас щелкает релюха при пуске компрессора (бывает даже лампа в люстре моргает как при сварке) а тарахтящий шум самого компресора (внешний блок) со звуком наподобии старых холодильников типа ЗИЛ или гусеничного трактора. Внутрений блок по шуму тоже не впечатлит. Про дополнительные опции тоже забудьте напрмер 24-ч. таймер. Ну в принципе самое главное, они да, холодят.
А так, если есть возможность берите кондиционер технологии INVERTOR от Panasonic, Hitachi, Mitsubishi, Toshiba.
Про Daikin расказывать не буду но если хотите выделиться и самоутвердиться то это Ваш выбор.
rs. Про холодильную технику могу много чего расказать не стесняйтесь -обращайтесь.
0

#8 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:25

Просмотр сообщения$yperwasek (17.4.2009, 23:00):

За делонжи ,надо было тоже балу брать

Ещё фишка, его нужно каждую весну чистить вызывать,стоит это 1200р. Некоторые конторы сами обзванивают своих клиентов кому вешали.
0

#9 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:31

Просмотр сообщенияGT-1000 (18.4.2009, 0:24):

Dantex, Ballu, Lessar, Aeronic, Kentatcu это все бюджетные кондиционеры made in China. Все они будут работать и 10лет. Вопрос только как. Например у кого стоит подобный кондер раскажите как у вас щелкает релюха при пуске компрессора (бывает даже лампа в люстре моргает как при сварке) а тарахтящий шум самого компресора (внешний блок) наподобии старых холодильников типа ЗИЛ. Внутрений блок по шуму тоже не впечатлит. Ну в принципе самое главное, они да, холодят.
А так, если есть возможность берите кондиционер технологии INVERTOR от Panasonic, Hitachi, Mitsubishi, Toshiba. Про Daikin расказывать не буду но если хотите выделиться и самоутвердиться то это Ваш выбор.

а у меня он один Ballu, другого нет,сравнивать не с чем. Лампа в люстре не моргает, внешний блок не слышу. А так я тоже самое что ты написал, только более мягко и короче, выше. ps Автомобиль и квартиру кстате лучше тоже элит класса покупать, если есть такая возможность, чтобы утвердится и выделится.
0

#10 Пользователь офлайн   Дядя Вася

• Старожил
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:37

Просмотр сообщенияDm\\ (18.4.2009, 1:25):

Ещё фишка, его нужно каждую весну чистить вызывать,стоит это 1200р. Некоторые конторы сами обзванивают своих клиентов кому вешали.

Да ниче мне не надо чистить я как пример надежности фирмы написал:маслянный обогреватель баллу ничем не хуже делонжи
0

#11 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 00:53

Вообщето это стоит обычно 1500 надеюсь они тебе не только фильтра почистят
0

#12 Пользователь офлайн   the_great_opiate

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:08

дантекс китайские?
блииин, а мы уже заказали.((

панасоники-тошибы-хитачи в малайзии собирают, или тоже в китае?
ик ак они по качеству? сильно отличаются?

нам ктото втирал, чтое сть китайский хитачи, и малазийский, но дороже.
чтото неведомого столько и все стремяться надуть ((
я молодец, Я ДИПЛОМ.
0

#13 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:48

Просмотр сообщенияthe_great_opiate (18.4.2009, 2:08):

дантекс китайские?
блииин, а мы уже заказали.((

панасоники-тошибы-хитачи в малайзии собирают, или тоже в китае?
ик ак они по качеству? сильно отличаются?

нам ктото втирал, чтое сть китайский хитачи, и малазийский, но дороже.
чтото неведомого столько и все стремяться надуть ((

1. Dantex собирается на заводе в Китае. Если заказали не расстраивайтесь самое главное чтоб монтаж качественный был.
2. панасоники-тошибы-хитачи собираются и в малазии и в Китае - Те что в Китае относятся к бюджетному варианту, у них как правило нет ионизатора 24-ч таймера с часами (но есть 12-ч таймер отсчета), системы очистки воздуха и т. д. По китайской сборке Панаса скажу что сборка на отлично. А вообще Panasonic вернее Мацушита это для нас она Панасоник делает компрессора для Дайкина в Китае и Японии. Для примера чем отличается маркировка Панаса: CS-A7HKD - Это Малазия, CS-PA7GKD - это Китай разница в цене в 5000руб при одинаковой производительности. Но повторюсь Китай пустой а Малазия вся в фарше. А гарантия производителя 3года независимо от выпуска страны.
3. Та же ситуация практически что и во втором вопросе. кстати знаете на какой марке всех меньше зарабатывают продавцы-фирмы, по секрету скажу это LG корейского производства. Наверника вас отговорили от этой марки :)
0

#14 Пользователь офлайн   Dm\\

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 10:18

Просмотр сообщенияGT-1000 (18.4.2009, 1:48):

Вообщето это стоит обычно 1500 надеюсь они тебе не только фильтра почистят

в фирме эдванс вешал, они и предлагают чистку за 1200р. Расскажите что должно входить в эту процедуру, я только вот собираюсь это сделать.
0

#15 Гость_Мрачело..._*

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияDm\\ (18.4.2009, 1:31):

ps Автомобиль и квартиру кстате лучше тоже элит класса покупать, если есть такая возможность, чтобы утвердится и выделится.

ах ну да. Люди действительно покупают дорогую машину чтобы утвердиться и выделиться а вовсе не потому что просто могут себе это позволить :lol:
0

#16 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:44

Просмотр сообщенияDm\\ (18.4.2009, 11:18):

в фирме эдванс вешал, они и предлагают чистку за 1200р. Расскажите что должно входить в эту процедуру, я только вот собираюсь это сделать.

Чистка испарителя внутреннего и конденсатора внешнего блоков, промывка дренажной системы, чистка вентилятора. Обработка внутреннего блока "антибактерином" при необходимости. Диагностика, Проверка давления системы. Это все называется - обслуживание кондиционера и обычно стоит не менее 1500руб. По времени занимает 30мин - 60 мин работы. Для профилактики советую иногда раз в месяц даже в теплую погоду включать кондиционер на тепло минут на 10 это способствует уничтожению микроорганизмов если они там заведутся.
0

#17 Пользователь офлайн   Мастер-Сам

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияthe_great_opiate (17.4.2009, 19:10):

кто что думает по поводу этих?
как-то англия вроде бы замешана, насколько помню.
есть подробнее? и как они по сравнению с конкурентами в этом ценовом сегменте?

Такой же как Fir Lain китай. у меня хорошее предложение на 32м 17 000р с установкой. :rolleyes:
783-783 Виктор
0

#18 Пользователь офлайн   Мастер-Сам

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Апрель 2009 - 19:56

Просмотр сообщенияGT-1000 (18.4.2009, 21:44):

Чистка испарителя внутреннего и конденсатора внешнего блоков, промывка дренажной системы, чистка вентилятора. Обработка внутреннего блока "антибактерином" при необходимости. Диагностика, Проверка давления системы. Это все называется - обслуживание кондиционера и обычно стоит не менее 1500руб. По времени занимает 30мин - 60 мин работы. Для профилактики советую иногда раз в месяц даже в теплую погоду включать кондиционер на тепло минут на 10 это способствует уничтожению микроорганизмов если они там заведутся.

Покупайте устанавливайте у меня это стоит ТО 1000р. (если у меня купили или установили)
Продляю гарантию на установку до 5 лет.
Про то как бактерии убьются если включить на тепло- это полный развод.
Мастер-Сам. 783-783. Ищите в газете презент ремонт бытовой техники или запишите здесь.
У меня своё предприятие. И работаю сам. Качество контролирую тоже сам. Поэтому и дешевле.
0

#19 Пользователь офлайн   Slava:)

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:40

Просмотр сообщенияGT-1000 (18.4.2009, 22:44):

Уважаемые профессионалы!
Такой вопрос: можно ли самому почистить вентилятор внутреннего блока или, лучше, не соваться?
останавливает одно, разобрать-то - разберу, а вот собрать - не уверен.
Если снять корпус внутреннего блока, этого будет не достаточно чтобы добраться до вентилятора?
Почему бы его не сделать легкосъёмным (как, например, фильтры), уж слишком быстро он загрязняется.
В прошлом году вызывали специалиста. С его слов, Единственное, что требовало неотложного вмешательства, это был тот самый вентилятор. Так как кондиционер уже работал в щадящем (как выразился сам мойщик, чистильщик...уж извините, не знаю как правильно) режиме.
:)
0

#20 Пользователь офлайн   GT-1000

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияМастер-Сам (19.4.2009, 20:56):

Покупайте устанавливайте у меня это стоит ТО 1000р. (если у меня купили или установили)
Продляю гарантию на установку до 5 лет.
Про то как бактерии убьются если включить на тепло- это полный развод.
Мастер-Сам. 783-783. Ищите в газете презент ремонт бытовой техники или запишите здесь.
У меня своё предприятие. И работаю сам. Качество контролирую тоже сам. Поэтому и дешевле.

Интересно где ты сдесь увидел развод и на чо развод. Это всево лиш был бесплатный совет.
Для понимания немного раскажу эффект "тепла"
Во время работы на охлаждение, теплообменник внутреннего блока находится во влажном состоянии – с него постоянно конденсируется вода, которая стекает в поддон и сливается в дренаж (как правило на улицу). После выключения кондиционера, холодить он перестает, а влага в нем остается надолго, так как жалюзи закрываются, а вентилятор выключается. Вот в нем и поселяется плесень и грибки. А режим тепло хорошо высушивает всю влагу и множество микробов не переносят резкой кайфной для них среды обитания.
А вот насчет продления гарантии :) улыбнуло. Вод где разводто. Интересно за сколько продляеш.
0

• (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей