Forums.Avtograd.Ru: Ищу интернет! - Forums.Avtograd.Ru

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу интернет! help!

#1 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Январь 2009 - 00:16

Живу в Тольятти в центральном районе напротив Парк Хауса в частном доме по ул. Щорса.
С тех пор как переехал пытаюсь поставить себе нормальный(заметьте непрошу мега ацкий) интернет. Телефонной линии на нашей улице нету. Раньше сидел с горем пополам через мобильный на Мегафоне, теперь связь сильно нагружена и в интернет даже войти очень проблематично с него. 2 Недели назад купил 3g модем пчелайна, на попе появился громадный геморой. =) Уже устал сраться с тех. поддержкой ихней, кроме совета перезагрузить компьютер они больше ничего сделать немогут. Ладно бы всё бы ничего и скорость неописуемая в сравнение с мобилой( поднимаеться иногда скорость скачивания до 400кб/с) и дисконекта нету, да и ловит неплохо. Да вот плавающая скорость инета просто убивает, каждые 5-30сек. падает до 0. Для просмотра страниц в браузере пофиг, но играть в онлайн игры совершенно немогу. При падении до 0 скорости- происходит разрыв с сервером игры и аля дисконект.
Ищу людей с такойже проблемой. Или совета как обзавестись нормальным интернетом в моей части города именно для онлайн игр со стабильной скоростью соединения. Очень жду ответа. =)
0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другие ответы в этой теме

#2 Пользователь офлайн   Lemon8

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:32

Спутник ставь
0

#3 Пользователь офлайн   -=Митяй=-

• Активный пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2009 - 18:59

Спутник не поможет....там задержка большая ! а от мегафона 3G там есть ? ммм ви-макс тоже от мегафона....хотя не знаю есть зона покрытия там
0

#4 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:05

Если опять 3g ставить, то покупать модем у мегафона я несобираюсь(это минимум 3000р. с лишним). Только ломать уже имеющийся билайновский. А взлом прошивки модема ZTE Proprietary я в интернете ненашёл. Только на ZTE 626, 622. И ещё нету гарантии того, что связь с мегафона будет стабильной и небудет падать. =(
На счёт тарелки, знакомые отзываютья о ней плохо и говорят она вообще непредназначена для онлайн игр. К томуже двухканальную за 100т. р. я темболее невозьму. А на одноканальную- опять же думать какой 2ой канал брать, если мобила уже некатит из-за перегруза сети... Тобишь я в полной ЖОПЕ. =(
0

#5 Пользователь офлайн   Wolfgang

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Январь 2009 - 20:35

Заюзай wi-fi Аиста или личную ТД поймай. со стороны ПХ есть, гдето точка т.к. антенну там на крыше Бестер(решётка) стоит и направлена в сторону ЛадаДизайн и далее по Автозаводскому шоссе. Или AIST-1742 можешь зацепить, та что по Калмыцкой. со стороны ул. Л.Толстого или попробуй поймать со стороны с.Тимофеевка по Обводному шоссе 5
0

#6 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Январь 2009 - 21:15

С Wi-Fi вообще пока дел неимел, знаю ток поверхностно что к чему. А где и почём и какую лучше купить и как юзать?) А связь неплавающая надеюсь у неё?

Ещё знаю что офис мегафона в Парк Хаусе на ноуте использует Wi-Fi антенну, там полюбому что-то гдето есть.
0

#7 Пользователь офлайн   MeDveD

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 09:51

Просмотр сообщенияIHTI (27.1.2009, 21:15):

С Wi-Fi вообще пока дел неимел, знаю ток поверхностно что к чему. А где и почём и какую лучше купить и как юзать?) А связь неплавающая надеюсь у неё?

Ещё знаю что офис мегафона в Парк Хаусе на ноуте использует Wi-Fi антенну, там полюбому что-то гдето есть.

год назад там были тока видеокамеры и точки для охранных служб, больше там ничего нет(
а у вай-фая скорость тоже может быть плавающей, как повезет(антенну направишь)!
антенну самому придется мастрячить(у нас их в продаже нет)
0

#8 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2009 - 10:52

Да, видать всё совсем запущено))). Надеюсь антенна собираеться не из сковородки и старой шпаги?))).
0

#9 Пользователь офлайн   ты

• что в тебе?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:25

почти.
если надумаешь ставить ви-фи, пиши в раздел электроники за советами по сборке качественной антенны.
0

#10 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2009 - 11:53

Wi-Fi при покупке что из себя представляет? В моём понимании и как я видел при продаже это державка от рюмки, поидее она и есть антенна. Куда и как присобачивать нужно будет самоделку?
0

#11 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2009 - 19:46

Ещё интересно, какую именно вай фай брать. Допустим 3g модемы разные, у меня ZTE, а есть Huawei(както так) он более стабилен и скорость выше. И во сколько станет это оборудование. В своём положение я готов реально потратиться раз, чтобы потом иметь нормальное стабильное соединение.
0

#12 Пользователь офлайн   GlooMen

• Профи =)
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:56

21 квартал видно хоть чуть-чуть на определенной высоте? Если даже к примеру антенну на мачту вынести.
0

#13 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Январь 2009 - 21:56

Поидее идеально должно быть видно 21 квартал если вынести на штоке накрышу. Лишь бы верхушки деревьев в лесу немешали. =)
0

#14 Пользователь офлайн   MeDveD

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2009 - 00:48

тогда покупаешь тазик(тарелку) ищещь руководство и впред, вай-фай тама в режиме Б или Г (смешно даже звучит б... и г.....),а исходя из-этого и выбирай аппарат по потребностям у меня зуксел стоял PCi нормально работал с "банкой" 50-100 метров сигнал был ~80-70% без потерь...
п.сы:знаю "тазики" на 50 КМ могут без проблем брать, главное правильно сфокусировать! =)
0

#15 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Январь 2009 - 02:00

Тарелку(если я правильно понял) покупать впринципе, если она будет использоваться как антенна, любую в зависимости от моих потребностей. Ато я видел в техносиле такую громадину, вроде дешего стоила. =)
Перепаивать и т.п. её придёться самому или же гдето можно купить готовую, ато иначе мне потребуеться помощь специалиста. =)
Кажись полюбому потребуеться помощь специалиста.))) Чем больше я узнаю- тем больше у меня вопросов.
Теперь маюсь что за сигнал Б и Г. И впрям звучит странно. =)
0

#16 Пользователь офлайн   MeDveD

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:01

Просмотр сообщенияIHTI (29.1.2009, 2:00):

Тарелку(если я правильно понял) покупать впринципе, если она будет использоваться как антенна, любую в зависимости от моих потребностей. Ато я видел в техносиле такую громадину, вроде дешего стоила. =)
Перепаивать и т.п. её придёться самому или же гдето можно купить готовую, ато иначе мне потребуеться помощь специалиста. =)
Кажись полюбому потребуеться помощь специалиста.))) Чем больше я узнаю- тем больше у меня вопросов.
Теперь маюсь что за сигнал Б и Г. И впрям звучит странно. =)

Стандарт Wi-Fi B и G =)
готовую наврядли кто продаст, хотя можно поискать!
0

#17 Пользователь офлайн   Kot9lRo

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:50

на сайте компаса както под заказ можно было купить антенытарелочного типа, на 24dBi стоила около 2 тыс рублей. про адаптер - про делинки могу сказать что виснут при большой загружености(кгда работает осёл к примеру - но сейчас аист прикрыл эту халяву, так что можно неучитывать) у самого длинк 550 играю в WOW и нормально, антена баночного типа, связь ловит на растоянии 1 км при примой видимости, скорость скачки прыгает от 600 до 50 кб/сек, дисконектов в WOW по крайней мере по этому поводу нет. Насчёт других производителей адаптеров ничего не скажу опыта нет, но брать стоит по моему не дешевле чем за 1000рЭ, да и может чтоит задуматься о новом стандарте 802.11n, правда там и антены другие... но такой адаптер будет стоить около 1500 рЭ
0

#18 Пользователь офлайн   IHTI

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Февраль 2009 - 20:50

Щас чягото мутят модеры, обещали перезвонить. Хз что у них там твориться, но уже долго жду ответа. Имхо без понятия сам к чему готовиться и какую технику закупать. =)
0

#19 Пользователь офлайн   ты

• что в тебе?
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2009 - 20:48

...
0

#20 Пользователь офлайн   Афецер Меисан

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:10

у меня друг живет там же , юзает ВТ